Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Полиуритановые сайленблоки


Рекомендуемые сообщения

На сайте перед глазами висит реклама данного девайса - кто-то уже пользуется?

Какие выводы ? Неожиданно столкнулся с проблемой замены сайленблоков передней подвески - верхнего

рычага 44413-03000 - где взять - куда не кинешься - нет

Кто знает альтернативу ?

Ссылка на комментарий

На сайте перед глазами висит реклама данного девайса - кто-то уже пользуется?

Какие выводы ?

Ставил такие в подвеску на ВАЗ - гавно гавном, выкрошились моментом. Может сейчас качество стало полутше, на своей эксперемнтировать не готов.

Ссылка на комментарий

Если бы все было так просто - данные сайленблоки идут для Муссо и Нью Корандо - но никак для Фемили

у нас номер совсем другой. Возможно кто сможет подсказать размер Корандовского сайленблока - в мм.

А то уже задумываемся над элементарной замене верхнего рычага от Корандо - но пока нет размеров..

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Привет! сайленблоки подходят от нижнего рычага новер грет вал после небольшой подгонки сверло Ф18 и болгарка

Ссылка на комментарий

полиуретановые сайленты - дерьмо по определению, т.к. полиуретан, в отличие

от резины почти не играет и как было сказано выше моментом выкрашивается.

 

я покупал в москве на орджионикидзе пару мес. назад.

или ищи на isuzu 86-91 модельного года номер 8944088402, в exist есть.

Изменено пользователем Байкер
Ссылка на комментарий

полиуретановые сайленты - дерьмо по определению, т.к. полиуретан, в отличие

от резины почти не играет и как было сказано выше моментом выкрашивается.

 

я покупал в москве на орджионикидзе пару мес. назад.

или ищи на isuzu 86-91 модельного года номер 8944088402, в exist есть.

Ну не знаю!Зачем народ его ставит в более нагруженные подвески в доработанные спортивные авто и внедорожники? на свою коранду поставил почти весь имеющийся комплект полиуретана больше года назад,осталось пару сайлентов заменить,проехал более 50 тыс.км,далеко не асфальта- авто было на 33 и 35 резине,ни чего после замены в подвеске не делал,единственное качество нашего полиуретана уступает тому же корейскому,кстати мнение не только мое,есть еще ряд товарищей- которые по мере "умирания" подвески меняли на полиуретан- проблем не возникало....

Изменено пользователем serega
Ссылка на комментарий
Зачем народ его ставит в более нагруженные подвески в доработанные спортивные авто и внедорожники?

Подвеска спортивных авто выполнена на ШС - на жёстских шарнирных соединениях (в основном латунные или стальные), никаких резиновых компонентов в СПОРТИВНОЙ подвеске НЕ применяется.

"Чудо-гонщиков", с оглушителями на стандартных машинах в счёт непринимаем.

 

Если речь о полиуретане известных фирм(западных), занимающихся именно полиуританом для внедорожников - то всё возможно - а смысл? Для говн жёсткая подвеска не есть гут.

То что предлагают отечественные производители полиуретана - говно говном. Корея - как китайцы - копирайтят всё что нипоподя - поэтому тоже доверия невнушает.

Изменено пользователем Wander
Ссылка на комментарий

На моей машине 40 тыщ ни один не вылез

это http://www.korea-tuning-shop.ru/product_info.php?cPath=33_29_42&products_id=336

 

В чем разница между резиной и полиуретаном читать тут

http://www.korea-tuning-shop.ru/article_info.php?articles_id=7

или тут

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD

Кто то умнее википедии? милости прошу изложить свои доводы.

То что когда то купили для тазика втулки из обувного полиуретана - это к терапевту.

Ссылка на комментарий
Зачем народ его ставит в более нагруженные подвески в доработанные спортивные авто и внедорожники?

Подвеска спортивных авто выполнена на ШС - на жёстских шарнирных соединениях (в основном латунные или стальные), никаких резиновых компонентов в СПОРТИВНОЙ подвеске НЕ применяется.

"Чудо-гонщиков", с оглушителями на стандартных машинах в счёт непринимаем.

 

Если речь о полиуретане известных фирм(западных), занимающихся именно полиуританом для внедорожников - то всё возможно - а смысл? Для говн жёсткая подвеска не есть гут.

