Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет колеги! У меня Musso 97г. не могу протестить его нет не каких диагностических разъемов токо такая штука под каотомpost-12019-0-59960400-1404973695.jpg что это подскажите? И как импользоватся?:-) .

Ссылка на комментарий

Под капотом рядом с блоком предохранителей должен быть круглый разьём закрытый крыжечкой.

А чего тестить то собрался,какой мотор на машине?

Ссылка на комментарий

Вот этот непонятный разъем там стоит и все! А протестить надо мотор что-то его потряхивет и протраивает, иногда прохлопывет в коллектор!

 

Мотор m111.970

Ссылка на комментарий

Даже не знаю,у меня тоже 97-го года и был бензиновый,такой же,сейчас поставил дизель,поменял косу,но разъёмы круглые и стоят в одном и том же месте.

Ссылка на комментарий

А если поменять подкопотную проводку с диагностическим разъемом? Или какой прогой его можно протестить я нашел К-линию у него? Что луче?

Ссылка на комментарий

Разъём идёт от подторпедной косы.Разъём такой:

mb14sprinter.jpg

Я тестил обд2 адаптер(частенько обзывается vagcom по аналогии с прогой по него). Выгляди так.

vagcom_kkl.jpg

к нему нужен переходник на 14пиновый спринтеровский разьём

sku_37634_1.jpg

Пользовался прогой hfmscan.

Попробуй поискать на мерсофорумах способы диагностики,например http://w202club.com/index.php?topic=9741

Ссылка на комментарий

Дружище,ты как читаешь,через слово?

Повторяю,диагностический разъём находится на подторпедной проводке,для её замены нужно снятие торпеды,подкрылков и обшивки передней левой стойки.

По цене не знаю,я делал сам.При желании можно сделать за один день,но тут надо еще брать такую же проводку как у тебя,тоесть с АБС или без.

Ссылка на комментарий

У диагностов должны быть переходники . Помоему проще поискать СТО где есть стенд и переходники .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...