Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Подушка КПП


ASA

Рекомендуемые сообщения

Похоже это одна из болячек на прошлом корандике тоже было, при движении ощущение что снизу все переваливается с боку на бок, кроме меня ни кто не чувствовал :rolleyes: . Полез смотреть и правда оторвана одна часть подушки, трудно заметить т.к. коробка на ней лежит, приподнял и опа-на! После замены все выправилось и как показалось чуток вибраций поубавилось.

post-144-1239207894.jpg

Ссылка на комментарий

Да, завтра полезу крестовину на заднем менять и заодно подушку проверю.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

А у меня тоже эта подушка навернулась, на кочках ощущение что коробка отпадёт скоро :wacko: ... буду делать.... вобще после поездки на север (трасса от Увата до Салыма) у меня машина разваливаться начала))))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Похоже это одна из болячек на прошлом корандике тоже было, при движении ощущение что снизу все переваливается с боку на бок, кроме меня ни кто не чувствовал :bw: . Полез смотреть и правда оторвана одна часть подушки, трудно заметить т.к. коробка на ней лежит, приподнял и опа-на! После замены все выправилось и как показалось чуток вибраций поубавилось.

Дорогие ребята, подскажите где покупали подушку для КПП? хотя бы скажите номер по каталогу... Ни где не могу найти даже намека на эту запчасть....

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Похоже это одна из болячек на прошлом корандике тоже было, при движении ощущение что снизу все переваливается с боку на бок, кроме меня ни кто не чувствовал :biggrin: . Полез смотреть и правда оторвана одна часть подушки, трудно заметить т.к. коробка на ней лежит, приподнял и опа-на! После замены все выправилось и как показалось чуток вибраций поубавилось.

 

Моноблоковая схема крепления агрегатов, требует правильной установки опор двигателя.Надо обратить внимание на опоры двигателя.

Ссылка на комментарий

Похоже это одна из болячек на прошлом корандике тоже было, при движении ощущение что снизу все переваливается с боку на бок, кроме меня ни кто не чувствовал :) . Полез смотреть и правда оторвана одна часть подушки, трудно заметить т.к. коробка на ней лежит, приподнял и опа-на! После замены все выправилось и как показалось чуток вибраций поубавилось.

 

Моноблоковая схема крепления агрегатов, требует правильной установки опор двигателя.Надо обратить внимание на опоры двигателя.

Оо, два года минуло... :biggrin: . Не знаю что имеется в виду -требует правильной установки опор двигателя.Надо обратить внимание на опоры двигателя .Если подушка КПП изношена то она изношена. Просто многие ищут причины вибрации в движке. И еще я понял нужно менять все опоры сразу две на двигателе и под КПП, что я и сделал в этот раз купив Муссо.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Она?

3193005101 ОПОРА КПП 3193005101 MUSSO ; MUSSO SPORT ; KORANDO ; REXTON

 

 

Подтвердите, кто-нибудь - номера правильные?

У меня тоже вся подушка потрескалась, в экзисте на схеме найти не могу, но из инета накопал номер 31930-05000Х или 31932-05021... Какой номер правильный и одинаковые ли подушки для МКПП и АКПП. Дело в том что у меня машина 93-94 г.в. и в отношении нее инфы минимум...

Ссылка на комментарий

Похоже это одна из болячек на прошлом корандике тоже было, при движении ощущение что снизу все переваливается с боку на бок, кроме меня ни кто не чувствовал :P . Полез смотреть и правда оторвана одна часть подушки, трудно заметить т.к. коробка на ней лежит, приподнял и опа-на! После замены все выправилось и как показалось чуток вибраций поубавилось.

Вот это ЦЕННАЯ информация. Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а не подскажете, где написано про то, как товарищ менял опору кпп на самопальную.. из двух подушек двигателя от классики что-ли.. где-то читал, а где, не помню..

Ссылка на комментарий

народ подушки от акпп и мкпп разные на мкпп выше на 2 -3 см .видел печальные последствия использования подушки от акпп на мкпп старого образца (уши остались на колоколе )

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

они разные но подходят обе для МКПП, первая гораздо массивнее, и её же ставит ТАГАЗ.

Т.е. на Тагер ставится первая, спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

объясните мне чем отличаются подушки кпп для бензина и дизеля? И какую ставить на связку Т5 и 2.9тд

Судя по экзисту 5100 или 5101

88D0656B.JPG&Size=800x600&MethodType=8

Обсуждаемые здесь 5000 и 5000X вроде как для бензинок. И если я правильно понимаю отличаются высотой! на картинках по корейски

BFE03BDB.JPG&Size=800x600&MethodType=8

Также хочется понять нужна ли и для чего

3193205010

Ссылка на комментарий

а если посмотреть на текст по корейски то похоже и высотой? и что за пластина то? для сочетания дизеля и Т5 какую надо? пластину тоже?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Так и не понял, какая подушка подходит для тагера с двигателем 2.3

Уточните, пожалуйста, те кто знает или менял.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Чего-то запутался, подскажите, пожалуйста, подушку на бензин 2,3 мкпп.

Собрался заказывать 3193005001, бъется как "опора акпп".  Тут пишут что для акпп и мкпп разные они. Так правильный выбор или нет?

Ссылка на комментарий

И вообще 3193005000 и 3193005001 одно и тоже? А то вторая дешевле на четверть. Вроде замена оригинальная. Но не очень я верю экзистовским пометкам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...