Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Расход 25-27 литров тагер3.2


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Сталкнулся с такой проблемой - машина жрет 25-27 литров на 100км. Причем не зависимо трасса или город. Пока температура воздуха была выше +10 жрал 20литров что тоже не мало.

Вопрос сколько у кого жрет? какие есть способы уменьшить расход? Куда копать в поисках неисправности?

Ссылка на комментарий

Тебе сюда http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=25140&hl=

Вам есть о чем поговорить :biggrin:

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Сталкнулся с такой проблемой - машина жрет 25-27 литров на 100км. Причем не зависимо трасса или город. Пока температура воздуха была выше +10 жрал 20литров что тоже не мало.

Вопрос сколько у кого жрет? какие есть способы уменьшить расход? Куда копать в поисках неисправности?

надо на диагностику гнать, причин много может быть и все они разные: заправка, каты, ДМРВ (если 3.2), дроссель, стиль езды, размер колес, и еще много других

Ссылка на комментарий

на сайте ховероводов есть крендель, который по данным необходимые ему предоставляют, выписывает заключение что не так. В принципе грамотно и приблизительно толково. Делает это с помощью математических выкладок и многие вопросы по поводу как и почему жрёт, снимаются сами собой. Неон вон молчит, хотя говорил, что у него потребление 12-13л/100. У меня щас с короткими пробегами и прогревами выходит 140-160км/32л, тем-ра -10*...-16*, воздух сухой-пресухой, пылищща атская. Монголия прямо.

Ссылка на комментарий

Я не настолько талантлив, как крендель с ховером))) Живая-то машина приходит, иногда надо голову поломать, в чем глюк)))

 

А по вопросу ТС - вышли мне таблицу всех данных реального времени, включая коррекции, ошибки (если есть). Достаточно того, что читается по ОБД2. Будет о чем говорить.

 

Машина без ГБО, надеюсь?

Ссылка на комментарий

А у меня такого чудо прибора нет :ak:

 

Могу достать из китая за 5-12 долларов :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Изменено пользователем Rextoba
Ссылка на комментарий

Могу достать из китая за 5-12 долларов :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Вот интересно. Неужели ведутся на это и покупают эти чудо приборы.

Ссылка на комментарий

Ребяты еще вопрос по теме! После мойки форсунок в ультрозвуке появился цокаючий ( лязгающий ) звук при работе ДВС на горячую. Могут такой звук давать форсунки и увеличиться из-за этого расход или это совпадение?

 

Неон проавильно говорит! Такими приборами пользоваться надо уметь! Нано технологии в руках дикаря, сами знаете.

Изменено пользователем Medved
Ссылка на комментарий

Тебе сюда http://korandovod.ru...topic=25140&hl=

Вам есть о чем поговорить :biggrin:

А можно и сюда Tager, расход топлива и возможность его снизить, здесь страниц больше.
Ссылка на комментарий

Неон проавильно говорит! Такими приборами пользоваться надо уметь! Нано технологии в руках дикаря, сами знаете.

Если чек не горит, проблем со смесеобразованием скорее всего нет. К изменениям типа мойка-не мойка ЭБУ адаптируется и пользователю ничего не заметно.

 

Ну если только пару форсунок вообще не запороли так, что на струей льет. Или резинки повредили. Но тогда чек.

 

В любом случае, гадать бесполезно. Нужно видеть коррекции.

Ссылка на комментарий

А звук цокающий довольно громкий от форсов может исходить? Может кто сталкивался? Просто слушал фанендоскопом, громче всего слышно когда прикладываеш к форсункам.

Ссылка на комментарий

А звук цокающий довольно громкий от форсов может исходить? Может кто сталкивался? Просто слушал фанендоскопом, громче всего слышно когда прикладываеш к форсункам.

Послушай как цокают на экотеках опелевских - и расслабься. Там ощущение первое - хана зазорам между распредвалом и клапанам

Ссылка на комментарий

Решение есть http://fuellavto.ru/

 

P.S. Сорри, не удержался)

Нештяк!

 

А вот у меня когда был 3.2 ,расход был 18л. на сотню. иногда больше иногда меньше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...