Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

блок габаритов. ремонт


Рекомендуемые сообщения

Народ, привет!! сгорели лампочки габаритов уже давно, но тут на носу техосмотр. саморезы открутились хорошо. заднее крепление попшикал вдешкой...и естественно сорвал оба крепления. подскажите или напрвте, что можно придумать(заколхозить?)

Ссылка на комментарий

Народ, привет!! сгорели лампочки габаритов уже давно, но тут на носу техосмотр. саморезы открутились хорошо. заднее крепление попшикал вдешкой...и естественно сорвал оба крепления. подскажите или напрвте, что можно придумать(заколхозить?)

ща опять кто то обидится...
Ссылка на комментарий

искать лень , напишу лучше как я делал

1 удалил остаток шпильки (нагрел и вытянул из пластика)

2 либо вплавить болт , либо гайку (мой вариант).

3 установить на место помазав смазкой, изолировать (если торчит резьба) можно термоусадкой

Ссылка на комментарий

Есть способ проще,начать высверливать сверлом на 4,как только начнёт проворачиваться вынимаем,берём болтик М8 и вкручиваем в это отверстие.На месте откручивается даже через год,как будто только вчера завернуто.

Ссылка на комментарий

Есть способ проще,начать высверливать сверлом на 4,как только начнёт проворачиваться вынимаем,берём болтик М8 и вкручиваем в это отверстие.На месте откручивается даже через год,как будто только вчера завернуто.

и в кронштейне отверстия надо разгонять? или нет?
Ссылка на комментарий

3х рублевые монеты

где взял? :biggrin:

leo-sochi-2013ag.jpg

 

Серебряная памятная монета 3 рубля 2011 года Леопард Сочи 2014

 

Серия : XXII Олимпийские зимние игры 2014 г. в Сочи

Леопард

 

Номинал : 3 рубля

 

Дата выпуска : 27.12.2011

 

Двор : Московский монетный двор (ММД)

 

 

Металл, проба Серебро 999/1000 Качество исполнения Анциркулейтед (АЦ/UNC) Содержание химически чистого металла не менее, г. 31.1 Масса общая, г. 31.5 Толщина, мм. 4.2 Размеры, мм.

длина : 35

ширина: 23 Гурт 256 рифлений Тираж, шт. до 300000 Фактический тираж будет уточнен

Ссылка на комментарий

честно смотрел через поиск. дельных решений не нашел))) про впаяный болт очень понравилось.буду делать. ВСЕМ огромное спасибо,выручили)))

Ссылка на комментарий

искать лень , напишу лучше как я делал

1 удалил остаток шпильки (нагрел и вытянул из пластика)

2 либо вплавить болт , либо гайку (мой вариант).

3 установить на место помазав смазкой, изолировать (если торчит резьба) можно термоусадкой

 

Я тоже вытащил остаток шпильки, подогрев феном.

Далее залил отверстия термоклеем. просверлил сверлом около 3х мм, и зафигачил на оцинкованный саморез.

Теперь пары металл-металл нет, все окручивается и закручивается, и крепко держится.

Ссылка на комментарий

А у кого-то крепления около фар на саморезах? У меня на винтиках....

Не забываем обмазывать шпильки (или чего там наколхозится) густой смазкой. Снаружи ржаветь будет, но откручиваться будет всегда.

Шесть лет машине. Иногда таки приходится снимать блок габаритов. Откручиваю без проблем. Но собираю всегда на смазку.

Ссылка на комментарий

фигня всё эта смазка. для ацвальтовых жыперов.

пол часа букса в болотине\глинюке - и нет никакой ГУСТОЙ СМАЗКИ.

 

Некоторые еще скотчем залепляют... и смех и грех...."автолЮбители", что сказать.

Ссылка на комментарий

фигня всё эта смазка. для ацвальтовых жыперов.

пол часа букса в болотине\глинюке - и нет никакой ГУСТОЙ СМАЗКИ.

 

Некоторые еще скотчем залепляют... и смех и грех...."автолЮбители", что сказать.

Насчет скотча могу поржать вместе. Попадать воде не мешает, а проветриваться не дает вообще.

Зачем споришь? Изнутри резьбы никуда не смазка вымоется и не слетит. Пусть народ все, что может на смазку сажает. Хуже не будет. Только лучше. . Всем жиперам и болотным и "болотным" :biggrin:

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

фигня всё эта смазка. для ацвальтовых жыперов.

пол часа букса в болотине\глинюке - и нет никакой ГУСТОЙ СМАЗКИ.

 

Некоторые еще скотчем залепляют... и смех и грех...."автолЮбители", что сказать.

Дим мне что с ноябрьска прислали .андрейчук.обалденная штуковина.ей похрен на темпу.воду .мороз и грязь.серьезно говорю.обалденная шитуковина.с перчаток прорезиненных еле стирается.

Ссылка на комментарий

ну нигрол щас не везде найти можно.помню его еще по вихрям.лодочным моторам.ядренейшая штука.

Ссылка на комментарий

все. пашол искать "довоенную" банку с тавотом.....

... а кастрюль и люквимоли повыкидываю, нахрен.

 

ржунемагу. шапки-ушанки натуральные.

Ссылка на комментарий

после испробованных ранее разных вариантов, нарезал прям в пластмассе резьбу на 10

в кронштейне отверстие чутка пришлось раздать, оно овальное и болт десятка не шёл

Ссылка на комментарий

после испробованных ранее разных вариантов, нарезал прям в пластмассе резьбу на 10

в кронштейне отверстие чутка пришлось раздать, оно овальное и болт десятка не шёл

Зачем такую большую резьбу?Я же писал,после вытаскивания остатков шпильки сразу вкручивается болт М8 и ни чего рассверливать не надо.
Ссылка на комментарий

потому что написано "после испробованных ранее разных вариантов"...восьмёркой уже было рассверлено...родной держатель шпильки 7.5мм..если сразу не трогать ничего то восьмёрка пойдёт(наверно :) )

Ссылка на комментарий

C помощью фена вынул штатные обломанные, залил все термоклеем, закрутил два самореза.

ЗАШИБИСЬ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...