Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

задняя дверь Корандо. Омыватель.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Возникла (по моей вине, конечно) у меня маленькая проблема. Во время ремонта задней дверки карандаша случайно зашпаклевал и закрасил отверстие, через которое торчит соска омывателя заднего стекла. Изнутри найти ее не реально совсем, снаружи -тоже ничего не видно. В общем -помощь зала нужна - может не лень кому до машинки дойти с линейкой, и от пары каких - нибудь явных точек измерить расстояние до этой соски? От края (левого) двери, к примеру и от низа стекла?

Ссылка на комментарий

а снять облицовку и просверлить изнутри, сложно?

Ссылка на комментарий

тогда ой)) могу только свести с владельцем корандо в минске.

Ссылка на комментарий

Я вот на всех светофорах высматриваю владельцев :). Вроде как и не мало их, но как-то не попадаются. Подождем пока, может тут кто с линейкой отзовется. Спасибо!

Ссылка на комментарий

В чем проблема то ? Вот тебе фота - прикинь +-1 см по размеру петли и выштамповок - сверли.gallery_6135_2098_144638.jpg

Ссылка на комментарий

кстати, зашпаклеванную дырку можно еще тонким магнитиком обнаружить.

Ссылка на комментарий

А она там нужна эта дырка? Сверлить,так тогда уж лучше сверху,над стеклом,пусть струя сверху вниз льёт,или веерную форсунку воткнуть.Всё же эффективнее.

Ссылка на комментарий

можно еще тонким магнитиком обнаружить.

точно, не подумал :bw:

 

лучше сверху,над стеклом

тоже тема.

Я вообще этой щеткой и омывателем не пользуюсь, бессмысленная фигня.

Ну засирается же стекло иногда? А так - да, не очень часто. В аудюхе (Б5) заднее забрасывает сильней

Спасибо!. Надо думать в общем.

 

OFF - Хрень какая-то с цитированием происходит

Ссылка на комментарий

OFF - Хрень какая-то с цитированием происходит

Не более двух цитат на сообщение
Ссылка на комментарий

Сверли сверху. Самое удобное положение. Разбрызгиватьель я от Ховера покупал. Задний. Их много подходящих. Чуть только удлинить шланг придется.

Ссылка на комментарий

Ровно отрегулированный штатный и посаженный на герметик (чтоб не болтался в дырке как.....) немногим хуже.

 

Сверху будет перемерзать и отломать его там проще (крузить багажник если).

Ссылка на комментарий

Юра, у меня щетка селиконовая из ашана, скребок, так вот делаю так, завожу машину, пока она греется прохожу все стекла по-кругу щеткой с брызгалкой, стекла всегда чистые, летом заливаю обычную воду с таблеткой "хорс" в пшикалку, зимой незамерзайку с этой же таблеткой, ваще норм.

По трассе если моросит, заднее стекло конечно же грязное, но меня не особо обламывает выходить отлить и заодно про тереть стекло. А вообще у меня на заднем стекле линза весит и если стекло грязное в линзу почему-то все равно хорошо видно, чудеса не иначе)

А щетка тагеровская нихера не терла, чушь собачья.

Ссылка на комментарий

В общем комиссии все ясно. Сегодня у меня антикор по плану, а завтра пойду подходящий веерный распылитель искать.

Ссылка на комментарий

В общем комиссии все ясно. Сегодня у меня антикор по плану, а завтра пойду подходящий веерный распылитель искать.

Назад как раз веерный необязательно. Для правильной работы веерного нужно расстояние до стекла побольше, тогда и будет веер. Двухдырочный вполне пойдет.

На своем опыте говорю. Нет веера на таком расстоянии.

Ссылка на комментарий

Назад как раз веерный необязательно. Для правильной работы веерного нужно расстояние до стекла побольше, тогда и будет веер. Двухдырочный вполне пойдет.

На своем опыте говорю. Нет веера на таком расстоянии.

Дело тут не в расстоянии,а в возможной нехватке производительности штатного моторчика-насоса.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...