Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

муссо 2,9дизель 2000года, Под капотом непонятный мне диагностическиpost-13121-0-57400700-1405499523.jpgpost-13121-0-57400700-1405499523.jpgй разьем, хочу подключить ОБД-2. Есть ли переходники?

Изменено пользователем vladshtan
Ссылка на комментарий

муссо 2,9дизель 2000года, Под капотом непонятный мне диагностическиpost-13121-0-57400700-1405499523.jpgpost-13121-0-57400700-1405499523.jpgй разьем, хочу подключить ОБД-2. Есть ли переходники?

На разъем в твоей машине выведен ABS, автомат (если есть), подушки и раздатка. Протоколы далеко не ОБД2. Двигатель просто железяка.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

у меня проблема в том,что немогу подключить этот штекер от автосканера к диагностическому разьему, хотябы проводочками.

post-13121-0-60896600-1423669662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

остроумно, я не пойму к каким штырькам подсоединять проводки от разьёма, чтоб сканер не сжечь или попортить. нарисуйте или как то обьясните. чуть чуть толкните в нужном направлении, дальше я вкурю.

Ссылка на комментарий

Влад, протокола обд2 там нет, в машине нет мозга к которому подсоединяется комп..

На весь Питер есть только 3 сканера которые читают Мусильду. Спец санёнговские за мешок денег.. Шансов что китайская игрушка сможет на прямую прочитать абс, подушки и акпп и раздатку НЕТУ.

Ссылка на комментарий

И чтение двигателя и всего что с ним связано, это так называемая К-лайн шина, а АБС, и все остальное это CAN шина, она на других штырьках сидит и сканеры котырые могут ее читать дорого стоят. Двигатель не читается на этих машинах.

Ссылка на комментарий

И чтение двигателя и всего что с ним связано, это так называемая К-лайн шина, а АБС, и все остальное это CAN шина, она на других штырьках сидит и сканеры котырые могут ее читать дорого стоят. Двигатель не читается на этих машинах.

Ни один из блоков в твоей и моей машинах не диагностируются по CAN, не фантазируй. На разных штырьках сидят разные K-лайны. Различия только в протоколах.

Ссылка на комментарий

обьясните такое, приезжаю я к диагносту, он подключает переходник к моему диагностическому разьему, после этого подключает штекер(как на фото выше) и подключает через блютуз ELM, и читает мне ошибки по акпп. Далее я ездил к другому хорошему диагносту, он мне читал ошибки по акпп подключался штырьками к блоку акпп, на ходу, сбрасывал ошибки и снова показывал когда они появлялись. У меня авто-сканер фирмы ACElab адаптер "USB-ECU AS24",есть варианты его подключать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...