Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Скататься куда-нибудь 8-22 июля


Рекомендуемые сообщения

В общем хочу скататься в группе 3-4 машины, куда-нибудь, где можно купаться в более менее теплой воде, где было бы красиво, ну и куда доехать не очень сложно, но и не просто. За границу выезжать не планируется. Машина внедорожник, но не подготовлена. Присоединюсь к группе или приглашаю присоединится ко мне.

Ссылка на комментарий

А как же слет г. Тюмени с 26 по 28 июня 2009г. ???

Ссылка на комментарий
В общем хочу скататься в группе 3-4 машины, куда-нибудь, где можно купаться в более менее теплой воде, где было бы красиво, ну и куда доехать не очень сложно, но и не просто. За границу выезжать не планируется. Машина внедорожник, но не подготовлена. Присоединюсь к группе или приглашаю присоединится ко мне.

По датам малость невпопад (я пораньше на недельку планирую), а так мог бы составить компанию хоть до Краснодара (Ростова)

Ссылка на комментарий
А как же слет г. Тюмени с 26 по 28 июня 2009г. ???

Далековато. Хотя была мысль рвануть на Черное море.

Ссылка на комментарий

Братва! Гребите к нам на Байкал,,, удовольствий и впечатлений хватит на весь год, да и ехать с Новосиба по Сибирским меркам -не далеко. Теплый сезон с первого июля и до сентября

С уважением и приветом с Байкала...

Ссылка на комментарий

Уважаемый!!! Дедушка Байкал не везьде холодный , есть места, где можно купаться круглые сутки, как в Иркутской области, так и в Бурятии. У нас , так называемый район Малого моря, у бурят несколько заливов, Чивыркуй, например и др. Сам по себе Байкал труднодоступный, Хорошие и чистые места, где жигуль не проходит, есть, а на наших мафынках примерно 300 км от Иркутска - замечательный берег, по хлеще Швейцарии...Изучи карту и тогда поймешь, т.к. протяженность Байкала более 600 км, и вокруг его по берегу на машине еще никто не проезжал,

не придумали еще таких машин...

Ссылка на комментарий

Давно хотел сгонять на Байкал. Где еще почитать про Байкал? Как высоко кстати над уровнем моря? А то у моей жены на Алтае почему то голова болит, типа давление сильное.

Ссылка на комментарий

Даю адреса : Озеро Байкал .инфо - информационный сайт о Байкале

 

baikalfishing.ru - все о рыбалке на Байкале.

 

Туристический портал "Байкал" - На туристическом портале "Байкал" объединена информация об отдыхе на

Байкале. Горящие путевки и туры на Байкал, туристические фирмы Иркутска,

отдых в разных гостиницах, круизы на Байкале, рыбалка, лечение и санатории,

отдых за городом и многие другие разделы помогут Вам в поиске необходимой информации об отдыхе.

 

Открытый Мир АЗИЯ - Сайт о Байкало-Монгольской и Юго-Восточной

Азии. События, география, люди, международные связи. Большое

количество очень неплохих фотографий.

 

Angara.Net - Активный отдых, спорт, туризм на Байкале и в Прибайкалье. Новости экстремального спорта, описания маршрутов, фотографии, карты, прогноз погоды, форум.

 

Юрий Гуков - Авторские фотографии. Фотогрaфии Байкaла, Хaмар-Дабaна. Фотопутеводитель по популярным маршрутам Прибaйкалья.

 

Природа Байкала - Сайт является инструментом для сбора информации по районам Прибайкалья. Это прежде всего наглядная информация в виде фотографий. Художественные фотографии Саян, Байкала, Прибайкалья. Подробная географическая информация в виде карт и схем. Информация для туристов, альпинистов, отдыхающих, исследователей природы.

 

Семейный активный отдых - На машине на Черное море.

 

Поход на Шумак - фотографии.

 

Мир Байкала - сборник бесплатных электронных фотоальбомов. л.инфо , baikalfishing.ru, Angara.Net , просто напиши в Инете тему о Байкале. о Байкале куча сайтов.

Ссылка на комментарий

Slater, поройся в инете!

В Н-ске куча внедорожных клубов! Есть в Кемерово...

http://4x4kemerovo.ru/calendar

http://www.mbo4x4.ru/

http://www.offroadmaster.ru/forum/viewtopic.php?t=3222

...это так, на "вскидку"...

 

p.s. на главной странице http://4x4kemerovo.ru/ есть адреса многих клубов...читай-выбирай :bo:

 

viktor282, интересен Чивыркуйский залив, п-во. Св. Нос...

Ссылка на комментарий

Да знаю я эти клубы, им бы в гавнолине порыться :bo: А мне так, проехать от точки А в точку Б. В общем чтоб без спорта.

 

В общем про Байкал. В википедии написано что температура воды не выше 15 градусов в отдельных районах. Это так? Или все-таки теплее? В начале июля вода уже прогрета?

Ссылка на комментарий

Slater, ну не прав ты...про клубы: http://korandovod.ru/forum/Metel-2009-t1804.html (сам участвовал)

 

На счет Байкала, был на о. Ольхон в 2008 году, в начале июля (поехали без подготовки, просто запланировали и рванули!): на "малом" море вода действительно холоднющая, а в заливах отличная! Купались - из воды не выгонишь! Мухорский залив, не далеко от переправы на Ольхон, в 18 км от МРС (Сахаюрта)...В общем, при желании можно многое увидеть!

Ссылка на комментарий
Slater, ну не прав ты...про клубы: http://korandovod.ru/forum/Metel-2009-t1804.html (сам участвовал)

 

На счет Байкала, был на о. Ольхон в 2008 году, в начале июля (поехали без подготовки, просто запланировали и рванули!): на "малом" море воде лействительно холоднющая, а в заливах отличная! Купались - из воды не выгонишь! Мухорский залив, не далеко от переправы на Ольхон, в 18 км от МРС (Сахаюрта)...В общем, при желании можно многое увидеть!

Это зимой, а летом другое дело. А вообще с автоклубами разве договоришься, единственное выцепить оттуда народ со схожими желаниями, вроде как неофициальное мероприятие устроить. Я так понял официальные со мной никак не пересекаются.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

За Слюдянкой отдыхал на Байкале прошлый год, 73 км проезд под ж/д путями, песчанный берег и дно, вода теплая, детей не выгониш, утром вставал и купался, правда людей много, и поезда ходят в 50-100 метрах, все остальное супер, если интересно могу описать дорогу подробнее.

Ссылка на комментарий
:) Я б скатался, но до Иркутска далековато. Только если где нибудь посередине :) Хакасия например, Алтай.
Ссылка на комментарий

просто мечтаю съездить на байкал, сколько от красноярска до него чтоб покупаться можно было и порыбачить. а так-же дорожка слышал плохая до туда... так ли это

как там в палатках прям возле озера разрешают или в гостинице надо останавливаться?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...