Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Помыли двигатель ТагАЗ 3.2л бензин


Рекомендуемые сообщения

Помыли двигатель ТагАЗ 3.2л бензин, после мойки ехала нормально, минут через 30, загорелся чек, пропала тяга, по ровной дороге максимум до 60км. разгоняется, в горку едет еле еле, скорость падает до 20км. при нажатии на педаль газа как будто рычит и машину дергает. Поехали на диагностику, на сто которое у нас в городе по санг енгам, высветилась ошибка поменять свечи и 174(слишком бедная смесь)что это значит они не знают, поменяли свечи, все датчики продули, ехать вроде стала тише, но в гору скорость все равно не набирает, звук такой же но меньше стала дергаться.На следующий день поехали на сто, которое в городе по японцам и корейцам история такая-же, все проверили но ничего не знают. Сегодня поехали к тем кто по мерсам, сделали опять диагностику ошибку показал 174, увидели что был сбит какой то клапан(якобы струей воды), клапан одели, чек гореть перестал, сели с ним проехаться(с тем кто делал) по ровной дороге ехали хорошо,двигатель не шумел, только начали подниматься в горку, шум опять нереальный, тяги опять нет, но чек не загорелся, и скорость не переключается, его мнение что дело не в двигателе а в коробке передач, что именно они тоже не знают.Когда я поехала на работу от них, машина даже по ровной дороге перестала набирать скорость больше 40, антифриз аж закипел и весь вылелся. Уже сами сбросили клемы, долили антифриз, опять загорелся чек, после как сбросили, двигатель так шуметь перестал,но домой ели доехала , и антифриз опять весь как будто выкипел. Город маленький нормальных специалистов нет, никто ничего не знает, ближайшее это ехать из Белгорода в Харьков, но ехала бы она хотя бы 80км. Подскажите может у вас есть догадки что еще проверить.

Ссылка на комментарий

Искать профильный сервис. Пока антифриз окончательно "весь не вылелся".

Так нет в Белгороде профильных сервисов, были уже и на санг енге, и на мерсе а толку 0.

Ссылка на комментарий

"сто которое у нас в городе по санг енгам, высветилась ошибка поменять свечи и 174(слишком бедная смесь)что это значит они не знают".

Искать нормальный сервис.

Ссылка на комментарий

где то это уже было ... :bw:

саавсем недавно...

вроде даже ТОТ парень, что и в Самарском форуме пишет...

проверь то , что у него было.

 

как там писали "Андрей! Ты знал! Ты знал!" :br:

http://korandovod.ru...pic=23139&st=20

 

а что с антифризом то ? не уж то повело чего или лопнуло?

Изменено пользователем Mikle69
Ссылка на комментарий

Двигатель был горячий когда мыли?

Да,максимум минут 5 прошло

 

где то это уже было ... :bw:

саавсем недавно...

вроде даже ТОТ парень, что и в Самарском форуме пишет...

проверь то , что у него было.

 

как там писали "Андрей! Ты знал! Ты знал!" :br:

http://korandovod.ru...pic=23139&st=20

 

а что с антифризом то ? не уж то повело чего или лопнуло?

Спасибо почитаем, да сама пока не знаю что с ним, это началось только сегодня, после того как мне обратно какой-то клапан одели, двигатель сильно горячий становится, минут за 5 движения, а антифриз как будто закипает, и выливается,но дыр нет, он через верх прет, и запах сразу чувствуется в салоне. До этого такого не было, просто машина не ехала, но двигатель так не перегревался, и температуру показывает нормальную.

Изменено пользователем _Nastia_
Ссылка на комментарий

На масляном щупе и обратной стороне маслозаливной крышки пены нет?В расширит бачке чисто?

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

На масляном щупе и обратной стороне маслозаливной крышки пены нет?В расширит бачке чисто?

Не знаю ,если честно. Завтра посмотрим. Но вроде не было, вчера щуп доставали, да и сегодня смотрел папа, кстати масло поменяли буквально за неделю до помывки,и масло всегда меняли сами все было нормалек.

Ссылка на комментарий

 

Не знаю ,если честно. Завтра посмотрим.

ну теперь весь форум (а особенно не определившиеся с полом :br::biggrin: ) спать не будет! после такой аватарки задачи то!
Ссылка на комментарий

Не знаю ,если честно. Завтра посмотрим.

ну теперь весь форум (а особенно не определившиеся с полом :br::biggrin: ) спать не будет! после такой аватарки задачи то!

Могу поставить свою машину на аватарку))))))Чтоб спали все спокойно, хотя я не поняла что с ней не так, ну с аватаркой а не с задачей)))

Ссылка на комментарий

ну теперь весь форум (а особенно не определившиеся с полом :br::biggrin: ) спать не будет! после такой аватарки

Да ,после ТАКОЙ аватарки мне уже определяться пора... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Просто печаль-беда, что вы там с двигателем сделали не ясно, изначально-то скорее всего были залиты колодцы свечные из-за этого троила и не тянула, что вам там "наремонтировали" теперь отдельная загадка...

Ссылка на комментарий

Было так - мыл движок керхером после встал в аварийный режим больше 40 км/ч не идет. Вскрыл крышку потенциометра управления заслонкой на нем высохла щелочь протер промыл все восстановилось. с тех пор движок мою только с ведра.

 

кстати токо потому мультитроникс и купил чтоб в пампасах иметь возможность коды ошибок читать.

Ссылка на комментарий

Уважаемая Настя, боюсь что даже фото в купальнике не поможет нам решить Вашу проблему. Самый дешевый способ - эвакуатор и сервис, который специализируется на этих машинах.

В идеале, в Москву. Здесь есть даже выбор таковых.

Пока все не закончилось перегревом (а он уже был) и капремонтом двигателя.

Ссылка на комментарий

Да не нужен специализированный сервис, нужен просто сервис в котором умеют работать. Кругом к сожалению работают одни дилетанты, а кто работает нормально называет себя "специализированным" сервисом и берет в три шкуры с таких как тот кто обменивает теану на тагер недоприводный.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...