Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Отчет по реставрации Коррандо Фемели


Рекомендуемые сообщения

Все, надоело, решил сделать полную капиталку машине. На выходных за 2 дня выбросил полностью салон. Не поверите, но сломал всего 2 болта, когда откручивал сидушки. Во как!

Снял обшивку салона. Крыша доставила приятный сюрприз. Никогда не занимался снятием крыши, и вот те на, проще простого. Она крепится на стальных прутах-распорках, которые вставляются в пластиковые бобышки по периметру крыши и потолок практически сам натягивается. Во как!

 

Сразу приметил рациональность конструкции пластиковой обшивки. Она приклеина как я понимаю на двусторонний скотч. Причем, если меня поправят буду признателен и не я один. МОжет кто подскажет чем можно еще проклеивать обшивку?

 

Потолок я решил сделать вообще новый, в принципе лекало уже есть, а моя теща первоклассная швея закройщица. Осталось дело за малым - купить ткань.

 

Винилис кожу на накладки на двери тоже буду менять, причем взял себе такой серебристый цвет, что с темносиним металиком смотрится богато. Вот заодно и подумываю проклеить и пластиковые накладки. Опять же чем клеить вопрос остался открытым.

Шумоизоляцию тоже буду менять, вот только вопрос на что. Изначально там лежало что то типо стекловата, только не стекловата, вот задачка. Ну ничего, на крайнят ИЗОВЕР постелю. Наверное обработаю пол предварительно битумной мастикой. Видел как то что поверх битумной мастики посыпали крошкой пинопласта. Прикотльно смотрелось а главное шум реально был снижен.

 

Ковер наверное на ковролин буду менять. ПОсмотрим по обстоятельствам.

 

На первый осмотр кузова пришел к выводу, что железо оцинковано, ржа пошла только там, где уже варили и руки им на спине узлом завязать сварщикам этим, они ни один свой корявый шов не промазали и не загрунтовали.

 

ЭХ, заднюю бы дверь которая багажника купил бы однозначно. Не хотелось бы ее из кусочков клепать. Пожалуй это самое плачевное что я нашел. Но как говорится - вскрытие покажет.

 

Ну вот, пока все, под настроение буду дополнять новостями. Всем спасибо за внимание ;)

Ссылка на комментарий

Москва

Позвонить (926) 221-3692 Виталий

Можно попробовать прозвонить здесь - продается машина бензин- но к ней прилагается

еще один кузов !!!!

 

НАРОД!!! Успевайте ! Есть машинка Корандо Фемили 92года дизель - DC23- исправная - на ходу -

человеку неохота заниматься востановлением документов - просят 45тр

Москва (926)700-13-96

Сам бы взял - доставка встанет дорого - а разбирать по узлам не хочет

Ссылка на комментарий
НАРОД!!! Успевайте ! Есть машинка Корандо Фемили 92года дизель - DC23- исправная - на ходу -

человеку неохота заниматься востановлением документов - просят 45тр

Москва (926)700-13-96

Сам бы взял - доставка встанет дорого - а разбирать по узлам не хочет

Это нереальный ценник за машину без двигла как такового и без рамы и кузова.

Её ценник без доков - 15-ка максимум.

За мосты да КПП...

Ссылка на комментарий

Несогласен!!! Можно использовать все! И раму тоже! После удачного соприкосновения с деревом искал раму больше года и переварить номер тоже возможно - двигатель с навесным тоже удачное приобретение - Вопрос только в наличии з/ч

в округе..Так что цена в 45тр более чем нормальная...

Ссылка на комментарий
Криминал - это когда в угоне - а не когда по доверенности и хозяин помер!!!

При смерти владельца, все ранее выданные доверенности теряют силу. У умершего владельца могут внезапно появицца наследники.

Такие авто - очень большой гемморой. Нет такого понятия "продажа по доверенности" - владельцем всё равно будет человек, который прописан в ПТС как собственник ТС.

 

А переварить номер на раме - это реальный криминал.

Ссылка на комментарий

Полемика бесконечна - но каждый при своем - видимо доступность к з/частям и их стоимость у нас разная!!!

Ссылка на комментарий

Блин тему создавайте и спамте. Я разочарован!!!! сдесь давайте обсуждать тюнинг, реставрацию и все такое.

 

Есть на примете задняя дверь в грунте (в Москве)! Надо!?

 

 

Дверь нада!!!!!!!

Сколько денег? Как можно доставить? Ближайшее время в Москву никто не едет.

Может почтой или паровозом? Как деньгу переслать? Может фотку вышлеш?

 

Дверь отреставрирована или новая в грунте?

