Перейти к содержанию

Помогите локолизовать проблему


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день.

 

Друзья, есть РП 3.2

 

Ехал по трассе (1500км), вдруг начался гул, как бывает от езды по мелкой гребенки.

 

Гул появляется при ускорении.

Усиливается при увеличении нагрузки на двигатель.

При сбросе газа - уменьшается до пропадания.

При движении на скоростях 100-120 практически не ощущается.

 

После движения в течении 7 часов - гул стал чуть меньше (возможно я привык).

 

Ничего вроде как не намоталось.

Ступицы живые.

Колеса в норме.

Гул одинаково есть на повышенной и пониженной передачи раздатки.

 

Есть подозрения.

 

1. Задний мост. Гул от дифференциала. Чтото в нем сломалось.

2. Гул от кардана. Но он крутится всегда, и с нагрузкой и без. Он бы и вибрировал всегда, а не только под нагрузкой.

3. Гул от раздатки. Не знаю что тут сказать.

 

 

Коллеги. Помогите, кто сталкивался.

С чего начать поиск и как локализовать!!!

Опубликовано

Кардан хоть и крутиться постоянно, но может начинать гудеть при нагрузке. А накатом молчать. Как и дифф. На подъемник надо

  • +1 1
Опубликовано

Глушитель рамы не касается?

  • +1 1
Опубликовано

Недавно глушитель менял. Посмотрю.

 

Утром буду на яме, если осмотр не поможет, поеду на подъемник.

 

Начала слегка гудеть без нагрузки... Чтото подсказывает "крестовина дружок"...

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Проблема решилась ремонтом кардана =)


Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...