Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Запчасти для Тагера


Рекомендуемые сообщения

не подходят по внутреннему диаметру внутренний сальник задней полуоси и кольцо абс (у тагера меньше)

Ссылка на комментарий

У меня товарищ тоже заказал левый привод от Тагера, на переднем мосту, а он не подошел, Внутренняя граната встает, а наружняя нет. Не помню только меньше или больше. У него Деу Корандо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

экзист прислал сальник 38*64, а родной 35(или около того, по сальнику мерить тяжело)*55....Кольцо абс внешний диаметр 60мм, как и у тагера, а внутренний те-же 38, придётся втулить...Кстати, пока ждал сальник, на безрыбье внедрил какой-то десяточный, вкутренний у него подходит, а внешний то-ли 56, то-ли 57...наждак- великая вещь

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

подскажите для экзиста код возд.фильтра двигателя (не салонного!) на тагер 2,3

заказывал по каталогу экзиста, он не подошёл. подозреваю, что корпус возд.фильтра тагера и муссо-корандо с двигателем 2,3 разные.

или ошибаюсь?дело было месяцев 6 назад. заказывался фильтр J-Sakura по коду А9603. он оказался короче тагерского. заказывался по муссовскому каталогу для двигателя е23 бензин. зашёл сегодня на экзист, увидел, что каталог изменился, но подробности полугодовой давности заказа не помню точно, хотя тогда был абсолютно уверен в правильности. сейчас выясняется, что за 24 доллара приобрёл фильтр для дизеля 2,9

кому бы подарить?

а вот сейчас нужен возд.фильтр для бенз.2,3 и второй раз покупать красивую, но ненужную вещь не хочется.

КТО заказывал, скажите номер

по-моему должен быть 1620943004

Ссылка на комментарий

 

по-моему должен быть 1620943004

У меня этот номер выбит на корпусе воздушного фильтра, в качестве оригинального поставляется вот такой: 23190-19005322.

Для проверки заказал ещо:

Pmc PAD-009

Airtech ATS004

Как предет отпишу.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот несколько контактов на запчасти для Корандо

Игорь Добровольский <igor_nsk2009@mail.ru>

Алексей Меркушин <ovm69@mail.ru>

ЖАННА ЖЕРЕБЦОВА <mobis2008j@inbox.ru>

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

народ, подскажите передний бампер и крылья на тагер от корандо подойдут или нет? а то в аварию влетел, а ждать полгода запчастей както не хочется...

Ссылка на комментарий

7976006000 Брызговик зад лев 296.00 руб шт

7977006000 Брызговик зад прав 296.00 руб шт

7973006000 Брызговик моторного отсека шт

7972006001Х Брызговик перед прав 296.00 руб шт

7972006001б/у Брызговик перед прав б/у 230.00 руб шт

7971006001 Брызговик перед лев 296.00 руб шт

7971006001б/у Брызговик перед лев б/у 230.00 руб шт

 

http://www.koreacars.ru/katalog_tova/ssang_yong/korando.htm

 

ТОлько что...

Но я не звонил. Может быть и нет уже.

Удачи!

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Друзья скажите пож. если кто знает код для заднего левого габаритного фонаря на Т3.2 шасси 1624.

Заранее спасибо!

Изменено пользователем lexus.63
Ссылка на комментарий

народ, подскажите передний бампер и крылья на тагер от корандо подойдут или нет? а то в аварию влетел, а ждать полгода запчастей както не хочется...

бампер подошел, поставил себе 2 месяца назад, крылья купил у дилера.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Про колодки тормозные на болел вопрос, кто какие ставит на Тагера?

Передние срочно поменял на праздниках, купил оригинал у ближайшего дилера.

Думаю и задние тоже скоро на подходе.

От сюда вопрос, есть опыт у кого эксплуатации не оригинальных колодок, по каталогу Корандо выбор большой и разброс цен тоже.

Кто какие ставит?

Изменено пользователем Зима
Ссылка на комментарий

Зима- я заказал в эксисте передние и задние, завтреча должны приехать, посмотрю нумера.

Фирма корейская, называется Мондо (прошу сорри, если не так написал :aq: ). За два комплекта вышло 1300 рублёв.

Ссылка на комментарий

настоятельно не рекомендую дешевые колодки. Проблемы три. Дешевые неориг. колодки намного быстрее изнашиваются. После нескольких хороших оттормаживаний перестают тормозить - перегреваются. Нагревают диски до синевы, ускореный износ дисков. Итого - сэкономили на колодках - потратились на них же (быстрее изнашиваются, чаще менять), хуже тормозят(перегреваются легко), ускореный износ дисков (перегрев, может и повести, замена тормозных дисков). Я уже не говорю о таких мелочах как скрип и проблемы при установке, часто дешевый неориг устанавливается с такой то матерью. Заметьте - неоригинальные колодки приличных изготовителей стоят еще и дороже оригинала. Потому что работают лучше. Имхо - дешевый неоригинал зло.

Изменено пользователем raz-raz
Ссылка на комментарий

Кому интересно - сегодня поменял вилку сцепления ( 47 000 км ) - поставил 3034005001 ( код по exist.ru ) - подошла идеально вошла без снятия КПП - ПО ВРЕМЕНИ ГДЕТО 2-3 часа работы. Купил за 630 руб. Выглядит гораздо цивильнее той которую ставит ТАГАЗ - очень похожа на какую то самделку !!!

Ссылка на комментарий

 

В эксисте уверяют, что именно Мондо все заказывают на коранды.

Я не поленился снял колесо посмотрел что за колодки стоят, Мандо, и супорт тоже Мандо. С завода.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...