Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

народ подскажите есть реле стартёра или нет,чёйто крутить перестал внезапно,и лампочки не притухают,,,молчёк короче!

Ссылка на комментарий

Реле нет . Бывает подгорают контакты на замке зажигания . Реле ставят сами . Схема есть в теме про стартер. Вот такая .

post-22-0-62878600-1417294143.jpg

Ссылка на комментарий

Реле нет . Бывает подгорают контакты на замке зажигания . Реле ставят сами . Схема есть в теме про стартер. Вот такая .

спасибо,но думаю ту дело не в замке.как то сразу,может сигналка п-т?
Ссылка на комментарий

Втягивающий щелкает? Лампочки какие? У меня подсел аккум (работа -дом -работа)---следующие симптомы были поворачиваю ключ , загорается преднакал, потом когда лампа гаснет поворачиваю ключ - тишина, жду полного отключения реле свечей накала-поворачиваю и двиг заводиться. Походу со свечами нехватало напряжения на магнит втягивающего реле.Хотя может ошибаюсь..Зарядил аб и все впорядке.

Ссылка на комментарий

Ваня у меня бензинка,я у же и бубен взял и палочки вонючие и прыгал ...до приезда органов!!Сегодня померял напряжение на втягивающем :ak: 11вольт,но он молчит,не щелкает мляя наверно умерло и сразу,обидно.акб зарядил,думал :aq: может искра какая проскочит :blush: анн нет ,мля менять стартёр ! :br:

Изменено пользователем дмитрий199
Ссылка на комментарий

перемкни +провод что гайкой прикручен к втягивающей и маленькую клему втягивающей.если не крутит.-сымай .звони .разбирай.если крутит-рой проводку.

в теме про стартер все обсосано давно.скорость не забудь выключить тока.удачи

Ссылка на комментарий

У меня была точно такая же ситуация! Ключ на стар а реакции нуль! Снял стартер а там якорь+ щетки умерли. Причем вечером ездил без проблем а на утро все приехал)) У меня тоже 97 года 2,3 бенз Муся

Ссылка на комментарий

Понял--буковку i поставь после 2.3. А почему 11 в так напряжение должно падать при хорошей нагрузке.(примерно 400А) (знаю что нагрузка в w). Возможно шток втягивающего заклинило. А так втягивающее на замену - не сильно дорого

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.Случилась сегодня печаль-ка, вставил ключ как обычно загорелась лампочка накала свечей потом потухли ,повернул ключ на старт но раздались какие то щелчки из под панели ,потухли все лампочки сбросили показание часы, как при отключении аккумулятора. Затем все включилась но при повторной попытке завестись стартер только защелкал втягивающей и потухло табло спидометра . Проверил клемы аккумулятора норм,предохранители целые, грешу на аккумулятор ,поставил на зарядку и к Вам за советом.Что могло случится ???

Ссылка на комментарий

АКБ сдох.

померяй напругу при старте

 

если зарядка не поможет - пластины осыпались и коротнули

Изменено пользователем Mikle69
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.Случилась сегодня печаль-ка, вставил ключ как обычно загорелась лампочка накала свечей потом потухли ,повернул ключ на старт но раздались какие то щелчки из под панели ,потухли все лампочки сбросили показание часы, как при отключении аккумулятора. Затем все включилась но при повторной попытке завестись стартер только защелкал втягивающей и потухло табло спидометра . Проверил клемы аккумулятора норм,предохранители целые, грешу на аккумулятор ,поставил на зарядку и к Вам за советом.Что могло случится ???

Влад, это симптомы либо незатянутых клемм, либо отсутствия массы. Тщательно проверь и то и другое.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за советы .Зарядка аккумулятора, ревизия клем и соединения массы и УРА машинка завелась.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Всем привет,в жару не крутит стартер, куда-нибудь приехал через полчаса заводишь и тишина только лампочки на приборке чуть притухают ,когда прохладно все отлично как жарко не хочет,минут пятнадцать курнешь ключ на старт и поехал дальше, аккумулятор новый, контакты зачищены,провода протянул 

Ссылка на комментарий

Сними его и отдай электрику, чё гадать. Обычно это бывает когда начинает башмачить из-за износа втулки . 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, злой сантехник сказал:

Всем привет,в жару не крутит стартер, куда-нибудь приехал через полчаса заводишь и тишина только лампочки на приборке чуть притухают ,когда прохладно все отлично как жарко не хочет,минут пятнадцать курнешь ключ на старт и поехал дальше, аккумулятор новый, контакты зачищены,провода протянул 

А стартер случайно не на постоянных магнитах?были у меня такие траблы,с таким стартером(польский вроде)

Ссылка на комментарий
25 минут назад, brodyaga сказал:

А стартер случайно не на постоянных магнитах?были у меня такие траблы,с таким стартером(польский вроде)

В этом плане белорусы всех обскакали , они магниты загоняют в пластмассовую кассету и без пружинных распорок , отрывает все 4 магнита и им ничего не мешает примагнититься к якорю .

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валера Хуторский сказал:

 Обычно это бывает когда начинает башмачить из-за износа втулки . 

У нас нет втулок,у нас подшипники.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Валера Хуторский сказал:

У нас у всех ?

Ну если только ты сам поставил древний стартер,то будет одна втулка со стороны щёток. Редукторные все на подшипниках.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kap1972 сказал:

Ну если только ты сам поставил древний стартер,то будет одна втулка со стороны щёток. Редукторные все на подшипниках.

Подшипник стоящий со стороны щёток никакой погоды не делает, на газелевских стартерах(тут говорят их ставят ) из 5ти моделей стоит только на одном , а геморы у всех одинаковые.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...