Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте уважаемые форумчане.такая беда приключилась.с утра завел машин только ехать пропадает свет и вообще все даже аварийка.двигатель работает.глушу и все не работает ничего и сигналка молчит. на поворот ключа ноль реакции.масса на кузов есть + на стартер и на блок управления розжига свечей есть а на блок предохранителей под капотом нет. подскажите где смотреть

Ссылка на комментарий

Наверное тут: http://yadi.sk/d/6uf-oUsS2Ig1w

Взято отсюда: http://korandovod.ru/forum/topic/18087-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B0%D1%8F-%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D0%BE/

 

На плюсовой клемме есть коробка с предохранителями 60-80А, 

От них идет на блок предохранителей подкапотный,

с подкапотного предохранителя запитан блок в салоне.

Ссылка на комментарий

Считаю что лучше начать с минусовой клеммы. Она идет с минуса АКБ на крыло.

 

Самый интересный случай с "минусом":

Отгорел провод от АКБ на кузов машины и электрика кузова брала "минус" через тросик газа двигателя. Тросик оплавился и перестал двигаться.

 

Имеет смысл продублировать "минус" не только от АКБ на кузов,  но еще от двигателя на кузов.

Ссылка на комментарий

минус присутствует как на кузове так и на двигле.предохранители на +целые а вот дальше не известно.если я правильно понимаю то с 80А идет на генератор а затем на блок предохранителей

Ссылка на комментарий

Реле предохранителей под капотом посмотри внимательно. Там стоит шина (снизу видно, если открутить блок и чуть приподнять) на которую с одной стороны идёт + с АкБ, с другой + от гены. Может в сопряжении провод/шина косяк.

Ссылка на комментарий

У меня в прошлую пятницу такая же беда случилась. Обрыв так и не нашёл,пришлось кинуть соплю.

Буду потом разбираться,сейчас реле свечей долго не отключается,подозреваю надо под радиатором обрыв искать.

Ссылка на комментарий

визуально шина в порядке.кар1972 ты запитал с реле?

 

 

 

Запитал как положено,с предохранителя на акуме и до шины в блоке предохранителей,проложил новый провод 8 квадратов (родной 4). Где обрыв не разбирался,холодно было.
Ссылка на комментарий

понял спасибо.не найду также сделаю.     изначально не совсем полностью описал ситуацию.   дней за 5 до  покатался хорошо.было много воды потом потряслись немного мож и это помогло.а еще стоит ксенон и если не изменяет память то все пропало именно во время вкл.ксенона.мож это важно

Ссылка на комментарий

понял спасибо.не найду также сделаю.     изначально не совсем полностью описал ситуацию.   дней за 5 до  покатался хорошо.было много воды потом потряслись немного мож и это помогло.а еще стоит ксенон и если не изменяет память то все пропало именно во время вкл.ксенона.мож это важно

Выкидывай ксенон,это он всему виной

Ссылка на комментарий

пробовал отключать блоки розжига ксеноном но результата ноль.или он уже сжег чтонибудь.до этого только сам блок перегорал,а так проблем не было

Ссылка на комментарий

все разобрались.пришлось кинуть соплю как  кар1972.всем огромное спасибо az.gif' alt=':az:'>

Значит обрыв тоже не нашел?

Ссылка на комментарий

нет и не думаю что найду очень он у меня спрятан (в гофру и изолентой с верху)наверно слишком много навесил .люстру буду вешать поставлю отдельный клемник и там все запитаю.

Ссылка на комментарий

У меня ещё и провод на датчик температуры на реле накала тоже переломился,долго индикация горит.

У тебя нет такой беды?

Ссылка на комментарий

у меня самопроизвольно загараится особенно как тресанет.но скорей это свечи.хотя задуматься стоит.гараж найду буду с проводкой разбираться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...