Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена неподвижного стекла задней двери - кто подскажет?


Рекомендуемые сообщения

Разбил по разгильдяйству неподвижное стекло задней двери. Если есть опытные соклубники, подскажите, есть ли сложности с заменой? Можно ли попытаться сделать самому или лучше все-таки в мастерскую?

Ссылка на комментарий

Стоимость набора для вклейки = 1/2 стоимости услуги по вклейки.....кажды решает сам скроить тыщу и пропить ....или отдать другим...

Ссылка на комментарий

на задней двери не подвижное!значит боковые двери? там не сложно, если есть руки! снимается обшивка,стекло ,планка и в резинке меняешь)

если задняя дверь вклеенное,то проще отдать в сервис по замене стекол!

Ссылка на комментарий

Нет, там не вклеенное а в резинке. Значит там планка между подвижным и неподвижным стеклами съёмная? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий

на мусе да,сомневаюсь что на рп по другому))

Изменено пользователем РОСТО
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Все точно также на РП. В первый раз займет часа полтора.

Ничего сложного нет. Стекло по максимуму опускаешь вниз, планку откручиваешь - 3 винта (2 сверху, один внутри двери) и спокойно снимаешь боковое стекло неподвижное. В твоем случае вставляешь новое. Сложностей никаких нет.

 

Был бы поближе ты, заменил бы за литр хорошего пива :biggrin:

Изменено пользователем Pashok
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Спасибо ещё раз за консультацию всем откликнувшимся. Стекло заменил. Но я снимал ещё и подвижное стекло, без этого планку вытащить не удавалось. И ещё совет тем, кто будет менять стекло - при установке смочить наружный край резиновой рамки мыльным раствором. Так оно проще встает на место.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Я тоже менял, корандо 97г. Стекло в продаже есть. Цена не слишком высокая. Сама резинка не съемная, вклеенная на герметике + две гайки, вкручивались походу при вклейке на заводе. Пытался аккуратно срезать,не реально. Пол дня потратил,безуспешно. Срезали тросом. Резинку купил универсальную, главное аккуратно вклеить со стеклом. Вид не изменился, стекло смотрится почти как было))

Ссылка на комментарий

Я вклеил без резинки, как на Тагере, смотрится лучше чем с резинкой и ничего не преет под ней.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Доброго времени суток, форумчане. После дтп меняю дверь задка. На авито нашёл и прислали родную корандовскую со стеклом в резиновом молдинге. Чтобы покрасить в мой цвет необходимо снимать стекло, а это значит, что молдингу кирдык. На родной тагазовской двери стекло целое. Что предпринять - вклеить после окраски корандовское без молдинга, или вырезать из повреждённой двери тагазовское и его вклеивать? Заранее спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Cuper сказал:

Доброго времени суток, форумчане. После дтп меняю дверь задка. На авито нашёл и прислали родную корандовскую со стеклом в резиновом молдинге. Чтобы покрасить в мой цвет необходимо снимать стекло, а это значит, что молдингу кирдык. На родной тагазовской двери стекло целое. Что предпринять - вклеить после окраски корандовское без молдинга, или вырезать из повреждённой двери тагазовское и его вклеивать? Заранее спасибо за информацию.

 Я бы не стал вынимать стекло, его заклеить, молдинг намазать литолом и красить со стеклом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

молдинг намазать литолом

а что, по старинке подпихнуть под молдинг шнурок, заклеить молдинг вместе со стеклом и так красить - уже не модно?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, cronewer сказал:

а что, по старинке подпихнуть под молдинг шнурок, заклеить молдинг вместе со стеклом и так красить - уже не модно?

Можно и так. Но мой совет еще более старинный. Я к тому, что стекло вытаскивать для покраски двери и потом вклеивать - как - то сложно. Конечно, если за молдингом в проеме ржавчина - тогда да.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...