Papa Hemi Опубликовано 1 сентября, 2014 Опубликовано 1 сентября, 2014 Добрый день, коллеги. Поставил недавно новый магнитофон SONY. Они отличаются хорошим тюнером. Наверное из-за этого при работе в режиме приемника обнаружилась сильнейшая наводка от работающего видеорегистратора, приклеенного к лобовому в районе черной маски зеркала заднего вида. Как раз там, где штатная антенна на стекле "нарисована". Со старой магнитолой такого не замечал. От регистратора отказываться не буду и менять место его расположения тоже не буду. Вопроса два: 1. Как можно "заизолировать" регистратор и питающий его провод, чтобы не было наводки? 2. Если это невозможно, то какую антенну бы порекомендовали вместо штатной? Не обязательно на стекло. У кого есть опыт эксплуатации реально хорошей нештатной радио антенны?
Сандей Опубликовано 1 сентября, 2014 Опубликовано 1 сентября, 2014 Надо выкинуть китайский выпрямитель,купить похожий по параметрам с усб выходом и перепаять 1
Mikle69 Опубликовано 1 сентября, 2014 Опубликовано 1 сентября, 2014 или спаять самому 12->5вольт ( в том случае если регистратор не даёт наводок при работе от аккумулятора)
Papa Hemi Опубликовано 1 сентября, 2014 Автор Опубликовано 1 сентября, 2014 Надо выкинуть китайский выпрямитель,купить похожий по параметрам с усб выходом и перепаять Из этой рекомендации я способен только на первый пункт. Выкинуть штатный адаптер питания от Каркама. Все остальное для меня - темный лес. Можно ли чуть подробнее? Купить фирменный универсальный адаптер с гнездом USB в прикуриватель. И шланг USB-миниджек (на реге такое гнездо)?
055 Опубликовано 1 сентября, 2014 Опубликовано 1 сентября, 2014 (изменено) Посоветовали мне такую штуку поставить http://ru.aliexpress.com/item/10-PCS-DC-DC-Step-Down-Converter-Module-LM2596-DC-4-0-40-to-1-3/1887818190.html?promotionVersion=1 или дороже такую http://ru.aliexpress.com/item/LM2596-DC-DC-Adjustable-Step-Down-Power-Converter-Module-LED-Voltmeter-USB-Port/1894510457.html?promotionVersion=1 Изменено 1 сентября, 2014 пользователем 055
Mikle69 Опубликовано 1 сентября, 2014 Опубликовано 1 сентября, 2014 Посоветовали мне такую штуку поставить http://ru.aliexpress...motionVersion=1 или дороже такую http://ru.aliexpress...motionVersion=1 как вариант... можно и нерегулируемый на 5 вольт
Papa Hemi Опубликовано 1 сентября, 2014 Автор Опубликовано 1 сентября, 2014 а можно буквально парой слов - что дают эти приблуды? Почему запитывать автомобильную аппаратуру через них лучше?
bur Опубликовано 1 сентября, 2014 Опубликовано 1 сентября, 2014 Есть надежда, что такой преобразователь более качественный, чем штатный от регика. Если фонит действительно блок питания - то поможет. Если сам регик, то нет
055 Опубликовано 1 сентября, 2014 Опубликовано 1 сентября, 2014 а можно буквально парой слов - что дают эти приблуды? Почему запитывать автомобильную аппаратуру через них лучше? заменит штатную, фонящую в электрическую цепь, зарядку
Papa Hemi Опубликовано 1 сентября, 2014 Автор Опубликовано 1 сентября, 2014 Это еще и навигатор надо бы проверить, а вдруг и с ним будет наводка. Он тоже не в Германии сделан...... Всем спасибо. Будем проверять-думать варианты.
Mikle69 Опубликовано 1 сентября, 2014 Опубликовано 1 сентября, 2014 Это еще и навигатор надо бы проверить, а вдруг и с ним будет наводка. Он тоже не в Германии сделан...... Всем спасибо. Будем проверять-думать варианты. если в нём есть батарея - просто вынь штекер питания и послушай. Если фон ушёл - повезло.Фонит, кстати сам регистратор при подключеном питании. Пробовал обворачивать фольгой на корпус - помогает,. но смешно)))
Papa Hemi Опубликовано 1 сентября, 2014 Автор Опубликовано 1 сентября, 2014 Смешно-не смешно, но я первое, что я подумал - проложить фольгу между корпусом регика и стеклом. Не весь, конечно, оборачивать. А крепление, которое к стеклу прилеплено. В общем, начнем эксперименты. На всякий случай и замену штатной антенне подыскал http://www.triada-ant.ru/catalogue/antenny/0/0/20/
Карась Опубликовано 8 января, 2015 Опубликовано 8 января, 2015 Поставил наружную антенну, вот фото. <a href="https://fotki.yandex.ru/users/pupckin-pupkin2014/view/867489" target="_blank"><img src="https://img-fotki.yandex.ru/get/15575/199669448.0/0_d3ca1_896337e1_orig.jpg" width="2436" height="2512" border="0" title="Наружная антена 2" alt="Наружная антена 2"/></a> <a href="https://fotki.yandex.ru/users/pupckin-pupkin2014/view/867488" target="_blank"><img src="https://img-fotki.yandex.ru/get/16185/199669448.0/0_d3ca0_c35cc2de_orig.jpg" width="2448" height="3264" border="0" title="Наружная антена 1" alt="Наружная антена 1"/></a> Наружная антенна с усилителем.
sasca Опубликовано 2 января, 2016 Опубликовано 2 января, 2016 а штатная антенна у всех есть ?? и как проверить
Mikle69 Опубликовано 2 января, 2016 Опубликовано 2 января, 2016 а штатная антенна у всех есть ?? и как проверить харош вопросы дублировать. я тебе уже в другой теме написал
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти