Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Передние суппорта, есть варианты замены?


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, traktorist сказал:

И чо 2х10 мм упрутся? Да они  так в жисть не износятся.

2*16-24=8мм на обе колодки остаток для встречи? т.е. по 4мм остаток на колодки для встречи на новых дисках тормозных.а выношенных?.а люди больше вынашивают!! и пропадают тормоза совсем при замыкании! нах нах такие шутки(((  если только как вариант ферадо лишнее спиливать))

лучше без гемора взять нормальные диски и ноу проблем совсем! или кататься на родных)))

Ссылка на комментарий

Два года назад заклинил родной PBR передний суппорт. Поставил рекстоновские двухпоршневые с б/у колодками. Диски не менял. Докатал колодки. Поставил новые. Докатываю диски. Скоро буду менять. Никаких проблем за два года эксплуатации не выявлено. Проверяю регулярно.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kivon сказал:

Тракторист прав: ничего никуда не упирается. Тормоза стали на порядок эффективнее.

Ещё бы, я ведь пишу на основании собственного опыта, а не от диванных теоретиков.

Когда я первый раз написал о замене PBR на 2х поршневые от Рекстона меня зачморили площадями и всякой прочей фигнёй, а по прошествиии какго то времени сморю оба чморильщика перешли на Рекстоновские тормоза и чуть ли не авторство себе приписывают. Хотя идея на форуме витала давным давно от Макс Алекса, но не было конкретных рекомендаций по воплощению.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

И родные 15 диски встают без проблем. А под неродные 15 (по моему от старого галлопера) из старых тормозных дисков выточил проставки. Все ОК!

Ссылка на комментарий
39 минут назад, traktorist сказал:

Ещё бы, я ведь пишу на основании собственного опыта, а не от диванных теоретиков.

Когда я первый раз написал о замене PBR на 2х поршневые от Рекстона меня зачморили площадями и всякой прочей фигнёй, а по прошествиии какго то времени сморю оба чморильщика перешли на Рекстоновские тормоза и чуть ли не авторство себе приписывают. Хотя идея на форуме витала давным давно от Макс Алекса, но не было конкретных рекомендаций по воплощению.

АхАхАх! "Непризнанное дарованье"....

Разницы между стоком и рексовыми тормозами практически не поймать, другое дело рексовы НЕ ПЕРЕГРЕВАЮТСЯ и НЕ ПЛЫВУТ как стоковые при прицепе или дерганной трассовой езде с приличными скоростями....Ну и износ ощутимо меньше, что колодок что самих (рексовых!) дисков.

Другое дело, что большинство по-сути, меняет убитые вхлам стоковые на новые. Отсюда и неземная радость...

И в любом случае, даже при рексовом комплекте - тормоза остаются средненькими, есть с чем сравнивать (пропеллер и вольксваген).  

Ссылка на комментарий

Площадь родного поршня диаметром 60мм - 2827 мм.кв.

Площадь двух поршней рекстновского суппорта диаметром 43мм - 2 х 1452 = 2904 кв.мм. Плюс бОльшая теплоемкость диска, и бОльшаая площадь колодок - меньше "плывут".

 

В планах у меня приколхозить суппорты и ГТЦ с вакуумником от Газель-Next.

Диаметр поршней 48мм Площадь 2 х  1809 =  3618 кв.мм. Разница огромна!

Диаметр ГТЦ 27мм. Двухкамерный вакуумник с диаметром обоих мембран по 225мм. Коэффициент усиления по моему 6.0!

И для диванных специалистов: ГТЦ и ВУТ  фирмы Bosch, суппорты Mando.

 

И еще для экспертов: все модификации тормозов я считал. Для остановки муссо весом в 2,5 тонны со скорости 100км/час температура родных дисков 125 градусов, на Рекстоновских 115 градусов, на газелевских 95 градусов.

