Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Бензиновый двигатель проблемы (все модели)


Рекомендуемые сообщения

В опщем чо, выкатал полбака g95 и усё прошло само. ХЗ что за НЕХ была... А! Ещё я открыл капот и посмотрел грозным взглядом на мотор. :) Ну, провода подёргал там. Вроде всё на местах, ничего не выскочило. По пидали попинал... В общем, никуда особо не полез ибо все разъёмы промороженные, проводка колом... В таком состоянии, лучшее что можно сделать это - ничего не делать. Так и сделал.

PS. Электронный дроссель 2.3 подвержен обледенению? Иней там может где чего? Опять же пидаль эта, может пыль/иней на дорожках?

Ссылка на комментарий

Электронный дроссель 2.3 подвержен обледенению? Иней там может где чего? Опять же пидаль эта, может пыль/иней на дорожках?

То что влага там скапливается, это факт. Графитовые дорожки тоже изнашиваются, поэтому грязь присутствует внутри. Проходил все это осенью в дожди. У меня загорелся чек. После вскрытия, промывки, чистки и сборки работоспособность педали вернулась. 

Ссылка на комментарий

Пасиба, обнадёжил. :)

 

PS. Единственное что печалит в этом автомобиле- электронный, зараза, дроссель. Кто вообще придумал ставить на внедор эту хрень? 

PSPS. Можно как-то переделать это безобразие на человеческий мех. привод?

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий

Пасиба, обнадёжил. :)

 

. Единственное что печалит в этом автомобиле- электронный, зараза, дроссель. Кто вообще придумал ставить на внедор эту хрень?

PSPS. Можно как-то переделать это безобразие на человеческий мех. привод?

В моём случае авто тупил и реагировал с опозданием на нажатие педали газа. Поэтому и было ее вскрытие Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Пасиба, обнадёжил. :)

 

PS. Единственное что печалит в этом автомобиле- электронный, зараза, дроссель. Кто вообще придумал ставить на внедор эту хрень? 

PSPS. Можно как-то переделать это безобразие на человеческий мех. привод?

педаль - выполнение  ЕВРО.

Переделать ... не  слышал , но послушал бы.

Ссылка на комментарий

Пасиба, обнадёжил. :)

 

PS. Единственное что печалит в этом автомобиле- электронный, зараза, дроссель. Кто вообще придумал ставить на внедор эту хрень? 

PSPS. Можно как-то переделать это безобразие на человеческий мех. привод?

Тросик - вот реально хрень. А тут и ХХ, и точная дозировка тяги, и круиз в одном флаконе.

Ссылка на комментарий

 

Пасиба, обнадёжил. :)

 

PS. Единственное что печалит в этом автомобиле- электронный, зараза, дроссель. Кто вообще придумал ставить на внедор эту хрень? 

PSPS. Можно как-то переделать это безобразие на человеческий мех. привод?

 

педаль - выполнение  ЕВРО.

Переделать ... не  слышал , но послушал бы.

Снять педаль, аккуратно снять крышку, пролить електрожидкостью загерметить посадочные для крышки, закрыть крышкой, поставить все назад. Вот и вся переделка, второй год без намека на проблему)))
Ссылка на комментарий

Снять педаль, аккуратно снять крышку, пролить електрожидкостью загерметить посадочные для крышки, закрыть крышкой, поставить все назад. Вот и вся переделка, второй год без намека на проблему)))

 

 

каким говном пролить?

Ссылка на комментарий

 Снять педаль, аккуратно снять крышку, пролить електрожидкостью загерметить посадочные для крышки, закрыть крышкой, поставить все назад. Вот и вся переделка, второй год без намека на проблему)))

После озвученных манипуляций всю зиму полет нормальный. Здесь отчет выкладывали по педали, после этого и полез в свою.

А круиз, ох как хочется, жаль меня в командировку в Москву не отправляют

Ссылка на комментарий

 

Пасиба, обнадёжил. :)

 

PS. Единственное что печалит в этом автомобиле- электронный, зараза, дроссель. Кто вообще придумал ставить на внедор эту хрень? 

PSPS. Можно как-то переделать это безобразие на человеческий мех. привод?

 

Тросик - вот реально хрень. А тут и ХХ, и точная дозировка тяги, и круиз в одном флаконе.
А вот не соглашусь,на тросе отклик быстрее,ХХ одинаково,кроме круиза ни каких плюсов.

И вообще полный бред поставить электронную педаль не внедорожник.

Ссылка на комментарий

Снять педаль, аккуратно снять крышку, пролить електрожидкостью загерметить посадочные для крышки, закрыть крышкой, поставить все назад. Вот и вся переделка, второй год без намека на проблему)))

 

 

каким говном пролить?

я лил ликви моли для электрокомпонентов

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Я ничего не лью. Протираю спиртом. Раз в год. Стык осень-зима. Герметизировать пустое, есть щель где вал

Изменено пользователем Mikle69
Ссылка на комментарий

А тут и ХХ, и точная дозировка тяги, и круиз в одном флаконе.

