Jump to content
18-й ежегодный слет Корандоводов 2025. "АРШАН 2.0"
Тест по истории: 10 вопросов, с которыми справится не каждый!

Recommended Posts

Posted

Добрый день, коллеги.

Поставил недавно новый магнитофон SONY. Они отличаются хорошим тюнером. Наверное из-за этого при работе в режиме приемника обнаружилась сильнейшая наводка от работающего видеорегистратора, приклеенного к лобовому в районе черной маски зеркала заднего вида.

Как раз там, где штатная антенна на стекле "нарисована".

Со старой магнитолой такого не замечал. От регистратора отказываться не буду и менять место его расположения тоже не буду.

Вопроса два:

1. Как можно "заизолировать" регистратор и питающий его провод, чтобы не было наводки?

2. Если это невозможно, то какую антенну бы порекомендовали вместо штатной? Не обязательно на стекло. У кого есть опыт эксплуатации реально хорошей нештатной радио антенны?


Posted

Надо выкинуть китайский выпрямитель,купить похожий по параметрам с усб выходом и перепаять

  • +1 1
Posted

или спаять самому 12->5вольт

( в том случае если регистратор не даёт наводок при работе от аккумулятора)

Posted

Надо выкинуть китайский выпрямитель,купить похожий по параметрам с усб выходом и перепаять

Из этой рекомендации я способен только на первый пункт. Выкинуть штатный адаптер питания от Каркама.

Все остальное для меня - темный лес. Можно ли чуть подробнее? Купить фирменный универсальный адаптер с гнездом USB в прикуриватель. И шланг USB-миниджек (на реге такое гнездо)?

Posted

а можно буквально парой слов - что дают эти приблуды?

Почему запитывать автомобильную аппаратуру через них лучше?

Posted

Есть надежда, что такой преобразователь более качественный, чем штатный от регика. Если фонит действительно блок питания - то поможет. Если сам регик, то нет

Posted

а можно буквально парой слов - что дают эти приблуды?

Почему запитывать автомобильную аппаратуру через них лучше?

заменит штатную, фонящую в электрическую цепь, зарядку
Posted

Это еще и навигатор надо бы проверить, а вдруг и с ним будет наводка. Он тоже не в Германии сделан......

Всем спасибо. Будем проверять-думать варианты.

Posted

Это еще и навигатор надо бы проверить, а вдруг и с ним будет наводка. Он тоже не в Германии сделан......

Всем спасибо. Будем проверять-думать варианты.

если в нём есть батарея - просто вынь штекер питания и послушай. Если фон ушёл - повезло.

Фонит, кстати сам регистратор при подключеном питании. Пробовал обворачивать фольгой на корпус - помогает,. но смешно)))

Posted

Смешно-не смешно, но я первое, что я подумал - проложить фольгу между корпусом регика и стеклом.

Не весь, конечно, оборачивать. А крепление, которое к стеклу прилеплено. В общем, начнем эксперименты.

На всякий случай и замену штатной антенне подыскал

http://www.triada-ant.ru/catalogue/antenny/0/0/20/

  • 4 months later...
Posted

Поставил наружную антенну, вот фото. <a href="https://fotki.yandex.ru/users/pupckin-pupkin2014/view/867489" target="_blank"><img src="https://img-fotki.yandex.ru/get/15575/199669448.0/0_d3ca1_896337e1_orig.jpg" width="2436" height="2512" border="0" title="Наружная антена 2" alt="Наружная антена 2"/></a>

<a href="https://fotki.yandex.ru/users/pupckin-pupkin2014/view/867488" target="_blank"><img src="https://img-fotki.yandex.ru/get/16185/199669448.0/0_d3ca0_c35cc2de_orig.jpg" width="2448" height="3264" border="0" title="Наружная антена 1" alt="Наружная антена 1"/></a>

Наружная антенна с усилителем. ;)

  • 11 months later...
Posted

а штатная антенна у всех есть ?? и как проверить

Posted

а штатная антенна у всех есть ?? и как проверить

харош вопросы дублировать.

я тебе уже в другой теме написал


Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...