Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Ремонт ходовки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!! Купил Рекстон 2005год 2.7xdi начал делать ходовку потому как видимо её ни кто никогда даже не смотрел. Дошло дело до нижних рычагов и ОПА гайки то открутил при помощи жидкостей всяких и бубнов а вот как теперь болты (которыми делается развал) извлечьне злоупотребляй ?

Мочу два дня кувалда не помогает . Болты грел газовым балончиком (горелкой) Кто даст совет как извлечь эти болты????(Кроме болгарки!)Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Привет! В смычле перфоратором пытаться открутить или пытаться вытолкнуть из сайлентблока? Наверное вытолкнуть. СПАСИБО!!! Будем пробывать.

Ссылка на комментарий

Всем привет!Все попал на рычаги(нижние) Болты так прикипели что не проворачиваются два провернул но со втулками че теперь???Вырезать и заказывать новые по250$ ПОПАДАЛОВО!

Ссылка на комментарий

кроме болгарки вариантов нету. новые рычаги и новые болты. в рексах - через один такое.

Ссылка на комментарий

Срезай болты и меняй сайлентблоки это дешевле чем рычаги! если конечно шаровые съемные! :biggrin: да и ещё там с болтами есть подвох по длине,которые короткие, это задние,а длинные передние покрайней мере у меня так.А если купишь одинаковые то развал замучиеся делать

Изменено пользователем Kuznez
Ссылка на комментарий

Всем привет! Я уже понял что вариант остался один БОЛГАРКА! Осталось гайку ступицы сорвать она тоже так закипела что вороток на 16мм гнется! А греть боюсь еще че расплавится!(например датчики abs!)

Ссылка на комментарий

Всем привет! Все гайку открутил рычаги вырезал сайлентблоки выжег теперь надо искать новые сайлентблоки а их говорят отдельно не бывает (или это продавцы меня разводят) Если не найду попробую вытачить. Жалко 250$ за рычаг. Еще люди добрые подскажите как разобрать ступицу. Хотел сразу опорные диски торценуть а разобрать не знаю как. Машина рекстон 2005года с ТОД там передняя ступица другая на парт тайме я разбирал а здесь подшибник другой и наверное запрессовывается? Кто подскажет? плз!!!!!!

Ссылка на комментарий

подшипник идет в сборе со ступицей. около 300 долларов стоит.

Ссылка на комментарий

Привет! Спасибо! Ладно почистим и будем кататься так. В принципе диск вроде не кривой просто хотелось как лучше,новые колодки на чистый диск. Спасибо мужики!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...