Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

самарский сервис- самый сервисный сервис..


Рекомендуемые сообщения

предистория- нашёл таки на авите я рыбу своей мечты- белый таг занедорого.. машина почти три месяца стоит в хундеевском сервисе в самаре..загнали с троением двигателя...диагноз- нет компрессии в 4м горшке, дальнейшая дефектация двигла будет стоить 25 тыщ... кроме того, слелали осмотр ходовой, насчитали деталек с работой на 260!!! тыщ.... хозяин не сирота, но делать повёлся..забрал я тага вчерась на эвакуаторе...нынче оценил провода и свечи...на одной свече черная полоса через весь изолятор...замерил компрессию- 12 во всех горшках без нажатия на акселератор...запустил на новых свечах- не троит...есть ещё нюанс- мало антифприза в расширителе, хотя хозяин сказал, что, когда загонял, была норма (хозяин из тех людей, котрые читают ВСЕ строчки в дооговорах, что не спасло его от развода)))) ... насчёт ухода антифриза пока не знаю, но , после того как прокатился, свечи выкрутил , вроде не сладкие...что сказать- спасибо сервису))))

Ссылка на комментарий

а забрал по цене: рыночная-260-25? :biggrin:

Ссылка на комментарий

дык и беды-то нет... сервисионеры увидели, что хозяину аппарат нах не нужен (он вааще не сирота), и решили выкупить по-дешевке (конретно- за стольник)... я забрал за 125...кузов в идеале.. нет даже царапин...рама без единой ржавчинки (машина соли не видела) оптика коцаная, салон грязнющий...ну и ходовка реально ушатана... не на 260, канешн))).. я был готов к замене двигла... таперича, мож, и не потре5уется..

п.с. - а вааще я всё это написал для рекламы самарского хундеевского сервиса)))) ну не суки???

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

сцуки-не сцуки, а ты теперь опять с тогазом по дешёвке. Наверняка ведь на радостях добрым словом помянул сервисников, иначе будь они честны - не видать тебе тогаза. ))))

Ссылка на комментарий

п.с. - а вааще я всё это написал для рекламы самарского хундеевского сервиса)))) ну не суки???

Картина такая практически в любом сервисе, ну а если это перекупы, тогда и говорить не о чем.

Ссылка на комментарий

Фирменная фишка тагазовских 2.3 - течь антифриза в цилиндр по микротрещине в прокладке ГБЦ. По началу глюк плавающий, потом вплоть до гидроудара. Не проспи этот момент!!!

 

Лечится съемом гбц, шлифовкой на пару соток и сборкой с новой прокладкой, без проблем.

Ссылка на комментарий

определил пробитые колпачки под катушками...приколхозил на время чё-та похожее, вроде-ба не троит, но есть отсечка на 4100...далее по сервису- под замену приговорили глушитель и усилитель руля.... от глушителя отвалился кронштейн с куском самого глушителя..в результате норь см 2 в диаметре, в гидраче нет масла ( мокрая обратка), залил- пожужжал и затих...

Ссылка на комментарий

Катушки на 2.3 всегда шьет в одном и том же месте: в основании пипки, на которую надевается наконечник. 4100 отсечка на нейтрали - норма. А вот причину потери антифриза паси, см. выше.

Ссылка на комментарий

Неон, там глубже проблемы. Саня, рюмахи 3 поднял за твоё приобретение )))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...