Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Гидравлический домкрат


Рекомендуемые сообщения


neon416

вот купил http://111az.ru/stoc...shtokovyiy.html,но не пробовал еще((

Я их перепробовал штуки 4 разных фирм. Во всех одинаковый дефект: объема масла не хватает, чтобы выдвинуть шток(и) до упора.

 

Один как раз был айрлайн. Везли из Питера. Манагер божился, что все проверили, все ок. Оправил обратно в Питер.

Ссылка на комментарий

neon416

вот купил http://111az.ru/stoc...shtokovyiy.html,но не пробовал еще((

Я их перепробовал штуки 4 разных фирм. Во всех одинаковый дефект: объема масла не хватает, чтобы выдвинуть шток(и) до упора.

 

Один как раз был айрлайн. Везли из Питера. Манагер божился, что все проверили, все ок. Оправил обратно в Питер.

ШААЗ не пробовал? Мне рекомендуют патрулеводы. Следующим его возьму.

Ссылка на комментарий

На разгонную буханку купили 2х членный айрлайн, все ОК, а масло чо долить совсем тяжко в него?

Ссылка на комментарий

Типа такого. Я всегда беру с максимальной высотой штока, желательно двухтрубный. В этом случае не жалко, если на последних сантиметрах он не будет поднимать уже.

Патрулевод утверждает, что пользует 3-х тонным ШААЗом, и у него все ок...

Ссылка на комментарий

Типа такого. Я всегда беру с максимальной высотой штока, желательно двухтрубный. В этом случае не жалко, если на последних сантиметрах он не будет поднимать уже.

Патрулевод утверждает, что пользует 3-х тонным ШААЗом, и у него все ок...

http://www.shaaz.biz/catalogue/5/pos/42 ?

Как вариант. Только вот продают их не на каждом углу(

Ссылка на комментарий

В "железяке" полно. Правда туда еще доехать надо :)

Тоже, сразу купил обычный, а теперь жалею и хочу "двухцилиндровый", так как обычный заднее колесо не подымает...

По маслу - доливаю всегда обычную "веретенку". А что туда еще залить можно - ХЗ? Не парился даже...

 

Ссылка на комментарий

В "железяке" полно. Правда туда еще доехать надо :)

Тоже, сразу купил обычный, а теперь жалею и хочу "двухцилиндровый", так как обычный заднее колесо не подымает...

По маслу - доливаю всегда обычную "веретенку". А что туда еще залить можно - ХЗ? Не парился даже...

по идее любое гидравлическое или редукторное масло
Ссылка на комментарий

В "железяке" полно. Правда туда еще доехать надо :)

В железяке перещупал все что было - та же фигня. Недостаток масла. Долить... во-первых заправочный порт забит заклепкой, а пихать масло через клапан лень. Во-вторых чует мое жо, что проблема и в недостаточном объеме резервуара. Вобщем хочется готовый продукт. Блин, неужели так сложно сделать.

Ссылка на комментарий

Я может и ошибаюсь но у него вроде в районе клапанов есть пластмассовая заглушка с изображением масленки.

Ссылка на комментарий

Тоже, сразу купил обычный, а теперь жалею и хочу "двухцилиндровый", так как обычный заднее колесо не подымает...

Суй под чулок моста )

Ссылка на комментарий

Я может и ошибаюсь но у него вроде в районе клапанов есть пластмассовая заглушка с изображением масленки.

Заглушка - это крышка аварийного клапана. Даже если его удастся вывинтить, она ведет в полость высокого давления. Т.е. масло туда прийдется как-то пихать.

Ссылка на комментарий

а про зубр что скажете? http://111az.ru/stoc...hnyiy-zubr.html

про без названия вообще не понимаю чей(( http://111az.ru/stoc...echnyiy-60.html

У Меня Зубр. Был 1500 стал 1300. Обрезал , чтоб в машину влезал на пол, между сиденьями. Со своими функциями справляется вполне.

Я вот о такой штуке мечтаю, но похоже не реально найти нормальный...

3.11.jpg

Полтора года назад купил себе такой телескоп, но не Сорокин , типа отечественный . очень компактный и недорогой . Живет в машине . Ипользуется часто. Очень нравится.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

У тебя он полностью ход дает? Я пытался купить сорокина, та же фигня, <20см хода и вот он уже чавкает воздухом.

 

Кстате все китай. Сорокин еще и стремный китай. Про ШААЗ - хз.

Ссылка на комментарий

neon416

вот купил http://111az.ru/stoc...shtokovyiy.html,но не пробовал еще((

Я их перепробовал штуки 4 разных фирм. Во всех одинаковый дефект: объема масла не хватает, чтобы выдвинуть шток(и) до упора.

 

Один как раз был айрлайн. Везли из Питера. Манагер божился, что все проверили, все ок. Оправил обратно в Питер.

