Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!На трассе пропали тормоза,не работет абс,не глохнет мотор ,что могло сломаться и как это исправить.Думаем что проблема сидит в вакуумной системе,не могу найти не одну схему вакуума,по книге ни хре-а не понимаю.скажите пожалуйста где найти причину.

Ссылка на комментарий

Скорее всего все сразу тройнички из строя не выйдут. Попробуйте посмотреть проверить те которые отходят от клапана остановки двигателя (это от пластмассового круглого клапана сверху на ТНВД).

Ссылка на комментарий

Странно девушке написал где схему взять, а почему то не отобразилось здеся? это был вопрос к модераторам. Повторюсь http://ssangyong.exist.ru/Unit.aspx?Model=f21009d9-4f10-46db-994c-be07f6e01d57&Group=1&SubGroup=6&Title=%D0%94%D0%92%D0%98%D0%93%D0%90%D0%A2%D0%95%D0%9B%D0%AC+%28%D0%92%D0%90%D0%9A%D0%A3%D0%A3%D0%9C%D0%9D%D0%90%D0%AF+%D0%A1%D0%98%D0%A1%D0%A2%D0%95%D0%9C%D0%90%29

 

И наверное это не тройники мелкие, раз нет вакуума на тормоза и коробку.

Ссылка на комментарий

если тормоза пропали то вакуумная схема уже не нужна

либо магистральный шланг с вакуумного насоса как-то открутился, либо собстно вакуумный насос "ушел"

Ссылка на комментарий

Ставлю на вакуумный насос. Может он старого типа? ТС, а сколько трубочек с насоса выходит? Одна толстая, или толстая и тоненькая отдельно?

Если 2 трубки выходит, то насос старого ударного типа - срочно разбирать и смотреть - ездить так нельзя. Будет пипец мотору (если уже не настал)

Ссылка на комментарий

Ставлю на вакуумный насос. Может он старого типа? ТС, а сколько трубочек с насоса выходит? Одна толстая, или толстая и тоненькая отдельно?

Если 2 трубки выходит, то насос старого ударного типа - срочно разбирать и смотреть - ездить так нельзя. Будет пипец мотору (если уже не настал)

 

Конечно старый мотор коробка от вакуума.

Ссылка на комментарий

Ну а АБС тогда почему неработает она на вакуум несмотрит.

 

Хорошо бы узнать какой двигатель на МУССО бензин или дизель и год выпуска.

post-22-0-74605900-1402987532_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну насколько знаю, на бензинках понятие "вакуумный насос" просто отсутствует... Кстати, Минлегали,АБС просто может не срабатывать, так как попробуй "продавить" педаль до юза без вакуума... Нереально помоему... Если только на мокрой скользкой глине какой-нибудь или льду...

Ту Проходимец - у меня коробка мерсовая, но насос нового центробежного типа... Что мешает его поменять вместе с муфтой при случае?

Поэтому я бы не был столь категоричен :biggrin:

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Спасибо большое!машина муссо 1995 года дизель 2.9,скорее всего дело в насосе,будем смотреть.

Ссылка на комментарий

Ну насколько знаю, на бензинках понятие "вакуумный насос" просто отсутствует... Кстати, Минлегали,АБС просто может не срабатывать, так как попробуй "продавить" педаль до юза без вакуума... Нереально помоему... Если только на мокрой скользкой глине какой-нибудь или льду...

Ту Проходимец - у меня коробка мерсовая, но насос нового центробежного типа... Что мешает его поменять вместе с муфтой при случае?

Поэтому я бы не был столь категоричен :biggrin:

Однако угадал :biggrin:

 

И Я бы посмотрел трубку основную вакуума там большой тройник ломается легко. Собствено эт просто.

 

Мне бы так со своей машиной разобраться, а то уже весь мозг выкипел. :biggrin::mad:

Ссылка на комментарий

Рассказываю!повезли мы своего муссика в сервис и вот диагноз-накрылся вакуумный насос а муфту всю перегнуло,как будто её жевали,вообщем пипец!вот и шарики с тройничками.Спасибо всем кто пытался помочь!

Ссылка на комментарий

это было так очевидно :ak:

Удачи!

Совет - ставьте насос нового типа вместе с муфтой - намного дешевле и надежней выйдет.

и еще ставьте запчасти с мерсоаналогов - намного качественней они просто.

если что, могу помочь...

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Макс, обгонную муфту где дешевле взять?

Ссылка на комментарий

Макс, обгонную муфту где дешевле взять?

Ставил Ina 535007710 в емексе 1238руб, куда еще дешевле ?

Ссылка на комментарий

ёпрст, не так написал

муфту опережения впрыска, конечно

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

на олдмерине брал вместе с насосом - бэу ессно :biggrin:

Или на каком -то другом мерсоресурсе - не помню уже точно...

у меня и сейчас лежит комплект, вот и предлагал "помощь"Наталье, но тебе не пойдет, так как он старого ударного типа.

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Люди добрые, сфоткайте кто нибудь справа от впускного, где две тонких трубки для съёма вакуума. Снимал голову. Собрал обратно. На впускном слева два заглушенных колпачками штуцера для вакуума. Справа тоже два штуцера. От одного отходит длинная трубка на хабы. От второго штуцера короткая трубка (где то 30 см. с резиновым наконечником) не могу найти куда подсоединить....Двигатель 2.3 бензин.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...