Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Странный стрекот на холодную...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток... В последние время, температура у нас в регионе упала до 0°... При холодном запуске, стал замечать какой-то стрекот, то ли из корзины, то ли из коробки... Выжал сцепление - пропал стрекот, отпустил - появился.., И так на протяжении минут 10, пока как следует не пострекочет (или прогреется)... Раньше такого не замечал... По звуку понятно, что источник вроде вращающаяся деталь, т.е. первичный вал... Вот недоумеваю это первичный вал так подгустевшее масло в каробке раскидывает или подшипник первичного вала умерать начинает, или мож какая другая оказия приключилась... :bw: Подскажите студенту.... ПОЖАЛУЙСТА !!!

Ссылка на комментарий

Поставил новый комплект валео сик-013, у меня стало греметь. Выжмешь - тишина.

Подозреваю, что внутренний диаметр нового выжимного несколько больше.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток... В последние время, температура у нас в регионе упала до 0°... При холодном запуске, стал замечать какой-то стрекот, то ли из корзины, то ли из коробки... Выжал сцепление - пропал стрекот, отпустил - появился.., И так на протяжении минут 10, пока как следует не пострекочет (или прогреется)... Раньше такого не замечал... По звуку понятно, что источник вроде вращающаяся деталь, т.е. первичный вал... Вот недоумеваю это первичный вал так подгустевшее масло в каробке раскидывает или подшипник первичного вала умерать начинает, или мож какая другая оказия приключилась... :bw: Подскажите студенту.... ПОЖАЛУЙСТА !!!

Такая же фигня, симптомы точь в точь и тоже как холодать начинает так появляется...

Ссылка на комментарий

Вполне возможно из-за внутреннего диаметра выжимного, так как менял я его месяца три назад на новый... Да и подвывает он изредка... Подногреется он там значит, зазор уменьшиться, и перстанет он там стрекотать - сцуко такой !!! Здаётся мне качество новых автозапчастей у нас оставляет желать лучшего... А ведь предупреждали... Буду так пока стрекотать - пока совсем не застрелится... :blush:

Ссылка на комментарий

Вполне возможно из-за внутреннего диаметра выжимного, так как менял я его месяца три назад на новый... Да и подвывает он изредка... Подногреется он там значит, зазор уменьшиться, и перстанет он там стрекотать - сцуко такой !!! Здаётся мне качество новых автозапчастей у нас оставляет желать лучшего... А ведь предупреждали... Буду так пока стрекотать - пока совсем не застрелится... :blush:

Всю прошлую зиму "отстрекотал" будем надеяться и эту "отстрекачу". :biggrin:

Раз нет решения...

Или кто то знает, но молчит?

Ссылка на комментарий

Поставил новый комплект валео сик-013, у меня стало греметь. Выжмешь - тишина.

Подозреваю, что внутренний диаметр нового выжимного несколько больше.

Чем брендовей фирма, тем больше подделок. Прежде чем покупать бренд, надо узнать как отличить оригинал от подделки.
Ссылка на комментарий

у меня стрекотал (подклинивал) подшипник который в коленвалу стоит. Не знаю как называется правильно :bw:

Ссылка на комментарий

у меня стрекотал (подклинивал) подшипник который в коленвалу стоит. Не знаю как называется правильно :bw:

Опорный, но он не стрекочет, а начинает пищать и свистеть. Но стоит он не в коленвалу, а в маховике. Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

У меня в маховике, как раз устанавливается, опорный подшипник первичного вала. Ток он не пищал, а давал неприятный гул и вибрацию... :huh:

Ссылка на комментарий

А у меня лежит снятый с колена маховик, а подшипник стоит в задней части коленвала. Ещё можно тут почитать:

http://korandovod.ru...opic=6916&st=20

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет.

Пробег под сотню тыс.

На холодную  стрекотало,как купил.

Заменил  сцепу в сборе Валео с опорным подшипником.Стрекот на холодную остался.Прогревается и тишина.

Смотрю,много  подобных жалоб,именно  у Тагеров дизельных 2,9.

Что делать то?Вразумительного ответа  не вычитал..((

Ссылка на комментарий

Коробка это тагазовская, лечится заменой на корейскую.

ага, у меня тоже тагаз :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

че-то там другое...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

че-то там другое...

дострекотался...

шум отчетливый "подшипниковый" при торможении коробой появился и на холостом прослушивается-предварительный диагноз умер подшипник первичного вала, в понедельник вскрытие покажет...

Ссылка на комментарий

Подшипник коленвала  родной?

А ктож его знает. я по документам третий хозяин, машина с 1998 года в России.

Пробег 295тыщ. сколько скрутили неизвестно, а что крутили, факт(одометр метровый не работает) 

Вскрытие покажет...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...