Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Мурманск и кто рядом.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Нахожусь в Мончегорске. По дороге сюда заезжал на берег Белого моря. База отдыха "Лопский берег". Не доезжая Беломорска туда ведет только одна дорога... протяженностью 76 км в одну сторону. Сплошная грунтовка , местами убитая в хлам. В общем в конце обратного пути стало пробивать заднюю подвеску. Сначала подумал, что показалось. Потом по дороге стало жопу закидывать вперед капота. Понял, что то не так...

Более тщательный осмотр определил смерть обоих задних амов. Качну за бампер - машина раскачивается как на волнах. В поездке тоже самое.

Проехался по местным магазам - для иномарок мало, что есть. Местный продаван сказал, что надо ехать или в Мурманск или заказывать из Москвы. Пока дойдет, скорее сам приеду. Вроде постили, что подходят соболячьи амы, посмотрел - там верхнее крепление на кольце, у нас на штоке.

Конечно, можно ехать и так, но как то очень не приятно. В поворотах машина заваливаться, на кочках прыгает и качается словно корабль на море.

Может в Мурманске есть у кого завалявшиеся , но хорошие - возьму. Или может кто знает, где купить... я наверное предпочел бы газовые , типа Каябы 344288. А еще лучше купите, а я буду проезжать мимо и забрал бы. Путешествие только начинается, собираюсь ездить много. Териберка, Кандалакша.

Так же оторвало стойку переднего правого стаба, но это совсем мелочь, которой даже можно и пренебречь.

 

Или что можно поставить отечественное, но без колхоза.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Волговские амортизаторы имеют вверху шток. До дома дотянешь.

Косточка вообще ерунда - заодно здешним упертым расскажешь про управляемость без переднего стаба на дальняке.

Ссылка на комментарий

Дим , без колхоза? Нет времени да и не где. Да,вторую стойку сниму, поеду без них. Там посмотрим. Может по приезду вообще уберу стаб.

По рамеру они не маленькие ? У меня все же пружины далеко не штатные.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

конечно с колхозом. "Ненужность" стаба обычно понимают уже лежа на боку в кювете.

Владельцев 33-38 это не касается.

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

Что там надо сделать? В двух словах опиши.

Ссылка на комментарий

Мурманские ребята очень активны.

Ссылка на комментарий

мурманские все замороженные...ты на севере...холодно

ты хотел за пол часа решение всех проблем?

время 17 часов...люди с работы возвращаются...может ещё чего

 

кости стаба и задняя масляная каяба нулёвая от трупера у меня есть, но я далеко

если доберёшся до мурманска, то амотры уже будет проще найти---по авто рынку полазить поспрашивать

 

и насчёт стабов---не надо паники...езжу без обоих...с убитыми амами ты всё равно быстро не поедешь...у меня как то вытек один задний и то было хана, причём стабилизаторы тогда ещё стояли

Ссылка на комментарий

Ввиду неудобства работы из Мончегорска с таблицей Неона:

 

Задние волговские один-в-один по размерам с родными ёнгогвскими.

 

Для лифтованных машин с нарощенными отбойниками, когда целью является увеличенная длинна разжатых - идет перебор от ТЛК, исузу-трупер и т.п.

 

Т.е. ставь волговские и езжай.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Ясно,спасибо. Объехал весь Мончегорск - ни хрена нет. Только по предзаказу. В магах есть много для ВАЗов, однако в самом городе их почти нет. Много иномарок, в т.ч. ёнгов. Для кого они продают? :bw: Завтра поеду в Териберку по тихонечку, заеду в Мурманск, посмотрю там волговские амы. Потом отъеду на трассу и в поле поменяю их.

Однако, не ожидал, что подохнут так быстро новые ранчи. Монро штатные стояли , как уже постил почти 4-е года. И дороги тоже были не "хилые". Снимал живее всех живых.

Ссылка на комментарий

Нашел по инету в Мурманске фирменный магазин Волга. Плаза-это название амов? Да, наверное поставлю газовые.

Ссылка на комментарий

Нашел по инету в Мурманске фирменный магазин Волга. Плаза-это название амов? Да, наверное поставлю газовые.

Ага,Плаза это фирма амортов.
Ссылка на комментарий

Чем они хороши?надёжны, долго ходят? Ты себе такие ставил?

Ссылка на комментарий

Всем спасибо. С амами определился , тему закрывайте.

Ссылка на комментарий

Есть маг для Газ, Волг и т.д. На ул.Буркова. фирменный вроде. Поеду туда, что бы не плутать по городу. Навигатор подскажет, а так искать рынок без адреса - дело не благодарное.

Ссылка на комментарий

ул подгорная

туда проще попасть чем на буркова через весь город

на буркова экзист и по меринам магаз какой то в одном доме если чё

Ссылка на комментарий

Ну, в экзисте без заказанных з/ч делать не чего, а в мериновском магазе на верняка всё дорого и есть ли то, надо?... Куплю волговские плазу. Приеду домой и закажу каябу газовую.А может и эти походят.

Спасибо за рекомендации.

Ссылка на комментарий

Удачи, Олег, с ранчами - все страньше и страньше...

Ссылка на комментарий

Плаза хороша тем, что из дешевых на волгу это самая хорошая, да еще и газовая (газовые аморты на волгу маде ин Питер). Каяба немного лучше или сопоставима - но уже иностранный производитель.

По ранчам - ух, какой хороший повод для вброса говна в вентилятор. Треть лучших донов нашего гомес-клаба перегрызут горло за камень в сторону ранчей. Вопрос: при установке ранчей они прокачивались по фен-шую?

 

P.S. Если пружины ооочень высокие, а ставишь волговские амы (ту же Плазу) для успокоения делаешь следующю вещь:

смотришь, насколько остался ход вниз амортов от загруженной машины (например, джечишь машину вверх) . Если ход есть 2-3 см - для асфальта норм, до Москвы 10 раз доедешь. Если 5 см - то еще и оставить можно.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Чем они хороши?надёжны, долго ходят? Ты себе такие ставил?

я 4-ре года откатал на Плазе,правда от Газели,если бы один не помер,то и сейчас на них катался бы.
Ссылка на комментарий

Прокачивал вроде грамотно. Штоком вниз-сжимал,4-5 сек, переворачивал, медленно вытягивал шток, 4-5 сек, опять переворачивал, чуть ждал и опять сжимал. И так раз по 7-8. Думаю, что это по фен шую.

 

Напомните, газовые надо прокачивать?

Ссылка на комментарий

Игорь, пружины лизенфорс или как они там. Штатные для л.ровера.Не очень высокие.Но не очень низкие.Выше фобоса см. На три.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...