Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Диод в коробке предохранителей под капотом


Тёмный

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите какую функцию он выполняет, за что отвечает. В мануале нашёл где он расположен в блоке, но на схеме не нашёл, или зрением слаб или ещё чего... Ради интереса прозвонил его мультиметром - не звонится ни в одну сторону. Или мёртвый, или хитрый какой. Выглядит почти как предохранитель с обозначением что это диод, стоит в правом нижнем углу коробки предов.

Ссылка на комментарий

Ребят, неужели никто не в курсе? В тех поддержке не стал новую тему создавать, чтоб засёра небыло...

Ссылка на комментарий

Прозваниваю мультиком в режиме пищалки, и в ту и в другую сторону показывает сопротивление бесконечность (дохлый полюбому) номерок у него вот такой 8255008A37. Не работает много чего, полез на ревизию и нашёл дохлый пред на 25 и этот диод. А вобще зарядка с гены то есть то нет, потому и полез. Интересует что за зверь, за что отвечает (по схемам не нашёл я его) Если каталог не врёт, то ставили его с 03.2000 - 09.2005

Изменено пользователем Тёмный
Ссылка на комментарий

Дружище, врядли я чем путёвым тебе помогу, машина не та.

но

этот диод стоит от 60 рублей

возьми две штуки и проэкспериментируй

они ещё и на Актионы идут, мож там что найдёшь...

Ссылка на комментарий

И на том спасибо) У нас так в магазине хрен купишь, только заказывать. Достанем конечно, не проблема. Хотелось бы чтоб носом ткнули в схему где он стоит... Может кто в курсе. Неон по любому в теме...

Ссылка на комментарий

Прозваниваю мультиком в режиме пищалки, и в ту и в другую сторону показывает сопротивление бесконечность (дохлый полюбому) номерок у него вот такой 8255008A37. Не работает много чего, полез на ревизию и нашёл дохлый пред на 25 и этот диод. А вобще зарядка с гены то есть то нет, потому и полез. Интересует что за зверь, за что отвечает (по схемам не нашёл я его) Если каталог не врёт, то ставили его с 03.2000 - 09.2005

Щетки на гене проверь скорее всего сносились.
Ссылка на комментарий

Фоты давай.

На своей муське не помню диода, и в схемах тоже не нашел.

Да и зачем он там?

Ссылка на комментарий

Генератор практически новый, года полтора как поставил. Пробег с момента установки тысяч 5-7, не более. Не плавал (нет шнорка), да и в нашей местности смысла нет этим заниматься и негде...Вот картинка из мануала:gallery_8020_1840_4421.jpg

В схемах найти его не смог... Пустышка? Заглушка? Судя по каталогу он настоящий ))) номерок чуть выше... При нагрузке на генератор появляется треск - с ним разобрался, это амортизатор качельки, вернее его втулка раздолбанная. Аморт заменю целиком как время будет. Зарядка с гены на данный момент идёт, где-то сопля, либо на массе, либо на +, как загоню в гараж буду искать. Сейчас не могу встать на нормальный ремонт, очень нужна машина, каждый день.

Изменено пользователем Тёмный
Ссылка на комментарий

Видимо это диод с резистором в цепи возбуждения

 

Схема (15мегабайт)

http://neon.lofis.ne...so_EWD_CEWD.pdf

5qYnc.png

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Спасибо большое!!! Похоже это он и есть!!! Попробую в других режимах прозвонить его, скорее всего рабочий...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...