Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Где б покататься по ледовой площадке? (МСК и МО)


Arech

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, где спросить, поэтому спрошу в курилке. "Конфа всё знает" (с).

 

Очень хочется потренировать своё понимание физики поведения конкретного авто на льду. Си речь, покататься вдоволь на ледовом автодроме/площадке/трассе. Где в Москве или ближайшем Подмосковье это можно безопасно сделать? Предпочтительнее или юг Москвы, или район г. Королёв, но поскольку таких точек мизер, буду рад любым целеуказаниям.

Время суток не принципиально, главное, чтобы других желающих было бы как можно меньше, в идеале - никого.

 

Знаю раньше (лет эдак 7-8 назад) можно было душевно кататься на стоянках дворца спорта на Ходынке. Но это от моих обоих локаций другой конец глобуса и даже просто чтобы проверить, можно ли ещё там закатнуть - придётся специально и довольно долго ехать, чего хотелось бы избежать. Кто-нить знает, там ещё это возможно?

Ещё раньше (лет эдак 10 назад, когда учился у Цыганкова) можно было покататься на специальном автодроме в Мытищах, но, насколько мне известно, его больше нет давно...

 

Короче, F1, F1, хельп!))

 

ЗЫ: может кто желает присоединиться? При наличии площадки и желающих, можно и разметку соорудить, чтобы типовые задачи целенаправленно отработать, а не "на глаз". Будет настоящий фан.

Ссылка на комментарий

Вроде Thunder Truck в прошлом или позапрошлом году предлагал сиё.

Продублируй в теме Встречи в Москве, адресней получится.

 

..своё понимание физики поведения конкретного авто на льду..

А этого много здесь высказывалось - Поведение Партнёра на скользкой или заснеженной дороге

Оживим старую тему.. :biggrin:

Ссылка на комментарий

В Видном есть парковка около баскетбольного стадиона - около 100 на 200 м чистого асфальта

когда после снегопадов там подмерзает - там все на льду дрифтят...

Ссылка на комментарий

Вроде Thunder Truck в прошлом или позапрошлом году предлагал сиё.

Продублируй в теме Встречи в Москве, адресней получится.

Спасибо. Сейчас придумаю, как бы это получше там сформулировать, чтобы сделать именно тренировку, а не тусовку.

 

 

А этого много здесь высказывалось - Поведение Партнёра на скользкой или заснеженной дороге

Оживим старую тему.. :biggrin:

Ой, нее))) Там местами такое написано, что волосы от ужаса дыбом)

 

В Видном есть парковка около баскетбольного стадиона - около 100 на 200 м чистого асфальта

когда после снегопадов там подмерзает - там все на льду дрифтят...

 

Вооо! Огромнейшее спасибо за наводку! Как раз что-то типа этого я и хотел услышать.

 

Может кто ещё варианты подскажет? Снегопадов ещё не было и х.з. когда будет, может быть кто знает площадки, которые специально заливают?

Ссылка на комментарий

Друзья, у меня есть желание потренироваться в вождении авто на льду. Найти ледовую площадку достаточных размеров, поставить на ней разметку и потренировать чувство машины в экстренных разгонах, торможениях, прохождениях поворотов, поворотах в скольжении, ритмическом заносе, разворотах, змейке, лосином тесте и т.д. соответственно на заднем и полном приводе, дабы сполна понять разницу между ними и границы применимости.

 

Если это кому-то ещё интересно и он готов выехать в неудобное время (потому что скорее всего любое удобное время будет сопровождаться толпами желающих типа "подрифтовать"), то дополнительные 1-2 машины, любая площадка должна безопасно выдержать. Короче, вэлкам!)

 

Осталось дело за малым - найти такую площадку. Я тут вот спросил совета, где это можно устроить, но пока известны только автостоянки, зависящие от снегопадов. Может быть кто ещё подскажет другие места?

в крылатском на гребном канале. после замерзания чистят от снега и прокладывают ледовые трассы. сам зимой в 2010/11 году там катался после покупки авто, чтобы понять как себя машина ведет.

Ссылка на комментарий

в крылатском на гребном канале. после замерзания чистят от снега и прокладывают ледовые трассы. сам зимой в 2010/11 году там катался после покупки авто, чтобы понять как себя машина ведет.

Во, это что-то, спасибо!

А как туда заезд был организован? Можно попасть ночью? (чтобы народу было меньше)

Ссылка на комментарий

Друзья, у меня есть желание потренироваться в вождении авто на льду. Найти ледовую площадку достаточных размеров, поставить на ней разметку и потренировать чувство машины в экстренных разгонах, торможениях, прохождениях поворотов, поворотах в скольжении, ритмическом заносе, разворотах, змейке, лосином тесте и т.д. соответственно на заднем и полном приводе, дабы сполна понять разницу между ними и границы применимости.

 

Если это кому-то ещё интересно и он готов выехать в неудобное время (потому что скорее всего любое удобное время будет сопровождаться толпами желающих типа "подрифтовать"), то дополнительные 1-2 машины, любая площадка должна безопасно выдержать. Короче, вэлкам!)

 

Осталось дело за малым - найти такую площадку. Я тут вот спросил совета, где это можно устроить, но пока известны только автостоянки, зависящие от снегопадов. Может быть кто ещё подскажет другие места?

Как замерзнет едешь во Фрязино на Барские пруды. Там каждый год трасса. Все бесплатно и на общественных началах.

Просто пруд замерзает

Ссылка на комментарий
Как замерзнет едешь во Фрязино на Барские пруды. Там каждый год трасса. Все бесплатно и на общественных началах.

Просто пруд замерзает

 

Огромное спасибо за наводку! Посмотрю что там на следующей неделе!

Ссылка на комментарий

..

А этого много здесь высказывалось - Поведение Партнёра на скользкой или заснеженной дороге

Оживим старую тему.. :biggrin:

Ой, нее))) Там местами такое написано, что волосы от ужаса дыбом)

..

Это для варианта, если вдруг кто высказаться по теории захочет.. ))

 

Arech, количество цитат в ответе ограниченно двумя. Три и более цитат не обрабатываются движком.

Ссылка на комментарий

Не знаю, где спросить, поэтому спрошу в курилке. "Конфа всё знает" (с).

 

Очень хочется потренировать своё понимание физики поведения конкретного авто на льду. Си речь, покататься вдоволь на ледовом автодроме/площадке/трассе. Где в Москве или ближайшем Подмосковье это можно безопасно сделать? Предпочтительнее или юг Москвы, или район г. Королёв, но поскольку таких точек мизер, буду рад любым целеуказаниям.

 

Несколько лет подряд езжу сюда https://www.google.ru/maps/place/56%C2%B002'59.4%22N+37%C2%B059'00.3%22E/@56.049824,37.983427,13z/data=!4m2!3m1!1s0x0:0x0?hl=ru

Прошлой зимой на Таге тоже ездил туда,покатался вдоволь.Там озерцо размером со стадион,примерно.Народу по выходным собирается довольно много.

Привозят и подготовленную технику. Щас фотки попробую найти...

Ссылка на комментарий

Slava1972, огромное спасибо за наводку! Место выглядит очень здорово и там доступны большие скорости, что редкость.

А интересно, можно ли уже на лёд выезжать? Вроде холода давно стоят, народ уже несколько недель вовсю пингвинит даже на реках... Или лучше ещё пару неделек подождать для надёжности?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...