Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Интересная идея


Gogo4ka

Рекомендуемые сообщения

Посетила меня тут такая мысль. А что если в освободившиеся после установки ручных хабов отверстия подавать смазку.... Никто подобное не делал? Теоретически это может продлить жизнь подшипников. Подобная схема была кажется на победе. Там при открывании-закрывании капота шприцевались шкворни.

Кто, что думает!?

Ссылка на комментарий

Посетила меня тут такая мысль. А что если в освободившиеся после установки ручных хабов отверстия подавать смазку.... Никто подобное не делал? Теоретически это может продлить жизнь подшипников. Подобная схема была кажется на победе. Там при открывании-закрывании капота шприцевались шкворни.

Кто, что думает!?

Проходили..не эффективно - смазка лезет куда угодно, тока не в подшипники. Летом, когда нагревается, еще тот прикол получается - выдавливает через сальники..
Ссылка на комментарий

Посетила меня тут такая мысль. А что если в освободившиеся после установки ручных хабов отверстия подавать смазку.... Никто подобное не делал? Теоретически это может продлить жизнь подшипников. Подобная схема была кажется на победе. Там при открывании-закрывании капота шприцевались шкворни.

Кто, что думает!?

Мысль правильная, я так и делаю. Шприцую смазкой NLGI-2 периодически. Только перед шприцовкой нужно освободить ШРУС и максимально выдвинуть его из кулака. А место выхода шлицов ШРУСа из цапфы замотать полиэтиленом и т.п. Тогда смазка идет в игольчатый и шайбу, что и требуется доказать.

 

Или я где-то писал уже? Склероз.

Ссылка на комментарий

Так то так, но я имел в виду штоб шприцевание происходило автоматически. Как ты знаешь, у меня 40 литров воздуха под жопой висит. Думаю изобразить какой-то поршень, который будет например раз в сутки подавать некоторое количество смазки, дабы создать внутри ступицы избыточное давление и тогда смазка, которая вымывается через абсолютно герметичные ))) рифовские хабы будет замещаться новой.

Ссылка на комментарий

Автоматически это врядли. Т.к. из цапфы будет выдавливаться в хаб, а из него в подшипники ступицы. А там столько не надо ;)

Ссылка на комментарий

Автоматически это врядли. Т.к. из цапфы будет выдавливаться в хаб, а из него в подшипники ступицы. А там столько не надо ;)

Как сказать. Из них тоже активно вымывается. и из хаба.

Ссылка на комментарий

Смазывать необязательно консистентной смазкой можно и маслом . Берете жигулевский бачек от сцепления , устанавливаете под капотом , подсоединяете его к вакуумной магистрали переднего моста . Масло самотеком понемногу будет стекать само .

Ссылка на комментарий

еще его дополнить электромагнитным клапаном http://111az.ru/stock/good/pnevmoklapan-gaz-1902-3741000.html ,у меня так на моте цепь смазывается)

Ссылка на комментарий

еще его дополнить электромагнитным клапаном http://111az.ru/stoc...02-3741000.html ,у меня так на моте цепь смазывается)

И запитать на включение передка. :br:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...