Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


постановка на учет, ТО, в ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые мужчины!

Прошу совета - покупаем Т5, в салоне предлагают услугу - постановка на учет в ГИБДД и просят за это почти 13 тыс.

 

стоит ли это того? были ли у кого-то проблемы с прохождением ТО в ГИБДД?

 

заранее спасибо az

 

ЗЫ мы в Москве

Ссылка на комментарий

ГИБДД и просят за это почти 13 тыс.

 

По нашим меркам дорого, а Сочи давно по Московским ценам живет, кое-что дороже даже.

Сравните номера на машине, ПТС и в договоре К-П- меня не зарегистрировали н из-за несовпадения, случай неединичный

У меня несовпал номер на ДВС и указанный в ПТС в качестве номера ДВС

Ссылка на комментарий

Если есть день времени - проходите сами. Куда как дешевле будет. Почему говорю день - в принципе на ТО могут придраться к регулировкам фар и пр... мелочам, придется съездить подправить.......

Ссылка на комментарий

По деньгам дороговато конечно. У меня коллега, правда прошлым летом, отдал за постановку на учет и ТО 10000 р.

С другой стороны 2 дня стояния в наших замечательных госучреждениях будут не выкинуты из жизни.

Ссылка на комментарий

Проживаю тоже в Новогиреево.В конце декабря на постановку в ГАИ и на ТО затратил 2,5 часа.Все официально.Цена вопроса около 1 тыр.

Ссылка на комментарий

регистрация в ГАИ заняла 1,5 часа (перед регистрации поищите сами номер рамы, а он под задним колесом, а у кого-то под передним), цена вопроса около 1000=.

 

Да, и ГАИшники сами в военкомат должны отправить данные, ездить не надо

Ссылка на комментарий

спасибо за отзывы! я согласна, что это обдираловка.

просто, появились сомнения - пройдет ли сам новый Т5 техосмотр в ГИБДД

 

Проживаю тоже в Новогиреево.В конце декабря на постановку в ГАИ и на ТО затратил 2,5 часа.Все официально.Цена вопроса около 1 тыр.

на Юности ездили? а ТО заставили проходить? новый гетц не отправляли на площадку, правда это было 3 года назад

Ссылка на комментарий

Кстати, а реально работают правила, что теперь постановка на учет должна занимать 3 часа?

У меня всегда эта операция, если ставил сам, занимала весь день.

Ссылка на комментарий
на Юности ездили? а ТО заставили проходить? новый гетц не отправляли на площадку, правда это было 3 года назад

 

ГАИ на Краснобогатырской улице.Там же рядом,в 7 мин.езды,прошел и ТО.Т2,прошел без проблем за 30 минут.

Ссылка на комментарий
Кстати, а реально работают правила, что теперь постановка на учет должна занимать 3 часа?

У меня всегда эта операция, если ставил сам, занимала весь день.

у меня знакомые говорили про службу "одного окна". многие про нее слышали, но никто не воспользовался az

вот там наверно реально за 3 часа пройти ))

Ссылка на комментарий
Кстати, а реально работают правила, что теперь постановка на учет должна занимать 3 часа?

У меня всегда эта операция, если ставил сам, занимала весь день.

 

Вполне реально.Сейчас на документах ставят время подачи и время готовности.Секут четко.Все быстро и четко.Я управился за 1,5 часа от момента подачи,до получения номеров.

Ссылка на комментарий
фадей, а вы давно оформлялись?

 

26 декабря прошлого года.Из автосалона на Волгоградском пр-те сразу на постановку в ГАИ,затем на ТО.

Ссылка на комментарий

Странно все ето, я у нас проходил все сам в2008(см "я в танке...") -приехал в 6.30 чтоб за очередь не покупать,прошел ТО и сверку(пятнадцать минут номер искали на раме-он не про мануалу-спепеди а сзади, справа, перед колесом)все около часа-около 10 отдал документы,успев слетать в военкомат-поставить на учет, приехал за номерами("рекомендацию" ГАЙЦЕВ оставить машину до вечера"ведь нет не номера ни документов, проигнорировал") в 16.00 -в 16.30 получил. проплатил тока сборы(скокка не помню, но мало) и все.

Ссылка на комментарий

ищите знакомых гайцов az мне говорили, что по Москве средняя такса за постановку 3500 плюс 500 пошлина за номера. по времени занимает минут 40.

столько же по слухам стоит ТО если без очереди (квитанция об уплате пошлины входит в сумму). хотя на новую машину делать за бабки ТО - это перебор :)

итого максимум 7000 и две поездки один раз в ГАИ, второй раз в инструменталку...

Ссылка на комментарий
Странно все ето, я у нас проходил все сам в2008(см "я в танке...") -приехал в 6.30 чтоб за очередь не покупать,прошел ТО и сверку(пятнадцать минут номер искали на раме-он не про мануалу-спепеди а сзади, справа, перед колесом)все около часа-около 10 отдал документы,успев слетать в военкомат-поставить на учет, приехал за номерами("рекомендацию" ГАЙЦЕВ оставить машину до вечера"ведь нет не номера ни документов, проигнорировал") в 16.00 -в 16.30 получил. проплатил тока сборы(скокка не помню, но мало) и все.

