Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Кронштейн топливного фильтра 2.9TD


Рекомендуемые сообщения

Облазил все справочники, не могу понять, что за электрика подходит к кронштейну топливного фильтра. У Корандо такого нет. Машину купил как есть, второй хозяин ничего не знает.

post-13324-0-75048200-1411716515.jpg

Ссылка на комментарий

это есть только на тагазе, ищи с разобранных енговских двигов кронштейн и убирай эту волосню

Ссылка на комментарий

Я без понимания машину не дербаню. Хотя замена фильтра мне не нравиться, вот и решил к праотцам вернуться, у самого просто 662 без турбы.

Ссылка на комментарий

да про дербан прям речи то не идет

это электрика подогревающего элемента, толку чуть

Ссылка на комментарий

А зачем там датчик давления? Или это термодатчик?

Изменено пользователем Бесвребро
Ссылка на комментарий

Облазил все справочники, не могу понять, что за электрика подходит к кронштейну топливного фильтра. У Корандо такого нет. Машину купил как есть, второй хозяин ничего не знает.

ЕМНИП красный,черный-подогреватель и термодаДчик.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Потому как не надо трогать нормальную конструкцию, которая позволяет заменить фильтр, не запачкав рук. И открутить болт значительно проще, чем сам фильтр. Особенно когда холодно.

Ссылка на комментарий

а чем тайгеровская конструкция не нормальная, задумка хорошая, а вот заменить фильтр - да, проблематично, согласен.

Ссылка на комментарий

Как раз с соседом обсуждал. У него Патруль. Так он фильтр в тисках однажды откручивал. Смысла в подогреве не вижу, ежели чего, проще кипятком из чайника.

Ссылка на комментарий

Как раз с соседом обсуждал. У него Патруль. Так он фильтр в тисках однажды откручивал. Смысла в подогреве не вижу, ежели чего, проще кипятком из чайника.

А если на ходу замерзать будет,то как с чайником быть ?
Ссылка на комментарий

Бесвребро

 

 

будете выкидывать готов получить в подарок! :br:

взамен могу простой отдать))

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

А если на ходу замерзать будет,то как с чайником быть ?

10 лет езжу от -40 до +40. Чему мерзнуть-то? Не надо зимой в теплые гаражи ставить и все дела. Коего и нет

взамен могу простой отдать))

И где были раньше? Всё уже укомплектовано.

Ссылка на комментарий

Забавная тема, напоминает темы про азот. Особенно улыбнуло про механика, который не мог поверить, что так тихо работает 3-х летний двигатель. Даже боюсь мой 16-летний показывать - инфаркт будет. Не всегда соглашаюсь с немцами, но тут они правы со своей конструкцией.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...