Подозреваю, что это защита от дурака. Дабы домкрат не попортить , удлиннив ручку, хотя там клапан должен быть.

Мой тоже доходит типа до конца и ручка начинает отностительно легко ходить.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Подозреваю, что это защита от дурака. Дабы домкрат не попортить , удлиннив ручку, хотя там клапан должен быть.

Мой тоже доходит типа до конца и ручка начинает отностительно легко ходить.

Ну короче такой же брак, как и мне попадался(((

а) ход сильно не дотягивает до заявленного, в реале менее 200мм.

б) у меня обычный китайский одноплунжерный домкрат за 600р. с ходом 190мм прошел огонь и воду. За что я плачу в случае двухплунжерного?

Ссылка на комментарий

Ну короче такой же брак, как и мне попадался(((

а) ход сильно не дотягивает до заявленного, в реале менее 200мм.

б) у меня обычный китайский одноплунжерный домкрат за 600р. с ходом 190мм прошел огонь и воду. За что я плачу в случае двухплунжерного?

 

Мне нужна была маленькая высота подхвата и приличный ход и компактность , Ради этого он и покупался. Очень им доволен.

 

post-9589-0-78410900-1387546842_thumb.jpg

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Ну раз речь пошла про домкраты, и как их заправлять, то опишу мои потуги. Был рабочий домкрат, 4тонный, совецкий. Дал соседу по гаражу поднять свою баню. Баня была поднята, плюс ещё три домкрата, которые ему дали. После его "спасиба", выяснилось, что домкрат не фурычит. Вооружившись знаниями с инета, благо мой домкрат был уже почти "пенсионер", читал инфу http://yandex.ru/yan...т маслом&lr=45. здесь. И вычитав, что "прекрасно" подходит томозуха, от одного Чудика на букву М, я заправил домкрат оной. :bw: Поднял авто легко, но опустить не получилось. Далее не пишу, слова из ненормативной лексики употре###л, каюсь.

 

Ест-но опять инет, и совет оттуда: АТФ надо. Ладно, тут ещё нарисовались соседи по гаражу, у все такие вумные!!!. Правда один совет я взял на вооружение. Есть в нашем славном городе лавка, где продают МНОГО р/тех. изделий, в т.ч. и для домкратов. Приехал, выбрал для своего домкрата манжету юбочную, благо старая разбухшая была с собой. Купил за смешные деньги ТРИ шт. за 80р. Правда чтобы манжету поставить на шток, пришлось применить свои кулибинские навыки. Конец штока, с диаметром 3 мм., убрать, нарезать в нём резьбу м3, и винтом м3 с шаёбочкой инсталлировать манжету. После сборки, (без пива, т.к. его не пью) и заправки АТФкой, было произведено поднятие своего авто с левой стороны. Упирался в кронштейн тяги Панара, дабы узнать, на что способен мой домкрат.

 

:ak: Ну что делать, поднять он смог, но только до половины штока. Ест-но, помня эти слова из песни: Не надо печалится, вся жизнь впереди, я вознамерился (сделав умный вид) долить АТФку. Дело сие нехитрое, два шприца, и вперёд. И чтобы не лезть лишний раз под машину, начал качать. И ВОТ оно ЩАСТЬЕ, :biggrin: подымается шток.

 

Правда не долго длилось моё Щастье, домкрат почему то не стал полностью опускаться. И стоял я на нём, а хрен вам от совецкой власти. Ну не опускается. Кувалдой не бил, жалко, ведь свой. ))). Ладно думаю, лишнего залил, делов всего то ничего. Поставил его на верстак, отвертка в руки, и нате вам!!!. При отвёртывании заливной пробки брызнула ТАКАЯ струя АТФки, что вся моя морда лица была обильно орошена оной. Спасло меня то, что был в очках. После пития чая, успокоившись, завернул я пробку домкрата, протер его, и верстак, и поставил моего неподдающегося мучителя в дальний угол своего гаража .

 

СтоИт он там уже полгода, сейчас не лето, НО всё равно я его заставлю работать. Правда при одном условии, будет ли у меня настроение, ну а допинг я себе куплю заранее, Но всё равно заставлю его работать. Пока есть (и не один) механический домкрат.

 

З.Ы. Кто в теме, и кто такой же как я, буду рад пообщаться. Советы пойти туда, купить то, буду пропускать.

Ссылка на комментарий

Суй под чулок моста )

Да вот и сую :).

Только не очень удобно, блин, когда сыро и мокро. А еще когда машину вывешиваю на "пеньки", которые как раз под чулок моста удобнее всего засовывать...

Ссылка на комментарий

Погодьте, а чем штатный домкрат не подходит? Он даже выглядит так как Андрей "мечтает" )))3.11.jpg

Ссылка на комментарий

Паш, кинь ссылку на этот двутрубник ?

Что сорокин - ясно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...