Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

4 вд хай и 4 вд лоу на Тагаз Тагер


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Может кто нибудь знает в чем дело, у меня постоянно горят лампочки 4 вд хай и 4 вд лоу. Автомобиль Тагаз Тагер 2.9 турбодизель. Характеристики его вот https://korandovod.ru/tagaz-tager-opisanie-tehnicheskie-harakteristiki-foto

Ссылка на комментарий

тут панель руссифицирована ! могет и не помочь..

а еще есть какие нибудь идеи по этому поводу?

тебе ссылку дали, не помогает?
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Может кто нибудь знает в чем дело, у меня постоянно горят лампочки 4 вд хай и 4 вд лоу. Автомобиль Тагаз Тагер 2.9 турбодизель.

На приводе раздатки есть пластиковая крышка о 3х винтах. Внутри контактые группы. Может их надо почистить-обслужить. Кажется в этой теме http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=552

Изменено пользователем Borisovich
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Может кто нибудь знает в чем дело, у меня постоянно горят лампочки 4 вд хай и 4 вд лоу. Автомобиль Тагаз Тагер 2.9 турбодизель.

На приводе раздатки есть пластиковая крышка о 3х винтах. Внутри контактые группы. Может их надо почистить-обслужить. Кажется в этой теме http://korandovod.ru...p?showtopic=552

почистил включается повышеная только, и лампочки продолжают гореть

 

блок управления целый не окислился, снимали смотрели контактные группы тоже все хорошо там, я пробовал переключать повышеную и пониженую со снятым моторчиком и редуктором я так понял, включается только 2 вд и 4 вд хай, при переводе переключателя на 4 вд лоу ничего не происходит

Ссылка на комментарий

Может не учел, что "ЛОУ" включается только при скорости 0кмч, на нейтралке и надавленном тормозе.

А вообще изучи профильную тему по ссылке из второго поста

Ссылка на комментарий

Может не учел, что "ЛОУ" включается только при скорости 0кмч, на нейтралке и надавленном тормозе.

А вообще изучи профильную тему по ссылке из второго поста

я уже изучил данную тему, у меня автомобиль уже 4 года и я вкурсе как включается "ЛОУ".

Ссылка на комментарий

Успехов тебе! Одари нас неизведанным! И . Будь проще и все наладится!

 

 

Кстати. Никогда не зацикливался на тормоз при переходе на пониж.

Может автоматически нажимал,а мож и не надо? (Мкпп)

Ссылка на комментарий
Кстати. Никогда не зацикливался на тормоз при переходе на пониж.Может автоматически нажимал,а мож и не надо? (Мкпп)

Если уж быть до конца точными, то по руководству пониженная включается через выжатое сцепление, на стоящей машине. :bv:

Изменено пользователем Borisovich
Ссылка на комментарий

Возможно. У меня АКПП. А у топикстартера не понятно МКПП или АКПП... Я написал как у меня. Но вроде как мой пост неинформативен для ТС...

Ссылка на комментарий

Если горят эти лампочки, иди по проводке. От выключателя, к блоку РКПП, потом от блока к самой РКПП. После смотри общий жгут, который идет под крылом(у меня оплавился контакт и поэтому был плохой контакт).

Ссылка на комментарий

Если горят эти лампочки, иди по проводке. От выключателя, к блоку РКПП, потом от блока к самой РКПП. После смотри общий жгут, который идет под крылом(у меня оплавился контакт и поэтому был плохой контакт).

Равиль спасибо, проблему нашел, оказался перетертым провод идущий на датчик скорости.

Ссылка на комментарий

а кто подскажет как провести диагностику через блок управления раздаткой? гдето писали что какие то контакты надо замкнуть...

 

13 и 16 контакт в разъеме ОБД2? точно? не спалю ни че? :huh:

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...