Проблема одна: как вкорячить тормозной диск толщиной 33мм, или хотя бы на 30мм. Наверное буду делать двусоставные тормозные диски.

 

 

Ссылка на комментарий

Искомые тобой диски толщиной 33 мм - это диски с Форда рейнджера или Мазда БТ2500. Именно их с двупоршневыми Акебоно я поставил на полноценную дану30 чероки (я про мегауазик). ГТЦ и ВУТ соболячий бошь. 

У нас засадное место- убогое крепление самого тормоз диска к ступице ( там где надо городить проставку или шайбы). Глупый и избыточный конструктив. Найдёшь как обойти- респект и уважуха.

В целом, я доволен рексовыми тормозами и что-либо городить далее- смысла не вижу.

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Mortalle сказал:

В целом, я доволен рексовыми тормозами и что-либо городить далее- смысла не вижу.

 

Рекс - 2904 кв.мм. ГазельНекст 3618 кв.мм. Хначит есть куда стремиться. az 

7 часов назад, Mortalle сказал:

У нас засадное место- убогое крепление самого тормоз диска к ступице ( там где надо городить проставку или шайбы). Глупый и избыточный конструктив. Найдёшь как обойти- респект и уважуха.

 

Есть одна наметка:

446009366_.thumb.JPG.c306f16daba6dc7db508ecddadfe9e16.JPG

 

 

Ссылка на комментарий

Прикупил я ещё в догонку суппорта EX5818026A00 и EX5819026A00 и теперь могу подтвердить что они устанавливаются на наши родные 15" диски с небольшим подтачиванием скобы. Кстати для них свои колодки - или MPH19 или SP1115 или аналоги, они меньше тех что на суппорта под 16" диски.  

  • +1 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, korandoed сказал:

Прикупил я ещё в догонку суппорта EX5818026A00 и EX5819026A00 и теперь могу подтвердить что они устанавливаются на наши родные 15" диски с небольшим подтачиванием скобы. Кстати для них свои колодки - или MPH19 или SP1115 или аналоги, они меньше тех что на суппорта под 16" диски.  

Во ты заморочился на суппорты!

Ссылка на комментарий

Нафига изобретать велосипед (подтачивать скобы и тд)? Тогда как оригинал стоит столько-же и меньше.

image.thumb.png.01c660f7614bd0d5c9de947552ba940e.png

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Iktorn сказал:

Нафига изобретать велосипед (подтачивать скобы и тд)? Тогда как оригинал стоит столько-же и меньше.

Витя, фишка в 2х поршнях, наши родные увы не такие (

Ссылка на комментарий

Примечания классные.

Это не МаксАлекс поставщик ?

Ссылка на комментарий

Ребят, ну вы там аккуратнее с тормозами.

fa12c123e2e1.png

P.S. По итальянски написано: одно торможение может изменить вашу жизнь...

  • Ха-ХА +1 3
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Mortalle сказал:

Примечания классные.

Это не МаксАлекс поставщик ?

SYKO - так обзывается клубная скидка в емексе для корандоводов az  а остальное моё.

article146842.jpg

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Mortalle сказал:

Примечания классные.

Это не МаксАлекс поставщик ?

Такими мелочами не занимаюсь. Старенький я уже, зрение не такое острое, да и пальцы мелкие детальки не чувствуют. Приходится переходить на игрушки покрупнее

EcAAAgI1P2A-960.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

соболячий бошшь.

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Steplton сказал:

Замена  именно вакуумника и  ГТЦ   - отличная  идея. Начал  следить  за  темой.

Чего следить то? Вот

https://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=35261

https://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=35336

И полный изврат не для слабонервных https://www.drive2.ru/l/485406347190337717/

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Mortalle сказал:

соболячий бошшь.

поставил и ебошшь...

 

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Steplton сказал:

Замена  именно вакуумника и  ГТЦ   - отличная  идея. Начал  следить  за  темой.

Степ, тебе то чего менять ? И для чего, главное ....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...