Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Стартовая жидкость


иванко

Рекомендуемые сообщения

Году в 2000 рядом с моей Нивой пытались заводить космичь похоже жижжей.....неделю Ниву отмывал от масла.....

Друган какурузера пытался завести.....коленвал папалам...

Друган аудю пытался завести...поршня прогорели.....

 

далее продолжать?

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Мы свои машины зимой постоянно в такой мороз заводим)) Главное или электроподогрев или бинар(гидроник) вебасто)) живем же. Коранду 7 лет юзаю. причем дизель

Ссылка на комментарий

Карбюраторную нередко в морозы эфиром завожу, покупаю любую не глядя на лейблы, разницы не вижу. Для инжектора минус двадцать шесть не мороз...

  • +1 1
Ссылка на комментарий

ну а в чем проблема-то? я заводился уже в такой мороз, проблем не заметил, другие машины и в более свирепый мороз заводил без подогрева и всего прочего, пеугиот легко стартовал и в -36, однако прогревался сучара только на ходу.

З.ы. сейчас в тагере стоит акум 65Ah были морозы по -20 уже пока уверенно крутит.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем ответившим! :br: Жидкость нужна для газели(умз) :facepalm:

Еще вопрос=На впрысковом авто-можно ли брызгать перед входом в возд фильтр? Эфир то пройдет,а масло (наверняка)забьет его.Или Брызгать нужно только после дмрв?

пс Я пользовался этой химией только на карб авто...

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Боря, я прямо в воздушный и прыскаю, но то на карбюраторной, без изысков )), а в твоём случае я бы после ДМРВ, мыслишь верно.

П.С. Пмсм в такой мороз на инжекторе достаточно просто выжать педаль сцепления при пуске, эфир-то зачем...

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Боря, я прямо в воздушный и прыскаю, но то на карбюраторной, без изысков )), а в твоём случае я бы после ДМРВ, мыслишь верно.

П.С. Пмсм в такой мороз на инжекторе достаточно просто выжать педаль сцепления при пуске, эфир-то зачем...

:br:

В моем случае не достаточно-Это ж старенькая гАЗЕЛЬ... :happy:

Ссылка на комментарий

для дизеля хорошо работает смесь 50% ДТ + 50% бенза. немного в хохотальник....стартует даже мертвый дизель. 2 зимы на СТО этим способом пользовался.

Ссылка на комментарий

Нашёл в гараже АБРО (грамм 50-100 ещё осталось).бум пробовать. :bw:

Ссылка на комментарий

Нашёл в гараже АБРОмс (грамм 50-100 ещё осталось).бум пробовать. :bw:

Боря это-ж наверно для танка,смотри не взорвись :biggrin:
Ссылка на комментарий

:biggrin:

буду пшикать после фильтра ,но перед перед дросселем.тк У умз 4216 нет дмрв,а есть Датчик абсолютного давления со встроенным датчиком температуры :bw:

Ссылка на комментарий

Докладываю.

Вера(-21*) пытался заводить Газел(простояла 2 суток) с пом жидкости-хрен.Стартер не крутит даже двумя (запаралеленными) аккумами. :aq:

Сегодня(-23*) утром заводил теплым аккумом и + три пшика жидкостью.Авто завелся почти мгновенно!!!!! :bo: Жижа (если крутит стартер)работает на 100 прОцентов! :rolleyes:

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Блин чет у вас с движком по ходу дела, у меня 4216 и в -32' запускался хорошо!

 

А, с эфирами лучше не злоупотреблять, мне моторист посоветовал!

 

Я, вчера носорога в -32 запустил без всякого подогрева! Если у вас акумм, свечи накала в порядке то можно и в -40 запуститься!

Ссылка на комментарий

-32 это ППЦ(предел пропорциональности-сопроМАТ) как холодно :wacko:

пс а масло -да,говно.(20109 прав :bw: ).Смесь минералки 10\40+5\40

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Боря, по моим наблюдениям, исправные автомобили заводятся до -30 легко. Если не заводится, что-то тут не так. При наличии уверенности, что машина в порядке, я бы попробовал заправку поменять — бензин тоже бывает летним, и на нём фиг запустишь мотор без плясок с бубном.

 

Эфир — штука хорошая, когда деваться некуда. Ежедневно им пользоваться стрёмно.

Ссылка на комментарий

Я на газели старался в поменьше в морозы двигаться, сальники в мостах лень менять было)))

 

А так лучше подогрев поставить и проблеммы с запуском отпадают

Ссылка на комментарий

За 2 мес только 2-3 дня крепких морозов.У нас зима-это в основном грязь...или легкие заморозки.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...