Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ремонт кулисы мкпп


Рекомендуемые сообщения

 Нужна помощь кулиса целая, только развалилась пластиковая обойма что на фото в которой шар рычага фиксируется, теперь рычаг провалился. Может есть какой ремкомплект или кулибинский способ? Вроде пишут много но конкретно по моей болячке не нашел ответ!

Ссылка на комментарий

Проблема актуальна, т.к. даже в штатах этой запасти нету

Для изготовления ремкомплекта мне нужен образец, а он у меня только на машине...

Ссылка на комментарий

Кароче, господа одноклубники, я от вас фшоке.

Один пишет, что у него трабла с карандовской тремековской кулисой .

Второй ему отвечает, что купил тагеровскую кулису в экзисте.

И все это в разделе про Family...

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

И правда! Мои извинения!

2 шт. осталось! ценник конечно за пластиковую хень - абалдеть )

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Нужна помощь кулиса целая, только развалилась пластиковая обойма что на фото в которой шар рычага фиксируется, теперь рычаг провалился. Может есть какой ремкомплект или кулибинский способ? Вроде пишут много но конкретно по моей болячке не нашел ответ!

Пару месяцев назад выточили... с рукастым токарем. Делали "по-месту" - кулиса снята была. Материал капролон. Состоит из двух частей. Поставил - 3000 км полет ОТЛИЧНЫЙ! Размеры не снимали. Точили по принципу - максимальные углы хода рычага.

 

з.ы. цена вопроса 1000 рэ (на чай, токарю)

Ссылка на комментарий

 

Нужна помощь кулиса целая, только развалилась пластиковая обойма что на фото в которой шар рычага фиксируется, теперь рычаг провалился. Может есть какой ремкомплект или кулибинский способ? Вроде пишут много но конкретно по моей болячке не нашел ответ!

Пару месяцев назад выточили... с рукастым токарем. Делали "по-месту" - кулиса снята была. Материал капролон. Состоит из двух частей. Поставил - 3000 км полет ОТЛИЧНЫЙ! Размеры не снимали. Точили по принципу - максимальные углы хода рычага.

 

з.ы. цена вопроса 1000 рэ (на чай, токарю)

 

Спасибо за дельный совет, буду  искать рукастого токаря и капролон, я в нашей деревне единственный обладатель сего чуда корейского автопрома, запчастей нет, под заказ пробовал привозят не то, на сто только тайоты готовы ремонтировать. Мне бы еще совет по двигателю, дизель у меня в первые, заводится нормально тяга есть, выхлоп нормальный, но масло жрет! На сто говорят что все в норме. Мне несчем сравнить у меня после 100км в час турбина сильно свестит, это нормально или нет? какое масло лить?

Ссылка на комментарий

И правда! Мои извинения!

2 шт. осталось! ценник конечно за пластиковую хень - абалдеть )

Я еще и втулочку покупал - цену не один спец не определил на взгляд..... :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

после установки жиговской крестовинки и уплотнения родных втулок поперечный люфт в районе набалдашника рычага переключения стал мах 1см... это после 10...

Ссылка на комментарий

Я брал эту втулочку от какой-то японской (на форуме про это писалось, но не могу найти). По размеру шара на рычаге - идеально, только наружный диаметр больше. Пять минут работы на нождаке и я счастливый человек. Кстати стоимость японской запчасти - копеешная.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

после установки жиговской крестовинки и уплотнения родных втулок поперечный люфт в районе набалдашника рычага переключения стал мах 1см... это после 10...

Стесняюсь спросить, а куда и как была установлена жигулевская креставинка?

Ссылка на комментарий

Я брал эту втулочку от какой-то японской (на форуме про это писалось, но не могу найти). По размеру шара на рычаге - идеально, только наружный диаметр больше. Пять минут работы на нождаке и я счастливый человек. Кстати стоимость японской запчасти - копеешная.

Может кто подскажет от какого авто подходит? На форуме про это инфы не нашел

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Писал что от японской-извиняюсь. Ношел в своих черновиках ВМВ STARKE BB1790, шар садится  1:1, а по наружи обтачивал по-месту

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день коллеги. Возникла проблема. Приобрел МКПП TREMEC T5 на своего Тагера.  МКПП  с раздаткой состояние хорошее, только обломано крепление подушки на верхнем рычаге кулисы. Подскажите где его можно приобрести, может есть лишний рычаг или весь механизм в сборе.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет. Я нашел этот рычаг, обещали выслать, но все равно без подушки которая крепится на нем. Есть в продаже подушки (оригинал) но цена сего девайса от 6 до 9 т.р. - я в шоке! Интересно есть ли аналоги, или что то из Российского автопрома можно поставить! Кстати можно ли родную подушку от ТАГЕРА поставить?

Ссылка на комментарий

Оставляй родную от тагера. Она в принципе собой представляет сдвоенную от T5.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

купил т5 прислали кулиса была без подушки.поковырялся в резинках подошла резинка с глушителя ваз 2110.так как на тагере крепеж на 2х болтах сделал просто. отрезал кольцо шириной 25 мм с трубы д 60мм сделал полумесяц приварил площадку с двумя болтами резинку обрезал плотно запресовал поставил работает нормально.когда делал корпус размер подогнал с тагера

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

уважаемые,а у некого нет размеров этой пластиковой хрени на кулисе,есть возможность выточить из капролона,а размеров нет :bw:

Ссылка на комментарий

Кулиса снимается на раз, даже под машину лезть не надо. Я снял и токарь за 300р из капролона на месте сделал, причем не из нескольких частей, а цельную, год прошел, все тип топ. 

Ссылка на комментарий

как всегда,все делают,а размеров никто не знает.машина используется каждый день,хотелось бы сделать(хрень)и поставить сразу.

 

Кулиса снимается на раз, даже под машину лезть не надо. Я снял и токарь за 300р из капролона на месте сделал, причем не из нескольких частей, а цельную, год прошел, все тип топ. 

подскажи тогда как снять кулису на раз поподробней,думаю многим будет интересно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...