:) Круиза у меня и с електронной пидальей нет... и не будет.

ХХ это всё понятно...

А, ммм, про точную дозировку тяги я чот не понял. Честно.

 

PS. Есть мысль, что мотору 2.3 можно сделать пересадку мозга, посадить туда М7Спорт и всё будет в ёлочку.

Ссылка на комментарий

.

И вообще полный бред поставить электронную педаль не внедорожник.

Не было бы эл педали-не было бы у нас и бензиновых Тагазов . Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

 

.И вообще полный бред поставить электронную педаль не внедорожник.

Не было бы эл педали-не было бы у нас и бензиновых Тагазов .

Верю,но они заразы тормозные,на неё жмешь,а машина думает какое то время,на тросе такого не было.

Ссылка на комментарий

PS. Есть мысль, что мотору 2.3 можно сделать пересадку мозга, посадить туда М7Спорт и всё будет в ёлочку.

Прикрепить вместо подножек крылья с элеронами высоты, вывести, перед решёткой радиатора карлсон с размахом лопастей 2,5 м и на крышу хвостовое оперение.

Ссылка на комментарий

Прикрепить вместо подножек крылья с элеронами высоты, вывести, перед решёткой радиатора карлсон с размахом лопастей 2,5 м и на крышу хвостовое оперение.

думаешь не полетит?

Ссылка на комментарий

Прикрепить вместо подножек крылья с элеронами высоты, вывести, перед решёткой радиатора карлсон с размахом лопастей 2,5 м и на крышу хвостовое оперение.

Львович,винт с таким размахом будет землю рыть...Поднять авто нужно.Те Надо будет ещё бодик делать и 37-42 колеса ставить.Мощи ведь теперь как у дурака махорки!

пс а лебедку можно и не ставить-трос прямо на винт нужно наматывать . :rolleyes:

 

Верю,но они заразы тормозные,на неё жмешь,а машина думает какое то время,на тросе такого не было.

 

Хммм ...я ничего подобного у своего РП не замечал.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Львович,винт с таким размахом будет землю рыть..

Да ладно... от центра всего 1,25

Ссылка на комментарий

 

Львович,винт с таким размахом будет землю рыть..

Да ладно... от центра всего 1,25

 

А ну,  принципе, может и 35* хватит.

Ссылка на комментарий

А ну,  принципе, может и 35* хватит.

а я про что, ведь внедорожник всётаки

Ссылка на комментарий

 

Верю,но они заразы тормозные,на неё жмешь,а машина думает какое то время,на тросе такого не было.

 

Хммм ...я ничего подобного у своего РП не замечал.
Может тебе повезло,ездил лично на 3,2 и 2,3 ,скажу честно,у 2,3 отклик на педаль был быстрее чем у 3,2 ,но всё равно задержка есть,я пока на бензине гонзал такой задержки не было.
Ссылка на комментарий

Эл. дроссель задумчивый по определению и это действительно есть. При пересаживании с машины на тросике на электронику, это сразу чувствуется. А всё почему? А потому что цепочка длиннее. 1 мы нажимаем на пидаль, 2 эбу определяет положение пидали с некоторой задержкой в силу своей микропроцессорности, 3 эбу вычисляет требуемое положение дроссельной заслонки, 4 выдаёт сигналы на исполнительный механизм дросселя и 5- дросселю нужно некоторое время что бы встать в заданное положение.

С троссом таких сложностей нет в принципе, хотя можно устроить подобие, если тросик сделать резиновым.

 

 

 

PS. Есть мысль, что мотору 2.3 можно сделать пересадку мозга, посадить туда М7Спорт и всё будет в ёлочку.

Прикрепить вместо подножек крылья с элеронами высоты, вывести, перед решёткой радиатора карлсон с размахом лопастей 2,5 м и на крышу хвостовое оперение.

 

А чё смешного? М7Спорт можно адаптировать к любому мотору с 4-мя цилиндрами. Изначально, он задуман для 406 мотора(Волга) объёмом 2.3 с механическим дросселем. 

Учитывая конструктив, сложность, и стоимость нашего родного блока, думаю такая замена весьма оправдана. Ведь по сути, это тот же Волговский МИКАС, который можно купить в любом магазине с волгозапчастями, а не ждать месяц доставку из ГонКонбурга.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

Вот это ты тут набредил!!! Жесть!
Скорость света известна?
Электроника тормозит))) Смешно!

Отклик замедлен именно из за требований ЭКОЛОГИИ, специально!


"цепочка" длиннее тросика.... :facepalm:

Ссылка на комментарий

Вот это ты тут набредил!!!

Ниразу нет.

 

Электроника тормозит))) Смешно!

Не "смешно", а серые будни. PING... слыхал?

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...