Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Для джиперов хотят написать новый закон


Рекомендуемые сообщения

Для джиперов хотят написать новый закон

Не исключено, что скоро в Государственную Думу поступит законопроект, который напрямую коснется всех поклонников внедорожников. По данным журнала «За рулем», краснодарские депутаты намерены выступить с инициативой об урегулировании на законодательном уровне «вопросов развития экстремального вида туризма – джиппинга».

 

«Ни в одном из федеральных нормативных актов не предусмотрены положения, разрешающие перевозку пассажиров автомобильными средствами вне обустроенных дорог», - считают краснодарские депутаты. В итоге, нередко туристов перевозят на автомобилях повышенной проходимости вне обустроенных дорог со всевозможными нарушениями водного, лесного законодательства, законодательства о животном мире, об охраняемых природных территориях. Поэтому народные избранники хотели бы взять этот процесс под контроль государства.

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=28320

Ссылка на комментарий

Да пошли эти депутаты куда подальше...Bellow.gif

Всю жизнь тягачи с тракторами как по полям по лесам ползали, так и ползают по сей день...

А тут джиперы им помешали...тфу нахЪ... dulya.gif

Ссылка на комментарий

Это очень правильно! Вы не предстваляете, что творится летом в Сочи. Местные джигиты накупили старых УАЗОВ с открытым верхом , загружают их до предела людьми и везут в горы.

Одна из таких трасс проходит рядом с моей дачей-каждый день я наблюдаю забитые людьми УАЗЫ мчащиеся ночью с огромной сокростью по узким горным дорогам. Люди для остроты ощущений встают в полный рост!Квалификация водителя неизвестна и сомнительна. Страшно смотреть как полностью забитый людьми старый открытый УАз несется по мокрой от дождя дороге по городу. Отдыхающие, попив вина ,чувствуют себя в безопасности. Был случай переворота, выпавшие люди попали под попутные машины.

Каждое лето происходят ДТП,уже были смертельные случаи, просто это не афишируется, чтобы не отпугнуть отдыхающих.

Вместо отдыха люди часто получают увечья или еще похуже...

Это действительно проблема- иначе бы депутаты такой мелочью не заинтересовались бы.

Я был на джиппинге в ОАЭ- никаких открытых машин, все пристегнуты, машины новенькие- Прадо.

Этот закон будет касаться только коммерческого джиппинга- когда продают билеты и организуют экскурсии.

Ссылка на комментарий
Это очень правильно! Вы не предстваляете, что творится летом в Сочи. Местные джигиты накупили старых УАЗОВ с открытым верхом , загружают их до предела людьми и везут в горы.

Одна из таких трасс проходит рядом с моей дачей-каждый день я наблюдаю забитые людьми УАЗЫ мчащиеся ночью с огромной сокростью по узким горным дорогам. Люди для остроты ощущений встают в полный рост!Квалификация водителя неизвестна и сомнительна. Страшно смотреть как полностью забитый людьми старый открытый УАз несется по мокрой от дождя дороге по городу. Отдыхающие, попив вина ,чувствуют себя в безопасности. Был случай переворота, выпавшие люди попали под попутные машины.

Каждое лето происходят ДТП,уже были смертельные случаи, просто это не афишируется, чтобы не отпугнуть отдыхающих.

Вместо отдыха люди часто получают увечья или еще похуже...

Это действительно проблема- иначе бы депутаты такой мелочью не заинтересовались бы.

Я был на джиппинге в ОАЭ- никаких открытых машин, все пристегнуты, машины новенькие- Прадо.

Этот закон будет касаться только коммерческого джиппинга- когда продают билеты и организуют экскурсии.

Понятно что такие факты есть но ведь НАС всех причешут под одну гребенку и "плохих" и "хороших"!

Ссылка на комментарий

Нет, я повторяю- это для коммерческого джиппинга. Его надо упорядочить .У нас везде продают летом билеты на джиппинг. Должны и машины и водители и маршруты соответствовать определенным стандартам безопасности.

Вы бы видели как это выглядит и последствия -иногда показывают по местному ТВ.

У нас в перестройку на пляже садился вертолет МИ2-авиаучилище деньги зарабатывало. Летчик был тот еще ас-крутил высший пилотаж. Результат- упал в воду, 1 отдыхающий домой не вернулся, несоклько тяжело ранены, один знакомый поломал позвоночник.

Кроме того- в природе есть места,куда и пешком то заходить нежелательно, чтобы шокировать туристов, их везут в заповедник. Но этот вопрос в принципе решен, это надо спрашивать работников заповедника,как они их пускают, тут без денег ничего не решается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...