Ссылка на комментарий

Wander

krosch

криминал не криминал, ваш спор бесполезен потому как один в москве, а другой на алтае ;) где нить в глухой деревне думаю не то что номера на раме никто смотреть не будет, можно просто номера на угнаную тачку повесить свои и ездить :)

я когда свою переоформлял даже не подозревал о существовании номера на раме - менты которые машину "осматривали" видимо тоже, да им это тут нафиг не надо - поняли что бабла с меня врядли рубануть светит, глянули на табличку с вином под капотом и расписались где надо - в двигателе рытся номер искать им тож не хтелось так что, нужно смотреть на местные обычаи в гаи

Ссылка на комментарий

(926)580-2640 Михаил

don27@mail.ru

Список того что еще есть

Сальник ступицы внутренний, ШРУСы несколько штук короткие и длинные, подшипники ступицы 2 шт., шаровая опора, отбойники рычагов передней подв. Лев. И прав., крестовина кард. Вала, втулки рессор 6 шт.

Фара правая в сборе с облицовкой, подфарники лев и прав 3 шт., зеркало внутрисалонное.

Ссылка на комментарий
Ну вот, пока все, под настроение буду дополнять новостями. Всем спасибо за внимание

 

А фотографии процесса будут?

Ссылка на комментарий

В теме я больше не участвую. Обсуждать сдесь про угнанные машины я отказываюсь. Фотки делать тоже принципиально не буду, так как народ больше интересует в доках машина или без доков. Угнели-не угнали, перебиты или не перебиты номера. Вот так.

Ссылка на комментарий
В теме я больше не участвую. Обсуждать сдесь про угнанные машины я отказываюсь. Фотки делать тоже принципиально не буду, так как народ больше интересует в доках машина или без доков. Угнели-не угнали, перебиты или не перебиты номера. Вот так.

зря ты так конечно,лично мне очень было интересно.....

Ссылка на комментарий
В теме я больше не участвую. Обсуждать сдесь про угнанные машины я отказываюсь. Фотки делать тоже принципиально не буду, так как народ больше интересует в доках машина или без доков. Угнели-не угнали, перебиты или не перебиты номера. Вот так.

зря ты так конечно,лично мне очень было интересно.....

 

Вообще то я создавал эту тему, чтобы рассматривать и обсуждать вопросы по ремонту, тюнингу, интерьеру и экстерьеру. Типа, кто что сам делал, какие материалы применял и т.д. Вот неапример я многое интересное узнал пока разбирал салон под переварку но после захламления темы всяким ливером никому ничего не скажу.

Ссылка на комментарий
В теме я больше не участвую. Обсуждать сдесь про угнанные машины я отказываюсь. Фотки делать тоже принципиально не буду, так как народ больше интересует в доках машина или без доков. Угнели-не угнали, перебиты или не перебиты номера. Вот так.

зря ты так конечно,лично мне очень было интересно.....

 

Вообще то я создавал эту тему, чтобы рассматривать и обсуждать вопросы по ремонту, тюнингу, интерьеру и экстерьеру. Типа, кто что сам делал, какие материалы применял и т.д. Вот неапример я многое интересное узнал пока разбирал салон под переварку но после захламления темы всяким ливером никому ничего не скажу.

Напоминает поведение обиженного мальчика в дет.саду,которому другие мальчики сказали что-то не то.ИМХО. az

Ссылка на комментарий

Дайте время человеку все пройдет и успокоится ....

Не хочет делится сокровенным - народ не сможет помочь и подсказать

Как говорится - что ты отдал - сохранил - что зажал - то потерял!!!

Ссылка на комментарий

Gudvin дело кончно твое,но тему закрывать из зи етого не будем же? az

полазив по нашему форому наткнулся на интересную сылку и был боражен,там такой бампер есть

да собственно сылко --> http://www.tankermotors.co.kr/english/shop...mp;kind=korando

Ссылка на комментарий
Вообще то я создавал эту тему, чтобы рассматривать и обсуждать вопросы по ремонту, тюнингу, интерьеру и экстерьеру. Типа, кто что сам делал, какие материалы применял и т.д. Вот неапример я многое интересное узнал пока разбирал салон под переварку но после захламления темы всяким ливером никому ничего не скажу.

Сам же офтопишь в других темах - например в моей - тебе никто ничего не говоритaz Как ребёнок:)

Ссылка на комментарий
Вот кто бы нашел подобную машину - да пару фоток живого экземпляра - было бы супер!!!!

к сожелению я думаю пока мы такого не найдем az

Ссылка на комментарий

решил не создавать новую тему,а задать вопрос здесь.

народ подскажите, у кого че показывает датчик температуры?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...