Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Народ, кто может помочь определить неисправность по симптомам?

Я в электрике полный ноль, поэтому специалисты в сервисах это видят и начинают фуфайку в ухо заталкивать, типа делов на месяц и вообще менять все надо.

Когда горит ближний и включён поворотник , нажимаю тормоз то начинает моргать лампа перечеркнутая. Если так подольше постоять то она начинает гореть постоянно.

При включённой задней передаче-тормоз и опять загорается.

Задняя передача и поворотник - моргает, потом горит постоянно.

Если включать по отдельности то эта лампочка никак себя не проявляет.

В какую сторону копать?

Ссылка на комментарий

В какую сторону копать?

В сторону проводки задних фонарей.

Прозванивать ее.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вроде, ещё в феврале он задавал вопрос про оборванный провод в коробке предохранителей..... может от туда всё ещё ноги растут? :bw:

Ссылка на комментарий

Там была выгоревшая/окисленая шина в блоке предохранителей. Заменена на новую. Теперь туда раз в две недели заглядываю- все в норме.

Ссылка на комментарий

О-пля, а что это за лампочка такая? Я такую и не помню...

Есть такие. Как раз на задние стопы определяет перегоревшую лампочку. Блок контроля находится у Муссо на стойке водительской двери. Правда не всегда работает....

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Во как! Спасибо Леха! Век живи - век учись...

Плюсанул.

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Вопщем фигня какая-то. Заменил лампочки подсветки приборки и глюк пропал. Посмотрю надолго ли.

Ссылка на комментарий

У меня тож эта лампа мозг оттрахивает, когда конкретно загорается, особо не обращал внимания.

Но присутствует ещё один глюк: переодически, (поймать зависимость от чего либо немогу) стоп-сигналы включаются сами по себе. В основном это утром (холодный запуск) и когда заглушу после непродолжительной (2-3км) поездки.

Выключить можно двумя способами: коротко нажать на пидаль тормоза либо... с размаху закрыть заднюю (пятую) дверь. Лягушку на пидали смотрел, пятую дверь разбирал, провода в жгуте идущем из двери в кузов смотрел,все ок.

Пока забил на енто дело. но червяк то сука точит, где искать ума не дам. Может кто по грамотнее да по опытнее чего подскажет...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, господа! Подскажите, кто-нибудь все таки выяснил причину загорания этой самой перечеркнутой лампочки? У меня сегодня в пробке она тоже загорелась... Но после того как заглушила машину и снова завела - она пропала... :huh:

Ссылка на комментарий

смотри стопы!и доп стоп тоже :)

я за 3 часа пробки пересмотрела все и ничего не нашла, что могло бы не гореть.... Изменено пользователем Maxa-kaprizulya
Ссылка на комментарий

Я так и не понял чего она то потухнет то погаснет. Может датчик заднего хода ещё мудрит. Надоело, забил.

Ссылка на комментарий

Я так и не понял чего она то потухнет то погаснет. Может датчик заднего хода ещё мудрит. Надоело, забил.

Меня эта лампочка пугает жутко... Я вообще переживаю за своего Бэтмена, все таки 97 г.в. и очень близко мы не знакомы еще с ним...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня тож эта лампа мозг оттрахивает, когда конкретно загорается, особо не обращал внимания.

Но присутствует ещё один глюк: переодически, (поймать зависимость от чего либо немогу) стоп-сигналы включаются сами по себе. В основном это утром (холодный запуск) и когда заглушу после непродолжительной (2-3км) поездки.

Выключить можно двумя способами: коротко нажать на пидаль тормоза либо... с размаху закрыть заднюю (пятую) дверь. Лягушку на пидали смотрел, пятую дверь разбирал, провода в жгуте идущем из двери в кузов смотрел,все ок.

Пока забил на енто дело. но червяк то сука точит, где искать ума не дам. Может кто по грамотнее да по опытнее чего подскажет...

Нашел причину со стоп-сигналами: на педали стоит резинка, которая упирается в шток лягушки, она "проточилась" штоком насквозь и естественно шток не зажимался и стопы горели при отпущенной педали.

Поставил вместо резинки винт на 5, голову ему на наждаке тонкую и плоскую сделал, все ок.

Изменено пользователем SLESARYGA
Ссылка на комментарий

Я так и не понял чего она то потухнет то погаснет. Может датчик заднего хода ещё мудрит. Надоело, забил.

Тож забил.

Где-то контакт на лампе какой то не особо контачит, вот она (лампа перечеркнутая) и маякует.

У меня на CROWNе такая лампа на перегоревший стоп- сигнал материлась.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Народ, а где этот блок в задних фонарях смотреть, который отвечает за исправность фонарей, а то тоже задолбала эта лампа подморгивать и гореть периодически постоянно. Корандо 97 года. Чет я снимаю задние фонари, а никакого блока не вижу.....

Ссылка на комментарий

Народ, а где этот блок в задних фонарях смотреть, который отвечает за исправность фонарей, а то тоже задолбала эта лампа подморгивать и гореть периодически постоянно. Корандо 97 года. Чет я снимаю задние фонари, а никакого блока не вижу.....

http://korandovod.ru/forum/topic/24358-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BD%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%8F-%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0/#entry612309

Ссылка на комментарий

 

Народ, а где этот блок в задних фонарях смотреть, который отвечает за исправность фонарей, а то тоже задолбала эта лампа подморгивать и гореть периодически постоянно. Корандо 97 года. Чет я снимаю задние фонари, а никакого блока не вижу.....

 

http://korandovod.ru/forum/topic/24358-перечеркнутая-лампочка/#entry612309
Я там уже чиитал... Чет не понял где массу на фонаре смотреть? Правый или левый? Какой контакт?
Ссылка на комментарий

 

О-пля, а что это за лампочка такая? Я такую и не помню...

Есть такие. Как раз на задние стопы определяет перегоревшую лампочку. Блок контроля находится у Муссо на стойке водительской двери. Правда не всегда работает....

 

вот где найти этот блок у корандо?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...