То что предлагают отечественные производители полиуретана - говно говном. Корея - как китайцы - копирайтят всё что нипоподя - поэтому тоже доверия невнушает.

1 Уточните про каких спортсменов речь!

2 полиуретан в подвеске это не синоним жесче позвеска

3 Много вы испытали полиуретана отечественного производства, да и вообще полиуретана на своем авто? Высь рынок охватили своими исследованиями?

Ссылка на комментарий
Зачем народ его ставит в более нагруженные подвески в доработанные спортивные авто и внедорожники?

Подвеска спортивных авто выполнена на ШС - на жёстских шарнирных соединениях (в основном латунные или стальные), никаких резиновых компонентов в СПОРТИВНОЙ подвеске НЕ применяется.

"Чудо-гонщиков", с оглушителями на стандартных машинах в счёт непринимаем.

 

Если речь о полиуретане известных фирм(западных), занимающихся именно полиуританом для внедорожников - то всё возможно - а смысл? Для говн жёсткая подвеска не есть гут.

То что предлагают отечественные производители полиуретана - говно говном. Корея - как китайцы - копирайтят всё что нипоподя - поэтому тоже доверия невнушает.

"Чудо-гонщиков", с оглушителями на стандартных машинах в счёт непринимаем и так понятно....речь идет о нормально заряженных авто далеко не уровня тазиков,например японского производства...

Ссылка на комментарий

Каждому конечно свое,но за два года эксплуатации Карандика по полному бездорожью на резине Геоландер М.Т. размер 33х11 ,я перевел всю подвеску на полиуретан,кроме втулок ресорных,там у меня бронза ОФ и прес масленки. Резиновые изделия привозимые ИЗ КОРЕИ выдерживали от 100 до 1000 км ,и потом выкидывались. Сайленблоки на верхнии рычаги идеально подобрать не смог,заказывал во Владивостоке "Точка Опоры" они мне по чертежуподобрали оч. похожие,их пришлось проточить на 0,4 мм.чертеж с размерами может кому поможет :rolleyes:

 

Упс!

post-1192-1265436073,3605_thumb.jpg

Изменено пользователем РоманКамч
Ссылка на комментарий

На "Волге" поменял резиновые втулки рычагов на полиуретан. По ощущениям подвеска собранней стала, да и скрип противный пропал. По теплу ещё и на рессорах поменяю.

Ссылка на комментарий

Сегодня достал пакет от саленблоков,если интересно, № 1-20-564,1- TOYOTA OEM 486 32-27010, 48635-28010. LITE/TOWN/MASTER ASE,DELIBOY

Правда только один из номеров ОЕМ подходит к Корандику,какой точно не помню,но у продавцов П.Уретана есть каталоги.В комплекте на рычаг к LITE ASE , и прочим автобусам указаным в этом списке два разных сайленблока и они не всегда хотят раскомплектовывать ;)

Ссылка на комментарий

1 Уточните про каких спортсменов речь!

2 полиуретан в подвеске это не синоним жесче позвеска

3 Много вы испытали полиуретана отечественного производства, да и вообще полиуретана на своем авто? Высь рынок охватили своими исследованиями?

Шоссейно кольцевые, ралли и подобные дисциплины полиуретан неюзают)

Это сугубо Ваше ошибочное мнение или догадки что полиуретан ставят на спортивные авто.

экспереминтировать и испытывать сомнительные дивайсы отечественного производства ненамерен.

Изменено пользователем Wander
Ссылка на комментарий

Сколько людей столько мнений могу сказать одно мне полиуретановые саленблоки изготовили так как родные больше одного сезона у меня не выхаживали морозы за тридцать и отрывало внутреннюю втулку от резины и рычаг начинал болтаться мне их изготовили ради эксперимента но вот уже езжу пол года притензий нет третий месяц морозы за тридцать саленблоки живые все зависит от состава и плотности полиуретана

Ссылка на комментарий

Сколько людей столько мнений могу сказать одно мне полиуретановые саленблоки изготовили так как родные больше одного сезона у меня не выхаживали морозы за тридцать и отрывало внутреннюю втулку от резины и рычаг начинал болтаться мне их изготовили ради эксперимента но вот уже езжу пол года притензий нет третий месяц морозы за тридцать саленблоки живые все зависит от состава и плотности полиуретана

сколько стоят то,и можно ли как ни буть себе такие заиметь? :)

Ссылка на комментарий

не надо путать теплое с мягким!

