Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

мост помогите


Рекомендуемые сообщения

из за водички развалился передний мост.на нем шильдик 3.54 гп не могу понять от куда такая передача должна быть 3.73..и еще как определить какой мост?

Изменено пользователем ivan.79
Ссылка на комментарий

по крышке у меня тонгил, а что с гп откуда такое перед число(3.54)?

глянь колво шлицов на шестернях ГП, раз уж мост развалился один фиг вскрывать
Ссылка на комментарий

мост уже снял и вынул диф. ты имеешь в виду посчитать зубья гп

угу, на кольце и на моркве
Ссылка на комментарий

посчитал--46 на 13 получается 3.73 почему на бирочке под болтом 3.54 не понимаю.

46 : 13 = 3,5384...

Смотри не ошибись

Ссылка на комментарий

посчитал--46 на 13 получается 3.73 почему на бирочке под болтом 3.54 не понимаю.

это 3,55

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=11225entry264483

теперь вскрывай задний :biggrin:

Ссылка на комментарий

Можешь не искать, Иван...

Гиблое дело... У меня такие же мосты и такие же пары 3,54

Уже года 2 пытаюсь найти ГП в резерв - везде отказ. Но меня не прижимало ниразу - я в вялотекучке искал...

В твоем случае я бы попытался связаться с Бобби, может поможет...

Это у нас такие тонгилы не распространенные установлены. Таких единицы, в этом весь подвох...

Ссылка на комментарий

дык махните мост на ксц и пары дановские в него, 3,54 валом на жыпфоруме на пиво можно поменять

Ссылка на комментарий

Ну меня пока не придавило конкретно... Я просто после того как свой передний заварил, начал потихоньку подыскивать...

Про жыповские мосты знаю, но так далеко пока не копал...

Мне бы наоборот после замены двигла еще уменьшить передаточное например около 2,8... Есть такие наших типоразмеров дановские?

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Ну меня пока не придавило конкретно... Я просто после того как свой передний заварил, начал потихоньку подыскивать...

Про жыповские мосты знаю, но так далеко пока не копал...

Мне бы наоборот после замены двигла еще уменьшить передаточное например около 2,8... Есть такие наших типоразмеров дановские?

вроде 3,05 есть
Ссылка на комментарий

у меня гп целы надо отмачивать и смотреть сам диф и искатьвсе подшипники и сальники ну и другие мелкие железячки которые там присутствуют

 

гп я думаю можно и на другой диф привернуть или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

у меня гп целы надо отмачивать и смотреть сам диф и искатьвсе подшипники и сальники ну и другие мелкие железячки которые там присутствуют

 

гп я думаю можно и на другой диф привернуть или я ошибаюсь?

можно, могу подогнать четырёхсателлитный дифф
Ссылка на комментарий

у меня гп целы надо отмачивать и смотреть сам диф и искатьвсе подшипники и сальники ну и другие мелкие железячки которые там присутствуют

 

гп я думаю можно и на другой диф привернуть или я ошибаюсь?

Так а чего ты тогда панику посеял?

Заходишь в экзист, выбираешь свой мост тонгил и покупаешь на него все. Все есть в наличии. Я свой так же перебирал когда-то...

Ценник не очень правда... Око десятки отдал... Проще купить любой мост передний живой за 5-6 рублей и вкатить туда свою пару.

И дешевле, и полуоси резервные тонкие получатся :biggrin:

Диф там должен быть живее всех живых, так как 4-х сателитный = практически неубиваемый...

Изменено пользователем maks1978
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Диф абсолютно любой тонгиловский подходит, так как там вылет дифа регулируется именно толщиной планетарки, тоесть нет такой засады, как с задним мостом (скоростные и тяговые дифы)...

Ссылка на комментарий

н-да? ну тады есть мост с полуосями и диффом

нужно доукомплектовать подшипниками диффа, ГП, сальниками полуосей и хвоста, ну и ГП настроить

Ссылка на комментарий

н-да?

Угу! Инфа 100% проверена на себе. В моем 3,54 переднем мосту сейчас установлен 4,55 заваренный диф с моей ГП.

Отлично так себя чувствует, скажу тебе! :biggrin:

А 4-х сателитный родной как и у тебя лежит в гараже как резерв. Этот варить религия не позволила :blush:

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

н-да? ну тады есть мост с полуосями и диффом

нужно доукомплектовать подшипниками диффа, ГП, сальниками полуосей и хвоста, ну и ГП настроить

поищу поближе далековато = еще возиться с ним надо.

на мой то подшипники все нужны и сальники хочется с минимум вложений

да и ты не сказал сколько за него просишь можно в личку

Изменено пользователем ivan.79
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...