Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

помогите ребята


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста у меня карандаш 02 г.в. загудел задний мост мучался мучался еще и болтались полуоси я поменял потшипники и сальники ну и шайбы соответственно все новое но люфт недопустимый присутствовал в итоге заменил задний мост целиком но через какое то время появился люфт я опять поменял потшипники полуосей и т.д а люфт неисчез что делать я уже голову сломал.думал выработка в чулке но нет все как новое.помогите пожалуйста а то нехотелось бы покупать мосты каждый год а он не стоит 20т.р

Ссылка на комментарий

Мы лечим это ставя под обуйму подшипника регулировочное кольцо. Толщина кольца разная, нам наточили, поэтому подбираем.

Учтите что не большой люфт должен быть (тепловой зазор)

Изменено пользователем Кореец
Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста у меня карандаш 02 г.в. загудел задний мост мучался мучался еще и болтались полуоси я поменял потшипники и сальники ну и шайбы соответственно все новое но люфт недопустимый присутствовал в итоге заменил задний мост целиком но через какое то время появился люфт я опять поменял потшипники полуосей и т.д а люфт неисчез что делать я уже голову сломал.думал выработка в чулке но нет все как новое.помогите пожалуйста а то нехотелось бы покупать мосты каждый год а он не стоит 20т.р

Есть целая огромная тема про это. Но вы же люди занятые, вам читать не когда. А нам делать нечего, поэтому мы все расскажем.

 

Осевой люфт должен быть обязательно. Но в пределах 0.38мм.

 

Никакими кольцами это не исправить, люфт заложен в конструкцию подшипника.

Ссылка на комментарий

Ребята я все уже перечитал и ненадо язвить я вкурсе про допуск 0,38!но он даже визуально больше.и в теме той я ненашел конкретного ответа и что делать

 

скиньте ссылочку на решение этой проблемы если несложно.заранние благодарю

Ссылка на комментарий

Если бы сам не делал, не писал. Всё можно сделать надо только мозги включить и руки приложить

Изменено пользователем Кореец
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...