Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

скорость и обороты двигателя


Рекомендуемые сообщения

  • 4 года спустя...

Подниму тему, но по дизелю 2.9 турбо. Ездил вчера на дальняк на батином сурфе с казетом и палкой, так вот на 5-той при 2500 оборотов едет 120 на 31 колесах, гп 4.88, мой же носорог на автомате на 4-ой при 2500т.об. едет 90, я в шокенах, раньше на это не обращал внимание, скажите камрады это че норма или пзда чему-то? у меня колеса 30 пары 4.89., и да, жрет рогатый поболее..., на много поболее...

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Victor75 сказал:

Подниму тему, но по дизелю 2.9 турбо. Ездил вчера на дальняк на батином сурфе с казетом и палкой, так вот на 5-той при 2500 оборотов едет 120 на 31 колесах, гп 4.88, мой же носорог на автомате на 4-ой при 2500т.об. едет 90, я в шокенах, раньше на это не обращал внимание, скажите камрады это че норма или пзда чему-то? у меня колеса 30 пары 4.89., и да, жрет рогатый поболее..., на много поболее...

 

Может трансформатор не блокируется?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, MaxAlex сказал:

Может трансформатор не блокируется?

Ага, с такого симптома начинается смерть потенциометра и глазом Неона это сразу видно (можно считать это рекламой :bv:), потом болезнь быстро прогрессирует и начинаются проблемы с 4 передачей и затягиваниями

Ссылка на комментарий

Пфф... Висит коробас в аварийке, на 3 передаче...почему не выходит на 4- причин превеликое множество...

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Mortalle сказал:

Пфф... Висит коробас в аварийке, на 3 передаче...почему не выходит на 4- причин превеликое множество...

Ну, тут попроще был бы вялый разгон, передачато 3я прямая и обороты 3500 на 90, а тут 2500 при 90 км/ч явно что 4я передача есть

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Че, бублик поменять? так то есть в запасе, или с потенциометра начать,? как нормально-то должно быть, у кого какая скорость при 2500. спасибо...

Ссылка на комментарий

напиши толком что за мотор, резина, коробка стоят ... фигле вангованием заниматься. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Mortalle сказал:

напиши толком что за мотор, резина, коробка стоят ... фигле вангованием заниматься. 

Так-то написано уже все, еще раз: движок дизельный, пятицилиндровый, турбовый(новая турбина) ом662920, объемом 2.9 литра. Коробка автоматическая, четырехступенчатая btra, колеса 245/70/16.)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Victor75 сказал:

И че за всевидящее око неона, епт?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Victor75 сказал:

Че, бублик поменять?

Блокировку ГДТ отлично видно глазами по тахометру. Едешь такой на 4й около 70км\час и бах - вот она, обороты чутка падут. Прямая связь без пробуксовки ощущается.
Если все же не блокируется, то в памяти будет висеть ошибка по 7му соленойду (хотя может сгореть фрикционная накладка и тогда хз).

 

Ссылка на комментарий

Если не держит сальник гидропривода 4 передачи, то то состояние 7 соленоида до звизды.... впустую шлепает.

Ссылка на комментарий

вы бы мне написали какая скорость должна быть при 2500, что было к чему стремиться, а то я щас накуеверчу делов

Ссылка на комментарий

Завтра тебе точно скажу сколько при 100км\час у меня. Как раз 30я резина стоит. На память около 2600.

Ссылка на комментарий
Только что, dream сказал:

Завтра тебе точно скажу сколько при 100км\час у меня. Как раз 30я резина стоит. На память около 2600.

ага, глянь, у тебя такой же аппарат, токо у меня без кунга

Ссылка на комментарий
Только что, Victor75 сказал:

мож ну его нах этот ватомат, махнуть на меху и все дела) 

Когда  у меня 2 недели назад сдохла btra я тоже так хотел, но придётся менять ГП на 4.27, иначе будет улитка.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, dream сказал:

Когда  у меня 2 недели назад сдохла btra я тоже так хотел, но придётся менять ГП на 4.27, иначе будет улитка.

дык вот есть с чем сравнить, я собсно после сравнения с батиным сурфом и начал заморачиваться, при все прочих равных скорость у него 120 при 2500. и даже я полазил по товотовским форумам чтобы устранить сомнения в показаниях приборов, ну все ровно по сурфу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...