 

если речь идет о обычном полиуретане и изделиях из него, коих на просторах радины - вагон и ... ещё вагон :) ,

то см. мой пост выше.

а если речь о производных полиуретана, сециально разработанного для подвесок, то надо посмотреть, ибо

если не разводка маркетинговая, то вполне может быть и хорошая штука (но я пока такого не встречал, все кто что-либо делал и ставил - в один голос "дерьмо!").

 

так что конкретики побольше, господа, конкретики...

 

ПыСы. ссылки на википедию и рекламу на сайтах ну никак на неё не тянут, ибо чистой воды теория или разводка!

Изменено пользователем Байкер
Ссылка на комментарий

не надо путать теплое с мягким!

 

если речь идет о обычном полиуретане и изделиях из него, коих на просторах радины - вагон и ... ещё вагон :) ,

то см. мой пост выше.

а если речь о производных полиуретана, сециально разработанного для подвесок, то надо посмотреть, ибо

 

мнение у всех разное я тоже покупал втулки для рессор полиуретановые на просторах родины и что через две недели разлетелись слишком мягкие за всю страну говорить не могу пака пол года и три месяца в -30 и ниже проблем нет а верить или нет это дело каждого

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

мнение у всех разное я тоже покупал втулки для рессор полиуретановые на просторах родины и что через две недели разлетелись слишком мягкие за всю страну говорить не могу пака пол года и три месяца в -30 и ниже проблем нет а верить или нет это дело каждого

 

Поставьте из латуни - тоже проблем не будет ;) Даже в минус 50 :P

Ссылка на комментарий

Для особо не верующих могу предложить эксперимент

Предоставлю для тестов комплект втулок и сайлентблоков.

Если не понравиться верну вашу подвеску назад за свой счет!

Ссылка на комментарий

1 Уточните про каких спортсменов речь!

2 полиуретан в подвеске это не синоним жесче позвеска

3 Много вы испытали полиуретана отечественного производства, да и вообще полиуретана на своем авто? Высь рынок охватили своими исследованиями?

Шоссейно кольцевые, ралли и подобные дисциплины полиуретан неюзают)

Это сугубо Ваше ошибочное мнение или догадки что полиуретан ставят на спортивные авто.

экспереминтировать и испытывать сомнительные дивайсы отечественного производства ненамерен.

ШС на каждый день это жесть а для дорог общего пользования самое то, да и для трек дней тоже нормуль.

Ссылка на комментарий
ШС на каждый день это жесть а для дорог общего пользования самое то, да и для трек дней тоже нормуль.

Человек написал что полиуретан применяецца в автоспорте - это бред.

Изменено пользователем Wander
Ссылка на комментарий

На моей машине 40 тыщ ни один не вылез

это http://www.korea-tuning-shop.ru/product_info.php?cPath=33_29_42&products_id=336

 

В чем разница между резиной и полиуретаном читать тут

http://www.korea-tuning-shop.ru/article_info.php?articles_id=7

или тут

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD

Кто то умнее википедии? милости прошу изложить свои доводы.

То что когда то купили для тазика втулки из обувного полиуретана - это к терапевту.

Википедия-не Большая советская энциклопедия, а банальный "самиздат". Всерьез ее принимать не стоит.

 

Когда-то еще на Террано1 я хотел поставить полиуретан. На что мастер, занимающийся этими Теранами всю жизнь, сказал - неужели ты думаешь, что японцы не ставили бы их штатно, если бы было оправдано?

Интернет завален историями из жизни, когда полиуретан долго не ходил...

 

Была в Москве контора, которая делала плавающие сайлентблоки на все - обычно они только в нагруженных местах ставятся. Вот их имеет смысл ставить. К сожалению, контора сейчас сайленты не делает-кризис съел их

http://avtolink.ru/silent/

у них и стойки стабилизатора были на резинометаллических шарнирах - вроде сейчас они их еще выпускают, хочу завтра узнать...

В принципе-если подобрать плавающие сайленты на все-даст выигрыш и в надежности, и в комфорте...

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...