Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Заправляемся в путешествиях


Рекомендуемые сообщения

Все же видимо назрело. В совершенно разных темах мы тут друг другу пишем где можно и где лучше "не надо". Но не все видят в разных темах.

Ну а если не понадобится отдельной темой,то или снесут модераторы или сама заглохнет.

И так.

По трасе "КОЛА" (Питер-Мурманск) не рекомендую заправляться :

1 Петрозаводск. ул.Правды. "ТНК"

2 Кемь (перекресток на трассе) "ТКК" расцветки заправки выполнены под "ТНК"

3 Мончегорск( не доезжая перекрестка на город на горке) справа при следовании на север . Не поленитесь проехать дальше,развернуться и на "Роснефть" либо свернуть на город с перекрестка и на въезде в Мончегорск -"Статойл"

Отдельная песня в этом списке ЛОУХИ. Теперь обе Лоухские заправки принадлежат одному лицу и на них реализовывается откровенное дерьмище! И под видом бенза и под видом ДТ. Интересно что "крутые поцы" ,подхватившие этого топлива ,не ленятся вернуться и побить этому лицу лицо! На моей памяти три-четыре случая уже! Но помогает восстановить качество топлива не надолго! Мазохист видимо! Потому очень рекомендую заправляться при следовании на север в Пушном( тот что под Беломорском) на "ТНК" (хорошее топливо!) и при следовании с севера в Зеленоборске.Топливо хорошее на обеих заправках.

Ну может поможет кому избежать неприятностей.

Но помните -Лоухи ОБЯЗАТЕЛЬНО мимо! Сами заправляться ездим в Зеленый!Задолбало уже!

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Тема интересная и полезная, но в таком способе описания, мне кажется, неюзабельная. Ибо желающих-то поделиться опытом может быть и найдётся, а вот разобраться потом в этом неструктурированном потоке будет невозможно - ровно как, например, в темах типа "лифт подвески" с 100500 страницами.

Альтернативы - либо что-то вроде karabin ru, либо лучше бы что-то типа викимапии (хотя не исключено, что там такую инфу будут удалять, - надо уточнять заранее). Как эрзац решение можно 1-2 "кураторам" темы поручить делать карту на том же Яндексе с точками и их описанием по примеру русфишнговских ребят типа этого.

Ссылка на комментарий

Очень даже может и так.Но таблички делать не умею.Набрав "заправки "Кола" кто едет на это направление обязательно попадет на сообщение выше и может быть сделает выводы для себя. Как и я для себя в теме лифта кстати,где как то разобрался.И думаю что собравшись в очередной раз ,скажем,по трассе "ДОН" и набрав в поисковике "заправки "ДОН" и там кто-то чего-то подскажет то тоже сделаю для себя выводы! Причем не хотелось бы тут читать про разницу цен в копейках за литр.Может и ошибусь,но даже при разнице в близко к рублю,на бак возникнет 70 рублей.Пачка "Русского стиля".А вот по качеству как раз полезно наверное было б знать.Ну судить вам!Заглохнет и ладно...

 

Саня,по честному через поисковик искал минут 40,мож плохо умею,но отдельной не нашел.Инфа в разнобой по темам от путешествий на кольский,до смены масла и т.п.

Ссылка на комментарий

Все намного серьезнее: Рубцовск лучше объезжать стороной

Ссылка на комментарий
http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=8796 . Вот есть тема . Когда она создавалась этого раздела небыло . Думаю здесь она более уместна . Но соеденить с этой я немогу нет прав . Думаю найдется модератор который сможет перенести тему сюда и объеденить их. Думаю чтобы тема неразрасталась можно каждому населенному пункту выделять один пост . Последующую информацию просто переносить в него модератору темы.
Ссылка на комментарий

Скачивал точки отсюда: http://mapcam.info/

ИМХО, тема неинтересна, поскольку в нашей российской действительности влететь можно на любой заправке.

Совсем другое дело, пока не закрыли нашу нефтебазу, знал расклад по городу и району где что продают.

Изменено пользователем Vasily22
Ссылка на комментарий

minlegali извини ,понятно почему не нашел ,я забивал "заправка" ,"черный список заправок" потому и било на разные ветки ,ну вот и слепил что смог. Конечно можно и нужно объеденить.Единственное что за два года может где хозяева поменялись и соотв.качество топлива ,это ж зачастую очень тесно подвязано!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Внесу и я свои пять копеек.

Заправки по мурманскому направлению: Лен область, Карелия, Мурманская область.

То, что рекомендовали мне, я попробовал и рекомендую вам.

http://www.drive2.ru/b/1414730/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...