Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

постановка на учет, ТО, в ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

Так в итоге,как вы поступили после данных советов?

МЧ все же заплатил в салоне - не захотел заморачиваться, хотя темку эту читал. Эх, мужчины :):)

а машина-то кредитная, и 13 тыщ на дороге не валяются :rolleyes:

уехали с номерами и ТО на 3 года вроде, зато даже аптечку/огнетушитель/знак не положили в салоне - трындец... хорошо, от старой машины это барахлишко осталось

Ссылка на комментарий
МЧ все же заплатил в салоне - не захотел заморачиваться, хотя темку эту читал. Эх, мужчины

а машина-то кредитная, и 13 тыщ на дороге не валяются

 

Зря.В ГАИ на "Юности" тоже всё быстро решается.Новые правила работают.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я в субботу снимал с учёта Ниву 21214i.

Заставили ехать в военкомат, хотя я её там не регистрировал никогда!

 

А что с Тагером, он тоже "нашемарка"?

 

Его не заставят регистрировать?

Ссылка на комментарий

Инспектор: "Машина чья?!"

Я: "Таганрог. Россия."

Инспектор: "А комплектующие?!!"

Я: "Корея."

Инспектор: "Ну и что же вы в окно Российских машин стоите?! Вам к иномаркам!"

Я: "?"

Инспектор: "А вот так! Форд тоже в России собирают. Акценты тоже. К иномаркам идите."

 

В итоге стою на учёте как иномарка. В военкомат, соответственно, не отправили.

Хотя я спрашивал, - покачали головой.

Говорю, ради Родины готов таскать пушку! Если фаркопф на-халяву поставят.

Инспектор: "На-халяву вам, Олег Владимирович, пушку прицепят! А фаркопф сами поставите."

:huh:

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Поставил на учат сам. В Питере на Руставели (Оп Мрэо). 1 час и 3500 денег + Осага. ТО буду проходить в марте.

ЗЫ отметок про военкомат в ПТС не обнаружил.

Изменено пользователем blacktron
Ссылка на комментарий

че за бред?Какой военкомат?Ребята вы в Израиле тачки регистрировали?

В РФ это не бредом называется, а правилами постановки ТС на учёт. Все полноприводные машины российского производства, а также гужевой транспорт (без шуток, к сожалению!) должен стоять на учёте в РВК. А Вы, наверное, в Израиле проживаете и поэтому не в курсе?

 

...ЗЫ отметок про военкомат в ПТС не обнаружил.

Отметок в ПТС не ставят, а данные в РВК сообщают сами гайцы. Как и в налоговую. Когда-то давно надо было ездить в РВК самому за штампиком на заявление. Теперь процедуру подправили.

Изменено пользователем sch
Ссылка на комментарий

В субботу (20.02.10г.) ставил свой пепелац на учет. Москва, Перерва. Общее время около 2,5 часа.

Проблемы:

1. Проверка номера двигателя, он как и у Мерса (блок то один и тот же) находится ... далеко. Соответственно Гаец не смог до него добраться и тут началось ...

Пришлось в полевых условиях снимать воздушный фильтр, что отягчено конструкторской мыслью ТАГаЗа, - они ни до чего лучше не додумались как кинуть трубку расширительного бачка поверх фильтра причем впритык. Соответственно из 2.5 часа я минут 40 ковырялся под капотом, т.к. корпус фильтра был намертво сначала прикручен, потом (нафик) антикор + прижимающая его трубка (боялся оторвать нафик).

 

результат - авто на учете, но ТО пройти не успел.

Ссылка на комментарий

че за бред?Какой военкомат?Ребята вы в Израиле тачки регистрировали?

В РФ это не бредом называется, а правилами постановки ТС на учёт. Все полноприводные машины российского производства, а также гужевой транспорт (без шуток, к сожалению!) должен стоять на учёте в РВК. А Вы, наверное, в Израиле проживаете и поэтому не в курсе?

 

[

 

[/quote

Мой Израиль называется город Руза!Это 90 км от МКАД.В общем в военкоматах щас бардак и не думаю , что бы кто то пекся о постановке на учет наших монстриков.Даже замарачиваться не хочу,а у Гаи своих бадяг хватает,тем более такую кормушку отнимут скоро.Я про ТО.

Изменено пользователем Tetrotrakt
Ссылка на комментарий

такую кормушку отнимут скоро.Я про ТО.

Не факт ещё. Да и сейчас уже львиная доля передана. И даже если совсем отдадут в чьи-либо жадные лапы, все равно наверняка ГИБДД будет контролировать эти организации и выдавать им разрешения. Так что если только кормушка в ГИБДД перейдет на более высокий уровень... Хотя на этих уровнях и так своё имеют... В общем, если кого и коснется, то только нынешних непосредственных исполнителей. =)

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

https://up50.ru/news/transport/proceduru-registracii-transportnyx-sredstv-rossiyanami-uprostili/

https://up50.ru/news/transport/proceduru-registracii-transportnyx-sredstv-rossiyanami-uprostili/

 

Изменено пользователем Сандей
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...