Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Работа дворников


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, A.Mur сказал:

У меня решилось. Мой прекрасный мастер сказал, что разболтался подрулевой переключатель. Подшаманил и теперь глюк пропал.

 

Ну и слава богу что все хорошо закончилось...

Удачи на дорогах 👍

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Прошу подсказки. Удалил блок ВСМ. Восстанавливаю потихоньку  необходимые функции. Остались замки, но это на потом - надо лезть в сигналку. Необходимо восстановить прерывистый режим стеклоочистителя т.к. только быстрый и очень быстрый режимы. Прошу посмотреть схему и сильно не пинать, в электрике не силен. Подвигло на это, постоянный педреж блока ВСМ и запись на Драйве: Переделки в обход блока комфорта — ТагАЗ Road Partner, 3.2 л., 2010 года на DRIVE2

Моя_схема.jpg

Ссылка на комментарий

родной ВСМ после доработки вполне работоспособен и живуч, уже второе десятилетие работают у немалого кол-ва,  реле на плате тоже не вечны, они стали слабым звеном - у кого по сей день клацают исправно, а у кого уже по 4му кругу меняют.

Ссылка на комментарий
В 21.06.2021 в 12:38, Злой сказал:

родной ВСМ после доработки вполне работоспособен и живуч, уже второе десятилетие работают у немалого кол-ва,  реле на плате тоже не вечны, они стали слабым звеном - у кого по сей день клацают исправно, а у кого уже по 4му кругу меняют.

Полностью с Вами согласен, но у меня в городе не отремонтировать. Даже восстановить парковку дворников не захотели или не смогли (просили 3-4 часа на размышление) и в итоге 3 автоэлектрика отказались под тем или иным предлогом. Подумал. собрал схему с одним пятиконтактным реле, схема оказалась рабочей. Сразу решил добавить предыдущую схему , но без одного реле. Собрал, испытал, все работает- парковка и режим паузы есть. Можно поставить другое реле( поставил это т.к. оно одно было в магазине). Может подскажете, как можно задействовать подрулевой регулятор паузы? Вот схема, рабочая. Цифры-23,26,6,4,1- номера терминалов на разъеме к блоку ВСМ.236454394__2.thumb.jpg.4f9a152ac3a40cb3011e57d5da7020eb.jpg

Ссылка на комментарий

Испытывал при неработающем двигателе. посадил аккумулятор. Поставил на ночь на зарядку. Утром пришел. завел двигатель - появился новый глюк: дворники машут три раза... и так при каждой заводке. Подскажите где копать?

Ссылка на комментарий

1738257760_RoadPartner.thumb.gif.cb4f8b20329575db93d01559814884e3.gif

восстанови всё в зад, купи у продающих здесь продавцов ВСМ (если в родном ВСМ у процессора амнезия) и забудь о проблеме. Все слабые места по ВСМ уже дааавным-давно известны и вылечены, доработки по цене и под силу школьнику, который присутствовал на уроках физики в 7 классе. То что городилось 11 лет назад, уже тогда было плохим, а уж сейчас подавно. Не вижу связи между ВСМ , дворниками и ДД. За работу дворников отвечают мотор, его энкодер, подрулевая палка, 2 реле, ДД, всё. На моей таратайке слабым звеном по сей день являются 2 реле, меняю их парой как только перестают на базу возвращаться дворники.

Ссылка на комментарий
В 26.06.2021 в 09:23, tyha сказал:

Утром пришел. завел двигатель - появился новый глюк: дворники машут три раза... и так при каждой заводке. Подскажите где копать?

Доселе думал, что такая причина  в неисправности цепочки компенсации IGN 2, BCM (3.2 не в счет).

Но сегодня попался блок, у которого виновником был микроконтроллер. Цепочка компенсации была цела. Прада по мимо работы дворников не в попад, пищал-мигал не пристегнутым ремнем, во время включения зажигания (были пристегнуты), не работал ЦЗ, и был пробит диммерный транзистор. 

Ссылка на комментарий

При отключении входа от омывателя на реле 3 глюк пропадает, но пропадает и включение дворников при нажатии на омыватель. Пробовал ставить диод в цепь омывателя - не помогло, видимо лазил по проводке неаккуратно, что то повредил. Пауза есть, парковка тоже, омыватель работает — пока оставил так как есть. Спасибо всем кто откликнулся.

Ссылка на комментарий

на реле 1 86 вход 5 нога микросхемы попробуй 10КОм на корпус от ложного срабатывания и поиграться с ним, дабы не срабатывал от помех каких либо. 3 взмаха это максимум программы этого реле. Если по схеме, то не должно реле 3 сработать. И в подпись внеси комплектацию тогаза,   ссылку на вРП 3,2  ссылаешься, а схема от 2,3 приводится. U642 даташит скачай, там поинтереснее расписано

 

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Злой сказал:

на реле 1 86 вход 5 нога микросхемы попробуй 10КОм на корпус от ложного срабатывания и поиграться с ним, дабы не срабатывал от помех каких либо. 3 взмаха это максимум программы этого реле. Если по схеме, то не должно реле 3 сработать. И в подпись внеси комплектацию тогаза,   ссылку на вРП 3,2  ссылаешься, а схема от 2,3 приводится. U642 даташит скачай, там поинтереснее расписано

 

Спасибо, обязательно попробую. Сам бы точно не допер...

Ссылка на комментарий

У меня задний дворник на место не вставал и при включении зажигания махали передние дворники. Рукой поставил на место глюк ушол. Задний мотор  разобрал, вал с wd40 и молотка разшевелил, ось смазал обильно. Все работает. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 30.04.2014 в 17:25, Alexeng111 сказал:

Доброго время суток! Стал счастливым обладателем РП 2008 г. 2,3 МКПП .Проблема с передними дворниками при включении зажигания срабатывают 2 раза(независимо от положения переключателя режима дворников)Датчика дождя на стекле нет ( визуально не видно). С задним дворником тоже проблема, при нажатии на панели приборов включается только омыватель, дворник не включается. Подскажите как решить проблему.

У меня та же песня...

Ссылка на комментарий
В 30.06.2021 в 09:55, Sertg сказал:

У меня задний дворник на место не вставал и при включении зажигания махали передние дворники. Рукой поставил на место глюк ушол. Задний мотор  разобрал, вал с wd40 и молотка разшевелил, ось смазал обильно. Все работает. 

Подскажите, пожалуйста, подробнее что нужно сделать чтобы передние дворники не включались. Что поставить рукой на место?

Ссылка на комментарий
В 08.09.2021 в 12:47, Tagerist сказал:

Подскажите, пожалуйста, подробнее что нужно сделать чтобы передние дворники не включались. Что поставить рукой на место?

Задний дворник на место.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Парни пользующие Муссо, а скажите, вот у ручки управления задним дворником 3 положения. Это значит у Муссо есть прерывистый режим работы заднего дворника? Или нет? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, дед мазай сказал:

Парни пользующие Муссо, а скажите, вот у ручки управления задним дворником 3 положения. Это значит у Муссо есть прерывистый режим работы заднего дворника? Или нет? 

я только про два знаю. Задний дворник придумали трусы, вперед газуй и не нужен никакой дворник.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, дед мазай сказал:

Парни пользующие Муссо, а скажите, вот у ручки управления задним дворником 3 положения. Это значит у Муссо есть прерывистый режим работы заднего дворника? Или нет? 

Поставил реле с паузой от отечественного автопрома 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...