Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

подклинивает передний мост


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток !!! подскажите пожалуйста в чем может быть дело , ситуация в общем такая при включении переднего моста вроде все работает , все нормально едет , ни каких звуков и хрустов тоже нет . а вот когда посильнее выворачиваешь руль в какую либо сторону при начале движения что то подклинивает толи закусывает но опять же звуков никаких нет . в общем что то не айс . подскажите может кто знает . заранее благодарен

Ссылка на комментарий

может быть, но там уж слишком тяжело идет ощущение как будто через силу крутит...

подклинивать могут только подшипники но они вращаются независимо от того включен п/п ели нет, а так как вы обозначили что это происходит во время полного поворота руля то скорее всего просто вы еще не привыкли к особенности полного привода (парт тайм).

Ссылка на комментарий

полный привод использовать только на скользких-рыхлых поверхностях.т.е снег,грязь ,песок ,щебень.на асфальте низяяя

Ссылка на комментарий

может быть, но там уж слишком тяжело идет ощущение как будто через силу крутит...

подклинивать могут только подшипники но они вращаются независимо от того включен п/п ели нет, а так как вы обозначили что это происходит во время полного поворота руля то скорее всего просто вы еще не привыкли к особенности полного привода (парт тайм).

Дп не привыкать, а учить матчасть надо.
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

вот вот , и я так думал, потом у меня при скорости  80 км по асфальту при гололеде, при то подклинивавшем, то свободно бегущем  переднем мосту в конце концов оборвало кордан и развалило фланец концевика в главной паре,,домой добрался на заднем приводе,,,.мост и кардан поставил новые, старый мост развинтил и теперь ищу фланец под него ...4.27, буду после ремонта бдокировки туда втыкать раз уж все одно разобрал...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Dunkans сказал:

 по асфальту при гололеде, при то подклинивавшем, то свободно бегущем  переднем мосту в конце концов оборвало кордан и развалило фланец концевика в главной паре,,домой добрался на заднем приводе,,,.мост и кардан поставил новые, старый мост развинтил и теперь ищу фланец под него ...4.27, буду после ремонта бдокировки туда втыкать раз уж все одно разобрал...

Ничего удивительного

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Dunkans сказал:

при скорости  80 км по асфальту при гололеде, при то подклинивавшем, то свободно бегущем

Развалило то уже в полете думается?!

Ссылка на комментарий

думаю да, а вообще вскрытие покажет,я крышку отвинтил,масло слил,вроде в мосту не СТАЛИНГРАД, но фланец болтаеться как будто потшипник  хвостовика развалился, когда полность все развинчу отпишусь..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...