Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ручка 3-й двери внутри.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем!)

Кто-нибудь реализовывал механизм открытия изнутри 3-й двери (багажной) на тагере (трехдверном соответственно)?

Периодически возникает очень острая необходимость в данной опции.

Ссылка на комментарий

да, у меня нет задних сидений, но довольно таки часто приходится высаживать через 3 дверь, что не очень то удобно, при условии открытия снаружи

Ссылка на комментарий

Соленоид с кнопкой внутри двери

На внутренней части двери в смысле

Ссылка на комментарий

имхо ручку то можно замутить... но зачем?)) соленоид наверняка удобнее... тем более что его можно привязать на допик открывания габажника на сигу) ваще уматно будет))))

НО: как всегда есть НО ) надо размещать кнопку так, чтобы поклажа в габажнике не могла ее случайно нажать))))

Изменено пользователем mosilyer
Ссылка на комментарий

Согласен с вами. К механической ручке я не принципиален. Соленоид гораздо проще и аккуратнее будет, а кнопку всегда можно поставить с защитой и в укрытом месте. Тогда врпрос выбора соленоида

Ссылка на комментарий

http://111az.ru/stock/good/zamok-bagajnika-10.html     или что-то подобное капот,багажник они по мощнее дверных

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

http://111az.ru/stock/good/zamok-bagajnika-10.html     или что-то подобное капот,багажник они по мощнее дверных

 

 

 

 

этот сложно реализовать... он же тросиковый... проще просто усиленный с тягами присобачить ИМХО. хотя можно и тот при желании. в усиленном редуктор с большим передаточным числом идет нежели в обычном что на замки(защелки) ставят, думаю ручку багажника вывезет легко.

кста... вот из жизни вспоминаю... когда спишь в машине, всяко удобнее вылазить иной раз именно через габажник... так что может тема то на самом деле и очень даже полезная кто в экспедиции ездит и в машине спит может и заценят грамотное и надежное решение данного вопроса.

Ссылка на комментарий

Кнопку на пластике в нижней части окна, чтобы смотрела наверх

Ссылка на комментарий

Кнопку на пластике в нижней части окна, чтобы смотрела наверх

втдать не возил ты шмурдяка до потолка))))

Ссылка на комментарий

Кмк, в идеале было бы примудрить внутреннюю

ручку от передней двери,через систему тяг...

Есть у кого-нибудь подробные фото снятого 

замка задней двери,внутренней его части?

Ссылка на комментарий

втдать не возил ты шмурдяка до потолка))))

саб выкинь  ;)

 

 

Кмк, в идеале было бы примудрить внутреннюю

ручку от передней двери,через систему тяг...

Есть у кого-нибудь подробные фото снятого 

замка задней двери,внутренней его части?

разбирал обшивку двери? видел там систему тяг?

Ссылка на комментарий

разбирал обшивку двери? видел там систему тяг?

Разбирал.Обшивку снимал,без демонтажа замка.

Естественно,никаких тяг там нет.

В том-то и вопрос - получится ли переделать

штатный задний замок по подобию дверных?

Ссылка на комментарий

Плохо смотрел.

Там тот же сдвоенный привод (эл. актуатор и мех. привод внешней ручки), как и на пасс дверях.

 

Никто за тебя мозг морщить не будет.

Ссылка на комментарий

Никто за тебя мозг морщить не будет.

Если это мне.,то я тоже ничего морщить не собираюсь.Как есть,так и будет.

Но чисто гипотетически-коль такое возможно,то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий

нинадо фантазировать с электричеством, там заманаешься переход дверь-кузов пробрасывать, ибо в двери нет чистого +.

Снял обшивку, бачок выкинул, снял внешний козырек (снаружи) и механизм на ладони. Хошь цепляй за тягу внешней ручки,

хошь за эл актуатор.

 

А кому ?

Возможно - всё. Только либо ты сам морщишь мозг и придумываешь штолибо или едишь и платишь деньги.

Страна халявщиков.

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

Доброго всем!)

Кто-нибудь реализовывал механизм открытия изнутри 3-й двери (багажной) на тагере (трехдверном соответственно)?

Периодически возникает очень острая необходимость в данной опции.

А периодически, это с какой частотой? За всё время, у меня только один раз мелькнула такая мысль. Это когда при сложенном заднем сиденьи, протягивал шлейф парктроника к гавнитоле и дверь закрылась, а потом плюнул, перелез через сиденье и вылез через переднюю дверь. В принцыпе вопрос почему её там нет, напрашивается, а вот на практике всё встаёт на свои места, потому-что она там просто не нужна.

Ссылка на комментарий

С переодической переодичностью. Я не спрашиваю почему ее там нет. На моей практике она нужна и если читать внимательно, то можно понять, что задних сидений у меня нет, и вообще я много чего в нештатном варианте использую в авто)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...