Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

после замены сцепы стук


Рекомендуемые сообщения

после замены сцепы стук, на холодную при выжиме педали пропадает, на горячую постоянно. Поменял все по кругу - стучит,,,

Ссылка на комментарий

Какое сцепление поставил? Начни с меньшего, вытащи вилку сцепления и попробуй без нее. Если будет тишина смотри саму вилку, может увидишь где ее цепляет, ну и правильность при установке вилки. На всякий случай проверь продольное хождение коленвала. Удачи!

 

Ссылка на комментарий

валео, выжимной кореец, вилка кореянка, передний подшипник первичного кореец, на скока я понимаю при выжиме педали коленвал не прижимается корзиной через диск вперёд и должен болтаься по оси и стучать, но этого не происходит на холодную при максимальных зазорах и происходит на горячую при минимальных.

Ссылка на комментарий

А я думал что, при выжатой педали диск не прижат к маховику, так как первичный вал не вращается и поэтому без преград включаются передачи, а следовательно при выжатой педали коленвал свободен по оси и при зазорах долбить должен. Хотца понять..... :bw: :bw: :bw:

Изменено пользователем alexander orlov
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Ну так чем все закончилось? у меня на холодную был неприятный стук, перебрал сцепуху полностью, с заменой вилки, выжимного, диска, корзины, подшипника первичного вала, даже сальник коренной  поменял... а звук на холодную остался... походу придется половинить коробку.... После замены всего узла, медаль стала на много мягче, при выжимании сцепухи звук пропадает.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
В 10.10.2016 в 15:09, Саныч55 сказал:

Ну так чем все закончилось? у меня на холодную был неприятный стук, перебрал сцепуху полностью, с заменой вилки, выжимного, диска, корзины, подшипника первичного вала, даже сальник коренной  поменял... а звук на холодную остался... походу придется половинить коробку.... После замены всего узла, медаль стала на много мягче, при выжимании сцепухи звук пропадает.

И все таки решилась проблема со стуком? А то у меня аналогичная проблема уже года два, приходится на нейтрали сцепление поджимать либо подгазовывать.

Ссылка на комментарий

нет, не решилась.

я про это писал, кто-то обещал измерить внутренний диаметр выжимного, но так и не измерил.
У меня вилка бренчит, т.е. если ее рукой придержать - не бренчит.

появилось сразу на новом комплекте валео сик 013

Ссылка на комментарий

Значит этот комплект гавно, раз столько жалоб?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, traktorist сказал:

При правильной установке ничего не бренчит.

Успокоил. :)

Ссылка на комментарий
В 19.08.2017 в 11:21, traktorist сказал:

При правильной установке ничего не бренчит.

Научи уже как правильно ?

 

2 часа назад, SAMAN сказал:

Этт вы тут про какой комплект ??:rolleyes:

SYK-013, если буковки не напутал. Он для бензинки, но запихал на дизель.

Ссылка на комментарий

Втулочка на диске обычно отходит крепление у нее хиленькое.

Бывает и вот так https://yandex.ru/video/search?filmId=9714486705581081121&text=сцепление валео отзывы видео&noreask=1

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...