Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Закон для всех джипов...


Mike

Рекомендуемые сообщения

Это очень правильно! Вы не предстваляете, что творится летом в Сочи. Местные джигиты накупили старых УАЗОВ с открытым верхом , загружают их до предела людьми и везут в горы.

Одна из таких трасс проходит рядом с моей дачей-каждый день я наблюдаю забитые людьми УАЗЫ мчащиеся ночью с огромной сокростью по узким горным дорогам. Люди для остроты ощущений встают в полный рост!Квалификация водителя неизвестна и сомнительна. Страшно смотреть как полностью забитый людьми старый открытый УАз несется по мокрой от дождя дороге по городу. Отдыхающие, попив вина ,чувствуют себя в безопасности. Был случай переворота, выпавшие люди попали под попутные машины.

Каждое лето происходят ДТП,уже были смертельные случаи, просто это не афишируется, чтобы не отпугнуть отдыхающих.

Вместо отдыха люди часто получают увечья или еще похуже...

Это действительно проблема- иначе бы депутаты такой мелочью не заинтересовались бы.

Я был на джиппинге в ОАЭ- никаких открытых машин, все пристегнуты, машины новенькие- Прадо.

Этот закон будет касаться только коммерческого джиппинга- когда продают билеты и организуют экскурсии.

Ссылка на комментарий

diver, существуют правила дорожного движения,в которых все это прописано и классифицировано.Гайцы,если б захотели, навели б порядок в два счета.Видимо,их такое положение вещей вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
правила дорожного движения,в которых все это прописано и классифицировано

 

Да я сам подумал-нафига лишний закон о джиппах, только бумагу марать,действительно ,есть ПДД- только почему их не исполняют- но это отдельная тема.

А ездить по особо охраняемым природным территориям- и так запрещено, только это тоже не исполняется.

Ссылка на комментарий
Очередной бред наших законотворцев

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=269343

Ну почему бред?

Летом на шиповке ездить не бред?

Отпусти вожжи, так народ начнет на гусеничных тракторах по асфальту ездить (раньше в Москве строители регулярно со стройки на стройку так технику перегоняли)....

Ссылка на комментарий

С первой частью согласен. На шиповке летом ездить не стоит.

А вот обязательное использование шиповки зимой...

Ссылка на комментарий
С первой частью согласен. На шиповке летом ездить не стоит.

А вот обязательное использование шиповки зимой...

Это журналисты идиоты. Не думают, что пишут.

Имеется ввиду просто зимняя. Поэтому там же и приводят некое описание, что понимать под зимней резиной.....

В чем и ответственность журналиста состоит - ляпнет фигню...... а через пару дней чуть не революция с баррикадами :-)))))

Ссылка на комментарий

Надо быть полным дауном,чтобы ездить летом на шиповке,или зимой на летней резине.Хотя у нас такие экстремалы не такая уж редкость.Но им ,как известно,закон не писан. Так что депутаты, в очередной раз,зазря потратят свое время и наши деньги, :P

Ссылка на комментарий

В Москве это как раз совсем не редкость. Очень много летом на шипах и еще больше зимой на летней ездят. Хачикянцы сплошняком на резине экономят. Из-за одного такого этой зимой как раз мне крепкость заднего бампера проверили.

Так, что если хоть одного зимой заставят переобуться - то одним ДТП уже меньше будет. Штраф только должен быть не маленький. Не меньше стоимости одного нормального нового зимнего колеса.

Ссылка на комментарий

Идея правильная. Как реализовывать, непонятно. Потому что непонятно, что делать с всесезонкой, каковой номинально является Бл-85, на которой летом-то по-мокрому страшно ездить, не то, что зимой. Формально же заявлена производителем как всесезонная. А уж сколько джиповых всесезонных шин - это ой. То бишь, надо как-то определиться с этим вопросом, а как - ни фига не ясно.

Ссылка на комментарий
Идея правильная. Как реализовывать, непонятно. Потому что непонятно, что делать с всесезонкой, каковой номинально является Бл-85, на которой летом-то по-мокрому страшно ездить, не то, что зимой. Формально же заявлена производителем как всесезонная. А уж сколько джиповых всесезонных шин - это ой. То бишь, надо как-то определиться с этим вопросом, а как - ни фига не ясно.

С механизмом всегда проблемы были, это факт!

