Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Печка плохо греет


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, недавно стал корандоводом, может эта тема обсуждалась но я не нашел прошу помощи! Температура двигателя 1,5 деления от горизонтального, температура воздуха (еле теплый), термостат горячий, куда кидаться? у меня 2.3 бензиновый

Ссылка на комментарий

Как вариант.

 

А дует нормально ? У меня правда тагер, но тем не менее. Посмотри по температуре подходящий и выходящий патрубки. По осени холодновато в машине стало, патрубки горячие, в машине холодно и не дует .Победил. Часа 2 во дворе и тепло теперь.

Вытащи бардачёк, полностью. На корпусе печки увидишь металлическую хреновину с разъёмом ( датчик температуры на ней внутри стоит). Открути два болтика, вытащи эту железяку и подсвечивая фонариком посмотри на радиатор испарителя кондея. Вполне вероятно, что он забит. Радиатор печки за ним стоит и может ему воздуха не хватает. Не факт что прошлые хозяева фильтр салона меняли. Жаль что полностью через это отверстие не почистить. Мне пришлось деинстралировать мотор-вентилятор и маленькой щёточкой снимать войлок с радиатора, с последующей промывкой последнего химией. Помогло.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Спасибо тем кто оказывал помощь, проблема была в термостате, замена Wahler 87 градусов открытие, цена 1380р. Стало тепло.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всем привет.Кто мыл печьку в муссо,чем лучше,чтобы не разьело,машине 20 лет.На выходе показывает 45 градусов.А скоро холода прийдут.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александр962 сказал:

Всем привет.Кто мыл печьку в муссо,чем лучше,чтобы не разьело,машине 20 лет.На выходе показывает 45 градусов.А скоро холода прийдут.

Лимонной кислотой из продуктового магазина (раствором)

Ссылка на комментарий

Салонный  фильтр заводом не предусмотрен ,он ставился с 98 года.Попробую лимонной кислотой,но пишу что можно и Белизной для белья.Буду пробовать то и это.Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Белизна это хлорный состав, лимонной я в 20ти летнем форде радиатор печки в новьё привёл в свое время.

В подходящем по размеру железном тазике (типа оцинкованном для стирки литров на +-15) высыпаешь пакет лимонки и туда же радиатор печки - болтаешь, кипятишь, греешь,

с помощью подручной палки перемешиваешь, переворачиваешь и мешаешь, пока говнище не пойдёт, можно сливать, ещё засыпать, главное дырок не наделать новых, аккуратно!

Цена лимонки около нуля, эффект 100%))) Но возможно и дырки откроются, которые накипью забиты....

Ссылка на комментарий

Из старого разрезанного радиатора печки наколупал отложений. Набрал разной химии (включая лимонку). Неделю грел болтал-смотрел. Сделал вывод: ничего толком не помогает. Да чуть получше будет но и только. Поэтому после приобретения второй машины даже не заморачивался, сразу купил новый радиатор и поменял. И наступил рай)))

Ссылка на комментарий
19 часов назад, prohorov969 сказал:

кока колой

 Сам пробовал?

Если её залить вместо антифриза?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kap1972 сказал:

 Сам пробовал?

Если её залить вместо антифриза?

Радиатор пойдёт помыть, но лимонной кислотой подешевле выйдет.

Ссылка на комментарий

Кипятить можно в любой сладкой газировке (лимонаде).

  • -1 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Кипятить можно в любой сладкой газировке (лимонаде).

Вопрос в другом,можно ли в систему залить колу вместо антифриза и покататься на ней несколько дней?

Ссылка на комментарий

Сахар закоксует все радиаторы. Действующее вещество кокакол - ортофосфорная кислота. Остальное ничего кроме вреда не приносит.


 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, neon416 сказал:

Сахар закоксует все радиаторы. Действующее вещество кокакол - ортофосфорная кислота. Остальное ничего кроме вреда не приносит.


 

Значит надо брать Зеро)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера промыл печьку лемонной кислотой,мыл 3 часа,дуда и обратно,был герметик и черный осадок похоже на сажу но и кислота потемнела.До промывки температура максимум 42 была после более 65 у термометра кончилась шкала..Я доволен проделанной работай.Но и конечно не забывайте зимой утеплять капот.  

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Печка дует хорошо, но только в двух направлениях: вперед и в ноги. Обдува стекла нет. Подскажите с чего начать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...