Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена прокладки ГБЦ на 2.3 бензин


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Подскажите на сколько реально самому в гараже заменить прокладку ГБЦ и какие там есть подводные камни, чтобы не наткнуться на них когда двиг будет разобран? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Открывай раздел 1В2 сервисмануала, там все операции с картинками. Запасайся сразу болтами ГБЦ, они могут быть потянутыми выше допуска.

Ссылка на комментарий

Если ни разу не сымал,лучше не лезь,отдай пятёрку и гуляй день спокойно,это не жигули. az.gif' alt=':az:'>

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

В сфере подготовки и изучения вопроса по замене прокладки ГБЦ двигателя 2.3 бензин - нашел , на мой взгляд , афигеный отчет коллеги с форума Кайрон Клан. Подробный, с фотографиями и в конце отчета , с каталожными номерами з/ч.  А в самом конце есть ссылки на другие ресурсы в помощь для решения этого вопроса. В том числе есть ссылки и на наш форум. 

Рекомендую ознакомиться , кто это хочет сделать самостоятельно. 

  • Like +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Труд монументальный всё это описать... Подробно не смотрел, только 2 вещи прокомментирую:

- автор пишет, что у него это "порядка 3х дней неспешной работы" - либо он лукавит, либо что-то забыл, либо отчищал и отмывал меньше, чем рассказывал, либо он блин 10-рукий Шива притом ниэпически опытный. У меня это заняло по самым скромных прикидкам существенно больше времени. Знал бы что столько получится - наверное просто бы отдал в сервис... Но с другой стороны хер бы они так хорошо сделали..

- "  Важно! При приемке проверьте ГБЦ, поверхность. Я не проверил, не убедился, и уже у себя в гараже обнаружил " -- важность этого замечания трудно переоценить. Я тоже накололся на этом. "Легендарная" московская "Механика" сделала хорошую выщерблену в одной из постелей. Тоже только в гараже заметил, когда уже поздняк метацца. Часа два закатывал её...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...