Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Друзья, жена прокатилась на карандаше (2.3 TD), и сообщила мне о том что из- под капота дым.. Выбежал, смотрю: Дым исходит от стартера, провода стартера и втягивающего горячие- начала плавиться проводка. Стартер под замену, поменял, завел - норма, а вот когда включил габариты, начал вращать стартер!!! Куда смотреть? Блок реле и предохранителей? где еще могут соприкасаться провода втягивающего и габаритов?

С уважением, MyTHblu

Ссылка на комментарий

первым делом надо смотреть блок предов под капотом и пучок в переходе из салона в подкапотное, потому-что там они могли оплавится из за повышенного тока, когда стартер коротнуло. Но это всё будет следствием, а причина скорей всего кроется в ненадёжной массе от кузова к двигателю.

Ссылка на комментарий

первым делом надо смотреть блок предов под капотом и пучок в переходе из салона в подкапотное, потому-что там они могли оплавится из за повышенного тока, когда стартер коротнуло. Но это всё будет следствием, а причина скорей всего кроется в ненадёжной массе от кузова к двигателю.

Спасибо, буду смотреть. Насчет массы не знаю, но при снятии стартера, обнаружил, что силовой кабель побалтывался....
Ссылка на комментарий

первым делом надо смотреть блок предов под капотом и пучок в переходе из салона в подкапотное, потому-что там они могли оплавится из за повышенного тока, когда стартер коротнуло. Но это всё будет следствием, а причина скорей всего кроется в ненадёжной массе от кузова к двигателю.

Спасибо, буду смотреть. Насчет массы не знаю, но при снятии стартера, обнаружил, что силовой кабель побалтывался....

Ну тогда особенно тщательно и с пристрастием, т.е. с максимально возможной разборкой, подкапотный блок предов, хотя может и обойдётся простым переворачиванием с обратной стороны.
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Посмотрел. Клеммы блока реле и предохранителей поплавлены.. Прозвонка показала, что замкнуты выходные контакты после реле стартера и ПТФ.. Проблему пришлось решить отказом от ПТФ - вытащил реле.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...