 

С 10 до 13 часов - автосалон.В 13-40 подача документов в ГАИ.15-10 площадка(обед в ГАИ с 14 до 15).В 16 часов номера.С 16-30 до 17 часов - прохождение ТО.На учет в военкомат ставят автоматом в ГАИ.Все без проблем.Цена вопроса около 1000 рублей.Стоит ли "кормить" салон?Думаю нет.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Стоит ли "кормить" салон?

 

Автосалон-однозначно не стоит-аппетит слишком велик, но часто прямо при МРЭО полно всяких фирм-посредников, предлагающих те же услуги за более скромную плату.

Ссылка на комментарий

Кады я покупал своего зверька салон предоставил услугу "осмотр ТС сотрудником гибдд" бесплатно. То есть расписался гаец в заявлении на постановку на учет, "номера агрегатов сверены". Остальное заняло 1.5часа, в смысле в гибдд сдать-получить. Ну если осмотр бы на месте проходил, ну ещё б ещё 1.5 часа максимум.

13рублей за эту услугу чот дороговато. У нас 2-2.5руб, но мож время и нервы дороже? Тут уж каждому решать самому..... Хотя какие могут быть проблемы? Машинка новая производство россия (никакой таможни), документы нулёвые (завод-салон), всё ясно как белый день, обычно никаких траблов не бывает.....уж не первая машина.....а за 13 руб можно патефон неплохой взять, например если чуть добавить.... az:)

Ссылка на комментарий
.....а за 13 руб можно патефон неплохой взять, например если чуть добавить.... :):)

или полгода маникюр в салоне делать az:)

Ссылка на комментарий

У меня Т5. Стоит на учете в Чехове. В общем была целая эпопея!

Приехали ставить на учет на следующий день после покупки, где чего? Фиг его знат. Короче гаец искал искал номер двигателя, да так и не нашел. Посмотрели по книге - не добратся! В общем махнули рукой. Записал типа все верно. Ладно, номера получили. Техосмотр в другом месте надо проходить. Поехали. Нам обьясняют, типа уже поздно, да и в базе пока вашей машины нет, все одно не допустят. Приезжайте через несколько дней. Ладно. Без талона ТО можно месяц ездить. Откатали мы 2000км. Прошли ТО-1. Сразу отрегулировали фары, развал-схождение и т.д. Поехали проходить Техосмотр. Приехали, сдали документы (забыл сказать, жене пришлось еще медкомиссию проходить) ждем. Минут через пять наша очередь. Я сажусь заезжать в ангар, а гайцы орут - Кто сдавал документы? Тот пусть и заезжает! А жена на нем еще ни разу не ездила! az Я вроде кусатся с гайцами, но сзади очередь.... Хрен с ними! Села супруга, заехала. Ворота закрыли. Я на улице. В общем в течении получаса, по телефону я рассказывал, что где и как включается! Но правда все прошел. Никаких нареканий. Такая вот фигня.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Добрый день, уважаемые мужчины!

Прошу совета - покупаем Т5, в салоне предлагают услугу - постановка на учет в ГИБДД и просят за это почти 13 тыс.

 

стоит ли это того? были ли у кого-то проблемы с прохождением ТО в ГИБДД?

 

заранее спасибо

 

ЗЫ мы в Москве

Так в итоге,как вы поступили после данных советов?

Ссылка на комментарий
Странно все ето, я у нас проходил все сам в2008(см "я в танке...") -приехал в 6.30 чтоб за очередь не покупать,прошел ТО и сверку(пятнадцать минут номер искали на раме-он не про мануалу-спепеди а сзади, справа, перед колесом)все около часа-около 10 отдал документы,успев слетать в военкомат-поставить на учет, приехал за номерами("рекомендацию" ГАЙЦЕВ оставить машину до вечера"ведь нет не номера ни документов, проигнорировал") в 16.00 -в 16.30 получил. проплатил тока сборы(скокка не помню, но мало) и все.

 

С 10 до 13 часов - автосалон.В 13-40 подача документов в ГАИ.15-10 площадка(обед в ГАИ с 14 до 15).В 16 часов номера.С 16-30 до 17 часов - прохождение ТО.На учет в военкомат ставят автоматом в ГАИ.Все без проблем.Цена вопроса около 1000 рублей.Стоит ли "кормить" салон?Думаю нет.ИМХО.

у нас не 1000, а 700 раблов! примерно выходило :rolleyes: не надо их кормить, они и так зажрались!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Постановка на учет и ТО это разные вещи как правило их лучше разделять!

Постановка на учет 520р за номера и регистрацию, предварительно надо иметь осаго(это в Нижнем Новгороде) и квитанцию, ну и все документы, скорость зависит от работы ГАИ!! Там 5 бумажек вроде.

Прохождение ТО на новых Тагерах 200 с мелочью рублев спецам и 30 рублев налог гаишнику по месту прохождения ТО! Вроде и все !

Да ТО делают по умолчанию на новую машину если есть мед справка и джентельменский набор аптечка огнетушитель и знак!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...