Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ремонт форсунок


Рекомендуемые сообщения

Камрады, для ремонта форсунок требуются распылители и шайбы. Двигатель ДС-23, дымит как паровоз). Где запастись, какие цены, разброс от 450 до 1800руб!!! Нипанятно... Будем признательны за инфу), т.к. сарайчик моего приятеля, здесь не прописан)

Ссылка на комментарий

Знаешь, может кто-что реальнее посоветует...

Я промывал 3 форсунки и чинил одну у себя в Люберцах, в дизель-центре= http://dieselcr.ru/contacts/

Чем чёрт не шутит - перепишитесь, вдруг есть у них то, что тебе надо - кто-то перешлёт...

Извини, удачи.

Я понимаю где Люберцы и где Иркутск. :blush:

Ссылка на комментарий

Знаешь, может кто-что реальнее посоветует...

Я промывал 3 форсунки и чинил одну у себя в Люберцах, в дизель-центре= http://dieselcr.ru/contacts/

Чем чёрт не шутит - перепишитесь, вдруг есть у них то, что тебе надо - кто-то перешлёт...

Извини, удачи.

Я понимаю где Люберцы и где Иркутск. :blush:

Спасибо за вариант. Обращались к местным дизелистам, дизель древнимй и редкий, как г...но мамонта. Если уж муссо у нас редкий зверь, то что говорить про фемели). На практике в общем форсунки не ремонтировали (везите все свое!). Вот и вникаем в з/ч, номера, цены...)

Ссылка на комментарий

Форсы такие??

 

и такой рис.

 

распылит по бошу 0 434 250 128 розн цена в москве 530-550р/шт

какие шайбы нужны??? не совсем понятно

 

если есть возможность спиши номер с форсунки. для точного попадания в цэль...

post-12276-0-36401200-1405071977.jpg

post-12276-0-14683000-1405071981.jpg

post-12276-0-17549500-1405072006.jpg

Изменено пользователем FOX 469
Ссылка на комментарий

,,,"""если есть возможность спиши номер с форсунки. для точного попадания в цэль..""""".

на какой исудзу шёл ???

Изменено пользователем FOX 469
Ссылка на комментарий

Не проще ли подъехать к нормальному дизелисту, он все и определит.

Ссылка на комментарий

Не проще ли подъехать к нормальному дизелисту, он все и определит.

В городе 2 сервиса по корейским дизелям (тойотовские и проч не в счет), уже подъезжали.., выше отписал.

А дс-23 копия с-223, с исудзу бихорн первого поколения, где то 83-87 года.

Интересуют конкретно ремонтировавшие форсы дс-23!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Форсунки отремонтиорованы. Распылители заказывали в Барнауле. При ремонте оказались идеинтичны(!) распылителям со 602 мотора (истановского), инфа 146%, т.к. из заказных 3(!) не держали давление, купили в соседнем магазине. Выставили давку 115, было 85(,потому и лил. Шайбы оставили старые прикипели напрочь. Дымить перестал.

Возьмите на заметку, не обязательно рыскать в поисках 193 распылителей))

Ссылка на комментарий

Странно, что 130 и дымил, думается что насос не продавливал и с воздухом что то. Мастер сказал, что для хоженого движка и 120 многовато, не утверждаю) а на практике, счас в горку на пятой, слегка сереньким поддымливает под нагрузкой, мастеровой посоветовал хозяину погонять под нагрузкой, чтоб нагар повылетал

Ссылка на комментарий

Я перед этим насос ремонтировал и плунжер поставил больше диаметром,мастер сказал может топлива много убавят придумают чтонить))

 

Компрессию померили сказали 30 третий 29

Ссылка на комментарий

Насос еще не проверяли, в принципе танчик тянет хорошо, 100-110 без проблем, по наблюдаем за расходом, будут нарекания, сказал мастер, проверим насос и еще раз форсы как приработались

Ссылка на комментарий

Сейчас мастеру звонил машина готова шайбы они свои поставили,второй распылитель непоймеш с чего и все заклинившие))

 

Барнаульские распылители все норм он их отмачивал предворительно потомучто всетаки запчасти старые

Ссылка на комментарий

Сейчас мастеру звонил машина готова шайбы они свои поставили,второй распылитель непоймеш с чего и все заклинившие))

 

Барнаульские распылители все норм он их отмачивал предворительно потомучто всетаки запчасти старые

Отпишись как поехала, чисто ради интереса)

Ссылка на комментарий

Поехала нормально запуск стал легче,но под нагрузкой всеравно дымит,но намного меньще))) Шайбы кстати от патруля поставили один в один.

Ссылка на комментарий

Поехала нормально запуск стал легче,но под нагрузкой всеравно дымит,но намного меньще))) Шайбы кстати от патруля поставили один в один.

Сразу будет поддымливать, распылители должны прихлопнуться к 1 тыще.

От какого двинуна патрулевского, шайбы

Ссылка на комментарий

Неутонял если интересно могу спросить. Он сказал что у него тоже распылители большие а какой мотор я чтото неспросил.

Ссылка на комментарий
Неутонял если интересно могу спросить. Он сказал что у него тоже распылители большие а какой мотор я чтото неспросил.

Поинтересуйся, если не в лом), чтоб этот вопрос закрыть , по подбору, раз и на всегда)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...