Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Хруст и грохот с передка ...т


Рекомендуемые сообщения

Поиском решение данной проблемы я не нашёл , поэтому спрашиваю...

До "модернизации" машины при заезде на бордюр левым колесом шёл хруст , ощющение , как будто кардан пролетает по шлицам , но это на заднем приводе и с вык. хабами ???

В выхи поехал на даче на речку вкл. хабы и в канаве при диогоналке пощёл треск опять , ....поехал в Москву , по дороге на кочках ямах пошёл хруст и грохот , особенно он отчётлив при повороте на право... доехал до сервиса , поднял машину , люфта в колёсах нет , монтажкой понагружал шаровые все ок......

Куда копать??? шрусы ??? но тогда почему при выкл . переднем мосте и вык. хабами идёт хруст .... ступицы??? но люфта нет ... голова не соображает куда смотреть....

Ссылка на комментарий

размер колес? вылет? положение ниж рычагов от горизонтали ? хабы точно распускаются ?

У меня так СТРАШНО "хрустел" пластиковый подкрылок, соскочивший с крепления, об шашки колеса....

Ссылка на комментарий

Вдогонку: приезжал человек с такими симптомами, подклинивало один из АВМов, т.к. развалилась пластиковая начинка.

 

Пичалька оказалась и в том, что из-за этого поклошило сателлиты в мосту плюс выработка на пальце и корпусе дифференциала.

Ссылка на комментарий

Вывешивай морду и в крайних положениях руля слушай как крутится колесо.

Так гадать - бесполезняк.

зы. Для чистоты эксперимента поставь машину шаровыми на подставки. Чтобы было нормальное положение.

Ссылка на комментарий

Я на 4-х стоичном так и смотрел , подогнал под перед гидро-домкрат и поднял , и колёсы в разные стороны ставил .....

Попробую с механиком прогнать по территории базы , может он поймёт ....

Уже в порядке бреда стабилизатор пошёл посмотрел , мало ли думал лопнул .. вроде цел....

Ссылка на комментарий

"Пичалька оказалась и в том, что из-за этого поклошило сателлиты в мосту плюс выработка на пальце и корпусе дифференциала."

 

Но почему тогда звук идет и на полном приводе и на заднем ,

 

Проехал .... по ленинскому пр-т, метро тут копают ,дорога как раз с выебаянами . такое ощущение что спереди совковой лопатой пиз...т по днищу.

 

В порядке бреда , конечно, может как у тракториста было , болт где поломало на торсионе , но мля машина стоит ровно....

Ссылка на комментарий

по ходу у тебя сайленды нижних рычагов померли .брызни вдЭшкой и прокатись.только по очереди сайленды поливай ,на каком перестало тот и помэр.у мну так было на муссе ,думал рама лопнала :)

Ссылка на комментарий

На подъемнике, на заднем приводе, если завести и включить передачу, точно привода не крутятся а стоят на месте?

Если хаб клинит то будет привод вращаться какой нибудь, может и сателиты расфигачил каким то образом, но это мне кажется мало вероятно.

Ссылка на комментарий

только сейчас понял что бред наговорил... :biggrin: извините :blush:

 

Колеса передние надо покрутить и убедится что привода не вращается вместе с колесом на отключенных хабах.

Ссылка на комментарий

Сегодня по трешке от кутузоас до ленинского на всех стыках при скорости от 15-40 долбило. Такое ощющение что отвалится к хренам то .что гремит... Но как говориться ..хороший стук на ружу выйдет.. Будем думать и смотреть....

Ссылка на комментарий

У меня не так давно звук в передней подвеске был, как будто ведро с металлоломом к бамперу прикручено. Оказалось - направляющие суппортов закисли намертво, и колодка, которая с наружной стороны, подстёршись, свободно там болталась. Суппотра в порядок привёл, колодки сменил - грохот пропал.

Ссылка на комментарий

На той неделе поставил новые колодки и смазал все направляющие..не вариант....эх придётся так поездить месяцок потом буду разбераться ....

Ссылка на комментарий

На подьезде к дому при нажатии на тормоз пошёл сильный гул и вибрация в руль....завтра буду разбираться... Лишь бы до сервиса дотянуть...

Ссылка на комментарий

Спасибо. Мляяяя завтра праздник..точнее сегодня..Всех с праздником..но завтра я хрен подшипники найду.... А что ещё кроме них или там ступица целиком меняется?

Ссылка на комментарий

На сколько я понял все одинаково с корандо???

 

В автоклондайке есть подшипник передней и сальнк но только по 1 виду . если не сложно киньте в меня номерами .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...