Ну пусть хоть летние "слики" поотлавливают, с остатком протектора менее 3 мм и без спец маркировок типа снежинки или M+S. И то польза.

Ссылка на комментарий
С механизмом всегда проблемы были, это факт!

Ну пусть хоть летние "слики" поотлавливают, с остатком протектора менее 3 мм и без спец маркировок типа снежинки или M+S. И то польза.

 

Лучше, чем ничего, согласен. А с другой стороны, сегодня отчаливаю от тротуара непристегнутый (дурацкая привычка пристегиваться уже на ходу) и с телефоном у уха. 2х500. Гаец на это ни малейшего внимания не обратил. Проверил документы и пожелал счастливого пути. Я это к тому, что, похоже, 500-рублевые нарушения их в Москве уже не интересуют. И ведь я бы даже спорить не стал. Кажется, я впервые в жизни за ужесточение наказания. Достали дебилы на летних шинах зимой.

Ссылка на комментарий

А кто решает , когда начинается лето , например в Вологде. Или когда зима в Сочи ? А зимняя резина без шипов летом тож запрещена ? Эт че на рыбалку из города выехать шиномантаж с собой приглашать? :P

Ссылка на комментарий
Достали дебилы на летних шинах зимой.

Мой задний бампер это помнит! :P

В деревне летом сниму, рихтовать помаленьку буду.

Ссылка на комментарий
С первой частью согласен. На шиповке летом ездить не стоит.

А вот обязательное использование шиповки зимой...

"К зимним шинам, как уточняется в проекте закона, относятся шины с зимним рисунком протектора, имеющие соответствующую маркировку и остаточную высоту рисунка протектора не менее 3 мм."

Я чего-то не понял :на зимних шинах без шипов ваще нельзя ездить будет? Летом- потому что рисунок зимний и маркировка. Зимой-так как шипов нет.

Ссылка на комментарий

Вот другая трактовна нового документа.

Вот с ней я почти полностью согласен.

http://auto.lenta.ru/articles/2009/03/31/wintertyres/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну чо! Законы наши норм а вот исполнители - ТВАРИ! Увидят дедка так с него 100 шкур снимут, а увидят хача или чурку несущевогося сломя голову они его пропустят так как он морду набьёт. Эти законы ввели для старпёров которые ездят на уазиках

Ссылка на комментарий

какие нахрен сто шкур с дедка ты снимеш.есть прайс нарушений.получил квитанцию-пошел заплотил.

если нет денег обуть машину в нормальную резину-пусть стоит в гараже.к томуже есть б/ушная 10-20% износа.с кризисной ценой.

какой нафиг чурка морду набьет.у нас так набьют потом по углам ссать будеш и на луну выть.я тоже нарушаю.но понты гонимые не развожу.сделал ответь.и нехрен по углам прятаться.нет денег на штрафы или жлоба душит тоды надо кататься на компе.и дешево и сердито.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
какие нахрен сто шкур с дедка ты снимеш.есть прайс нарушений.получил квитанцию-пошел заплотил.

если нет денег обуть машину в нормальную резину-пусть стоит в гараже.к томуже есть б/ушная 10-20% износа.с кризисной ценой.

какой нафиг чурка морду набьет.у нас так набьют потом по углам ссать будеш и на луну выть.я тоже нарушаю.но понты гонимые не развожу.сделал ответь.и нехрен по углам прятаться.нет денег на штрафы или жлоба душит тоды надо кататься на компе.и дешево и сердито.

ИМХО.

+ 100.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот для кого хотят закон написать: http://suvd.ru/news.php?id=7461

С неделю назад такой УАЗКА с 7 пасажирами опрокинулся в районе К Поляны. Прибавилось пациентов в местной больнице, одной удалили почку.

Самое интересное, что по закону это не ДТП, так как произошло не на дороге.

Ссылка на комментарий

diver Ну написать-то напишут, но вот кто и как контролировать будет? Бывал у вас, катался на аналогичном уазике. Водитель сразу предупредил, что на асфальте все сидят тихо и не встают, дальше-кто как хочет. И повез туда, где гибддшники на Фокусах и "пятерках" в жизни не проедут.

Ссылка на комментарий
где гибддшники на Фокусах и "пятерках" в жизни не проедут

 

А они их на хорошей дороге ловят, в центре города-там где туристов забирают, так что контролировать можно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...